Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47
#5770659

В пользовании несколько китайских кримперов, у всех свои косяки. Задумался о покупке качественного инструмента. В каталоге Knipex есть парочка, но думаю что это ребрендинг. Никто не знает кто оригинальный производитель и где можно купить (аналог 975112)?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот этим китайцем,проработал почти 5 лет на gpon.Не подвёл не разу.Книпекс не видел не у одного из монтажников,хотя тогда зарплаты под сотку были,и можно было себе позволить.

Для сравнения,вот эти,больше двух-трёх месяцев редко проживали.Начинали не дожимать.

Это всё к чему веду.Я сам как бы не склонен к экономии на инструментах,но думаю,что это как раз тот случай,когда можно хорошим китайцем обойтись.
Именно этот не держал в руках,но KN-975110 работал и многим привозил.На мой взгляд,они не лучше китайцев,тех что на первом фото.

Имхо.

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

доминик написал:
6789363f23.jpeg)
Это всё к чему веду.Я сам как бы не склонен к экономии на инструментах,но думаю,что это как раз тот случай,когда можно хорошим китайцем обойтись.
Именно этот не держал в руках,но KN-975110 работал и многим привозил.На мой взгляд,они не лучше китайцев,тех что на первом фото.

доминик, ну вот я тоже решил обойтись, только как понять что он хороший, предыдущие попытки оставили осадок, на эти деньги можно было сразу Knipex этот взять

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

timk написал:
ну вот я тоже решил обойтись, только как понять что он хороший, предыдущие попытки оставили осадок, на эти деньги можно было сразу Knipex этот взять

Насколько я помню,мой без названия даже был.Этому обжимнику,около 10 лет.Он тяжелее других,раза в полтора.Всё в металле.Даже режушие ножи,на удивление очень стойкие.На других ,быстро тупились,крошились даже бывало.
Думаю,что кто-нибудь подскажет хороший вариант в ближайшие дни.

Имхо.

Регистрация: 05.09.2016 Петрозаводск Сообщений: 41

Так сложилось, что имею 975112 на работе. Кримпер очень годный, хоть и покупался к линейке книпекса в довесок, чтобы все единообразно было =)))

Еще есть Hyperline HT-2008A. Тоже очень годный кримпер, разве что нет возможности с витухи по кругу изоляцию снимать...
У модели HT-2008AR данная фича есть, но в руках не держал.

У доминика на фото, похоже тоже Hyperline, но HT-500.

За свои кровные, я бы из Hyperline выбирал Плюс в довесок для снятия изоляции, что-то типо Hyperline HT-S501A.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Samendk написал:
Hyperline

А ведь точно.Если они стабильны в своём производстве,то своих денег они однозначно стоят.

timk написал:
975112

Их даже если в Германии покупать,то выходят около 85 евро-это дорого на мой взгляд.По ценам в России,даже и задумываться не стоит.Если только не "контора платит".

Имхо.

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

Взял Platinum Tools 12507C, интересный свежий форм-фактор

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

timk написал:
Взял Platinum Tools 12507C, интересный свежий форм-фактор

Степлер для RG. Ну и как жмёт?Судя по видео,не громоздкий и вполне удобный девайс.

Имхо.

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

доминик написал:

timk написал:
Взял Platinum Tools 12507C, интересный свежий форм-фактор

Степлер для RG. Ну и как жмёт?Судя по видео,не громоздкий и вполне удобный девайс.

доминик, еще в Америке, приедет - расскажу

Похожий на этого титана Pro`sKit CP-333 есть в ЧиД за полтораху.

Регистрация: 20.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Был у меня такой Книпекс год назад, не заметил особой разницы с другими приличными кримперами. Лично я не вижу смысла тратить на него деньги. Коллега пользуется Pro's Kit CP-200R, хвалит, мне на нем храповика не хватает. Сам использую китайца HT-L2182R, этот кримпер есть и от Hyperline и от Cabeus, и много от кого ещё. За 8 лет пару раз лезвия менял и смазывал. Вообще, у меня их два было, на первом храповик через месяц отказал, а ещё через пару недель он разлетелся на части при падении с 6 метров. Второй пока живой.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

{{post:5770659,В каталоге Knipex есть парочка, но думаю что это ребрендинг. Никто не знает кто оригинальный производитель}}
97 51 10 Taiwan
97 51 12 Taiwan

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

Пришли. Впечатления двоякие: пользовать можно, но классичесий формфактор привычнее. Тренироваться надо... Тайвань. Не удержался, разобрал, соберу-ли - не знаю, деталей многовато На сдачу взял стриппер 15005C, на вид нормально но есть осевой люфт: при сдавливании рукояток сначала соприкасаются кончики губок, а половинки на уровне оси еще продролжают ~пол миллиметра двигаться, глазами незаметно, а чувствуется. Баг или фича, но на подобных проскитовских и китае такого нет.

timk написал:
Взял Platinum Tools 12507C, интересный свежий форм-фактор

Там им же только на столе работать можно?

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Регистрация: 02.09.2016 Владивосток Сообщений: 47

Alexey_Spb написал:
Там им же только на столе работать можно?

М... типа как степлер? Да нет, там на основной части выемки под пальцы, да и не стоит он устойчиво на столе

Samendk написал:

Еще есть Hyperline HT-2008A. Тоже очень годный кримпер, разве что нет возможности с витухи по кругу изоляцию снимать...
У модели HT-2008AR данная фича есть, но в руках не держал.

Samendk,
Соглашусь полностью - работаю уже таким четвёртый год - сносу нет, заказал даже себе ещё один на запас

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А вот и оригинал.

Имхо.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик,
Это еще большой вопрос, что есть оригинал?
Вот тебе Hanlong Tools HT-2000AR - найди больше трех отличий (гравировка слова Knipex и цвет и форма ручек)?
Вес совпадает до грамма.

Покупалось за 1700руб. (Knipex тогда стоил здесь 7тыс.) в Буром Медведе.
Вроде бы и сейчас там есть. У них дурацкий сайт, картинка другая, не такая как по моей ссылке, но в реальности они именно такие.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Ruba написал:
У них дурацкий сайт

У них и магаз такой же.На юриков рассчитан.У меня тут есть рядом.
На обжимнике,нет заветных мэйд ин.Но есть Патендед.Т.е.делает не Книпекс,но патентовано-то видимо ими.
Хотя возможно,что и патент выкупили у Тайваньцев.

Имхо.

Ruba написал:
доминик,
Это еще большой вопрос, что есть оригинал?
Вот тебе Hanlong Tools HT-2000AR - найди больше трех отличий (гравировка слова Knipex и цвет и форма ручек)?
Вес совпадает до грамма.

Покупалось за 1700руб. (Knipex тогда стоил здесь 7тыс.) в Буром Медведе.
Вроде бы и сейчас там есть. У них дурацкий сайт, картинка другая, не такая как по моей ссылке, но в реальности они именно такие.

Ruba,
У меня такой же! Качество отличное!

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик, Вот и спроси у Книпекса - кому принадлежит патент на эту штуку или хотя бы номер патента выпытай. Тогда все и станет на свои места. Сильно сомневаюсь, что Книпекс был первый в этом деле. Есть гораздо большее количество производителей, специализирующихся именно на телекоме, скорее всего кто-то из них это сделал.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

Norco-77 написал:

Ruba написал:
доминик,
Это еще большой вопрос, что есть оригинал?
Вот тебе Hanlong Tools HT-2000AR - найди больше трех отличий (гравировка слова Knipex и цвет и форма ручек)?
Вес совпадает до грамма.

Покупалось за 1700руб. (Knipex тогда стоил здесь 7тыс.) в Буром Медведе.
Вроде бы и сейчас там есть. У них дурацкий сайт, картинка другая, не такая как по моей ссылке, но в реальности они именно такие.

Ruba,
У меня такой же! Качество отличное!

Norco-77,
Ясен пень. Я их вместе с Книпексом когда сравнивал, вообще никакой разницы не обнаружил - ни снаружи, ни внутри. Все надписи абсолютно совпадают как по месту так и по размеру. 99% вероятность, что это делается на одном заводе.

Так книпекс чуть ли не половину своего товара заказывает в оем.. Кримпер для витухи однозначно оем.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
чуть ли не половину

Нет.Едва ли 1/5 наберётся,да и то меньше наверное.

Имхо.

доминик написал:

Alexey_Spb написал:
чуть ли не половину

Нет.Едва ли 1/5 наберётся,да и то меньше наверное.

доминик, Заказ на стороне , то бишь ОЕМ - это коммерческая тайна ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
то бишь ОЕМ - это коммерческая тайна ?

В большинстве случаев да.
Оемов по зачисткам и обжимникам много,сумки ,чемоданы ,отвёртки и т.д.С этой же страной производства,в том числе.Есть и Тайвань,Китай.Но всё же шги,ключи,кобры они сами.А это основная масса из их каталога.

Имхо.

доминик написал:
Нет.Едва ли 1/5 наберётся,да и то меньше наверное.

Ну черт знает.

Смотрите, у книпекса свое - только шарнирно-губцевое (да и то не все, например, исключение насколько мне известно - кабелерезы).

Все стрипперы внешней изоляции у них - оем.
Все ножи - тоже оем.
Все стрипперы жил - тоже оем.
Все обжимщики - тоже оем.
Не знаю есть ли у книпекса отвертки и сумки но если есть - это тоже оем.

Явно не 1/10 ИМХО.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
(да и то не все, например, исключение насколько мне известно - кабелерезы).

200ые разве оем?Интересно чей?

Alexey_Spb написал:
Все стрипперы жил - тоже оем.

1212.. разве оем?
Мультистрип и аналоги-это Рейнштаг.Они уже давно один бренд.

Alexey_Spb написал:
Все обжимщики - тоже оем.

Для Rj-да,но не силовых проводов.
Нет,может я чего-то не знаю,но например мультикримп они у кого оемят?Или 9752...?
{{post:5805826,Все ножи - тоже оем.}}
9855-это чей оем?
{{post:5805826,Явно не 1/10 ИМХО.}}
Мы забываем ещё про про сантехнический инстр.А это как минимум треть или четверть каталога.

Имхо.

доминик написал:
200ые разве оем?Интересно чей?

Alexey_Spb написал:

Так?

Это к тому что они оем.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

доминик написал:
1212.. разве оем?

Напишите сразу полные коды.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Напишите полные коды всех инструментов "knipex", я вам приведу ссылки

доминик написал:
9752

Это вайдмюллер. Такой же есть у феникса. А у феникса это добро прессмастеровское, насколько я помню.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Это к тому что они оем.

Форма ручек разная.А конструкции ещё такие есть.Плоскогубцы тоже друг на друга похожи у многих.Бокорезы и т.д.
121206 например.

доминик написал:
9855-это чей оем?

доминик написал:
Или 9752...?

Вот это Вейдмюллер?

Имхо.

доминик написал:
Вот это Вейдмюллер?

Посмотрел, у Вайдмюллера есть очень похожий инструмент, но все же не тот.

Я пока не смог найти подтверждений, может быть я и не прав насчет того что это все оем.

Но я продолжу свои поиски ))

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alexey_Spb написал:
Посмотрел, у Вайдмюллера есть очень похожий инструмент, но все же не тот.
Я пока не смог найти подтверждений, может быть я и не прав насчет того что это все оем.
Но я продолжу свои поиски ))

Параллельно,я тоже многое посмотрел,и пожалуй,что возможно и я не прав,касаемо 1/5.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Использую HyperLine HT-N468B. По-моему, весьма похож на этот Книпекс. Нормальное устройство, хотя и не самое дешевое на свете. Возможно, литая рама из силумина (?) при падении с большой высоты на бетон лопнет. Остальное вообще сомнений не вызывает.
КВТ-шная обжимка тоже неплоха, да и полегче.

Регистрация: 28.04.2013 Зеленоград Сообщений: -5377

Alexey_Spb написал:
Смотрите, у книпекса свое - только шарнирно-губцевое (да и то не все, например, исключение насколько мне известно - кабелерезы).
Все стрипперы внешней изоляции у них - оем.
Все ножи - тоже оем.
Все стрипперы жил - тоже оем.
Все обжимщики - тоже оем.
Не знаю есть ли у книпекса отвертки и сумки но если есть - это тоже оем.

Вы явно не обладаете информацией. Так, по слухам...а утверждаете. Интернет это такая штука - кто-то случайно прочитал, забыл где, но в памяти отложилось. Потом что-то забылось, что-то до думалось и в итоге имеем что человек начинает доказывать что книпекс все делает в китае. На вопрос откуда инфа - а, в инете на каком-то форуме прочитал