Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.01.2007 Иркутск Сообщений: 11
#1320717

Волк написал :
Если готовы рискнуть - можно поэкспериментировать без грунта на небольшом участке.

Ладно, видимо прийдется пробовать без грунта...

Волк написал :
У JOBI эта краска называется ThermoAQUAEmail.

По чистому металлу - или без грунтования (попробовать на небольшом участке), или по водной (без запаха) эмали JOBI MetalAQUALack.

Большое спасибо, действительно, полезная информация.

Подробного описания этих красок (как у Тиккурилы) пока не нашёл, а из того, что нашёл (), сразу вопрос: а что, если использовать только JOBI MetalAQUALack, без нанесения ThermoAQUAEmail сверху? Чем это будет хуже?

И ещё вопрос. Вот Вы предлагаете проверить на небольшом участке, как она ложится без грунтовки. Но так, видимо, можно проверить лишь декоративный эффект. А что известно относительно защиты от коррозии? Мне почему-то кажется, что акриловые должны уступать в этом алкидным. Или я не прав?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Прохожий_2 написал :
Или врут?

более вероятно маркетинговое расширение сферы приложения материала и, соотв-но, рынка сбыта.

Sum написал :
а вобще можно ли наносить акриловую эмаль на грунтовку на алкидной основе? Не слезет потом с неё краска?

обычно можно

Sum написал :
И ещё такой нюанс, эмали для радиаторов выдерживают нагрев до 120-150 градусов, а у грунтовки, скажем ГФ-021, заявлен температурный режим от -45 до +60 градусов. Это не скажется на прочности покрытия при нагреве, при использовании в системе горячего водоснабжения?

ГФ-021 и ГФ-0119 десятилетиями применяются в радиаторо-грунтовании, их применение законодательно разрешено соотв. стандартом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Надеюсь, эта информация Вам поможет.

мне более помогла бы ОФИЦИАЛЬНАЯ информация - даташит на краски c техн. характеристиками и msds

2Прохожий_2 Очень неплохо ведет себя Хаммерайт на радиаторы.
Не сильно воняет, быстро сохнет - 3 часа.
10 лет назад покрасил и забыл. цвет серебристый

Как раз вчера искал эмаль для батарей отопления с теми же требованиями: без запаха и пожаробезопасную. Нашёл такую: , 540 руб., и такую за 370 руб.:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Пётр75 написал :
Нашёл такую:

их теперь много появилось



ну и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Любые алкидные эмали для батарей :
а) желтеют

а это

Y34 ThermoEmail
Быстросохнущая глянцевая алкидная эмаль для внутренних работ, специально предназначена для окрашивания отопительных приборов. Эмаль не желтеет

как понимать ?

iale написал :
Y34 ThermoEmail
Быстросохнущая глянцевая алкидная эмаль для внутренних работ, специально предназначена для окрашивания отопительных приборов. Эмаль не желтеет

как понимать ?

Это не алкидная эмаль.
Понимайте это как "маркетинговый ход" наших "маркетологов".
У них были некие аргументы, которые были приняты.
Приношу за этот маленький обман свои извинения.
В остальном - эмаль абсолютно соответствует заявленным свойствам.

Прохожий_2 написал :
вопрос: а что, если использовать только JOBI MetalAQUALack, без нанесения ThermoAQUAEmail сверху? Чем это будет хуже?

Это не хуже. Это просто продукты разного назначения.
МеталлАкваЛак - более универсальная эмаль - она может применяться и внутри и снаружи помещений. Она более атмосферостойкая и полуматовая.
ТермоАкваЭмаль - глянцевая, применяется только для внутренних работ и ориентирована, в основном на радиаторы и трубы отопления.
Применить вы можете и то, и другое, или их комбинацию.
На мой взгляд - для Ваших целей лучше всего ТермоАкваЭмаль.

Прохожий_2 написал :
А что известно относительно защиты от коррозии? Мне почему-то кажется, что акриловые должны уступать в этом алкидным. Или я не прав?

Защита от коррозии в акриловых эмалях обеспечивается немного не так, как в алкидных. В состав водоразбавляемых материалов по металлу вводят специальные компоненты - ингибиторы (замедлители) коррозии, катодную защиту (вещества, связывающие воду), специальные антикоррозионные пигменты. То есть механизм защиты, в основном, химический. В алкидных - в основном, барьерный - когда пленка краски устанавливает барьер между влагой и металлом.
Какой механизм защиты от коррозии более эффективен - зависит от конкретного объекта. В некоторых случаях - химический, в других - барьерный.
Но, если продукт качественный, эффективную защиту он обеспечит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
Это не алкидная эмаль.
Понимайте это как "маркетинговый ход" наших "маркетологов".

У Practic, Эмпилса, Файдаля - тоже "маркетинговые ходы" ?


Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Прохожий_2 написал :
Проблема в том, что в этой однокомнатной квартире живёт инвалид, из квартиры он не выходит, так что во время покраски всё время будет находиться там и ночью будет спать в той же комнате.

Вытяжной вентилятор на фанерке в форточку временно, вместо стекла... спать у двери

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Волк написал :
ингибиторы (замедлители) коррозии, катодную защиту (вещества, связывающие воду), специальные антикоррозионные пигменты.

Зачем столько одновременно ? Или с поставками ASCOTRAN-а проблемы ?

Волк написал :
В алкидных - в основном, барьерный - когда пленка краски устанавливает барьер между влагой и металлом.

Не экономит Эмпилс

Состав:
Алкидная смола, антикоррозионный пигмент, пигменты, наполнители, сиккатив, растворители и другие добавки целевого назначения.

  • вот зачем-то антикорр. пигмент в рецептуру добавил

iale написал :
Зачем столько одновременно ? Или с поставками ASCOTRAN-а проблемы ?

Я не говорил, что они все применяются одновременно. Просто перечислил возможные варианты.

iale написал :
У Practic, Эмпилса, Файдаля - тоже "маркетинговые ходы" ?

У эмпилса - алкид, который желтеет через 2 недели. Остальных - не проверяли. У нас - комбинированное связующее, не желтеющее совсем.

iale написал :
Не экономит Эмпилс

iale написал :

  • вот зачем-то антикорр. пигмент в рецептуру добавил

Никогда не утверждал, что в алкидные эмали не может идти антикоррозонный пигмент. Я же писал "в основном, барьерный", "в основном, химический механизм". На практике все несколько сложней.
Напрасно Вы пытаетесь так неловко ловить меня на неточности, iale.
Мои ответы, адресованы топикстартеру и рассчитаны на непрофессионала. Они упрощенные, чтобы было ему понятно, но абсолютно правильные.
Если у Вас есть профессиональные вопросы - пожалуйста в личку.
Отвечу на другом языке - профессиональном.

С уважением.

2Прохожий_2 Красил сегодня батарею.
Взял эмаль для радиаторов (до 120 градусов)импортную на водной основе. 350р/ баночка 0,75л.
На банке не написано, что надо грунтовать, просто на сухую, чистую и т.д..
Раньше красили только ПФ115, но все уже пожелтело.
Очистил, обнаружилось пару мест со ржавчиной.
Задача стояла не вонять (красил родственнице, старой бабушке).
Короче, красить противно. Несмотря на то что отмыл моющими с содой, краска ложится плохо.
Как будто сворачивается. Слой краски совершенно неукрывистый. Это на старый слой ПФ.
На зачищенный металл ложится хорошо.
Красил валиком внутри и радиаторной кистью кривой.
Места со ржавчиной зачистил карщеткой (дрелью с кругом). После нанесения краски акриловой через 15 минут вылезают мелкие (0,5мм) точки ржавчины.
Плюсы. Запаха нет совершенно. Сохнет быстро. Идеально белая.
Через 2 часа нанес ещё один слой. Второй слой ложится лучше.
Собственно 3 часа красил беспрерывно. После второго слоя ржа перестала вылезать.
Кисточки и валик отмываются водой легко.
Бабушка довольна.
Через 4 часа все высохло.

В Леруа мне посоветовали краску либо "Радуга" (~150 руб. 0,5л.)либо "dufa"(~400 руб., 0,5л.), быстро сохнет, на водной основе.
Красить мне нужно не радиатор, а трубы к радиатору.
Какую выбрать?

Igor.O. написал :
Какую выбрать?

Труба чем отличается от радиатора? Наверное даже температура всегда выше.
Радуга, наверное ПФ-ка алкидная? По опыту можно сказать, что хорошо защищает от ржавчины,но желтеет со временем и может отшелушиться со временем.
По горячему красить не очень приятно, сложно нанести ровный слой, прилипает кисть и махры от валика.
Но должно высохнуть быстро.
На водной основе поприятнее цвет, обычно декларируется отсутствие пожелтения, практически отсутствует запах, сохнет быстрее. По нанесению на горячую трубу не скажу точно.

Радуга на водной основе.
Желтеть все равно будет?
Собираюсь красить, когда не будет отопления.
И нужно обязательно всю краску старую счищать с трубы?

Приобрел краску , чтобы покрасить помещение (кухню).
Подскажите можно покрасить этой же краской чугунный радиатор отопления?
Предварительно зашкурил трубу и радиатор.
P.s. Термостойкость у краски: 85 °C. Это нормально?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Igor.O. написал :
Радуга на водной основе.
Желтеть все равно будет?

это зависит от того - насколько заверения пр-ля соотвествуют действительности.

Igor.O. написал :
И нужно обязательно всю краску старую счищать с трубы?

это зависит от вашего личного желания, эстетических взглядов, состояния красочного слоя и т.д.
Голый металл все равно надо покрывать антикором перед нанесением водных красок.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Igor.O. написал :
Подскажите можно покрасить этой же краской чугунный радиатор отопления?

что добро не пропадало ?
Экспериментируйте... .... потом расскажете

Igor.O. написал :
Предварительно зашкурил трубу и радиатор.

iale написал :
Голый металл все равно надо покрывать антикором перед нанесением водных красок.

Подскажите, кто-нибудь пользовался эмалью для радиаторов ? Подкупает то, что можно красить по горячей поверхности. У меня полотенцесушитель горячий круглый год, а красить его надо. Вот и ищу, чем его лучше покрасить.
Вот еще такую нашел - .