Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#5784964

Добрый вечер!хочу сама сделать навесной шкафчик в туалете по своим размерам 122х79х29 см. Изначально была идея сделать шкаф из щитов сосны (Оби,максидом),дверцы тоже из максидома готовые (жалюзи). Но начитавшись в сети различных статей засомневалась. Посоветуйте пож-та,из чего сделать и какие материалы/инструменты использовать.Даже не знаю, с чего начать. Чертеж шкафа и фото в помещении прилагаю.

Боитесь из дерева .. делайте из ламинированного ДСП.Выберете цвет подходящий вам и закажите распил с кромкой, по вашим размерам, в специализированной конторе. Соберете за пару часов. Из инструментов понадобиться только шуруповерт, парочку бит и пару сверл.
Про экологичность можно не замарачиваться ... это туалет.
Хотя так и не понял чем вас так дерево напугало????

Регистрация: 24.09.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 4

AndryV, думала,что будет тяжелый слишком.на что его к стене крепить? И достаточно ли щиты соединить между собой на еврошурупы?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Дно и крышка в навесных шкафах обязательно собираются дополнительно на шкантах. На всякий случай уточню - шканты и конфирматы должны быть ориентированы горизонтально.

Bestmmhunter написал:
AndryV, думала,что будет тяжелый слишком.на что его к стене крепить??и достаточно ли щиты соединить между собой на еврошурупы?

Bestmmhunter, креплений масса разных, выбирайте на свой вкус, есть и с регулировкой если надо, в конце концов можно жестко на дюбелях...

AndryV написал:
Боитесь из дерева .. делайте из ламинированного ДСП.Выберете цвет подходящий вам и закажите распил с кромкой, по вашим размерам, в специализированной конторе. Соберете за пару часов. Из инструментов понадобиться только шуруповерт, парочку бит и пару сверл.
Про экологичность можно не замарачиваться ... это туалет.
Хотя так и не понял чем вас так дерево напугало????

AndryV,
Ага, я уже поставил разок шкафик в душевой из ламината. За 3 месяца летней жизни, все кромки вспучились, торцы вздулись, смотреть сташно. А ламинат был прелесть какой импортный ! Причем из магазина, ничего не пилил, кромки были припрессованы на заводе.
Так что если есть влажность хоть чуть больше естественной -про деревяшки забудьте.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Bestmmhunter написал:
и достаточно ли щиты соединить между собой на еврошурупы?

Почему не встроенный? Вы хотите получить отступ от стены для доступа к розетке выключателю, не понял назначения устройств на стенах, что это?

Т-34 написал:
За 3 месяца летней жизни, все кромки вспучились, торцы вздулись, смотреть сташно. А ламинат был прелесть какой импортный !

ЛДСП бывает влагостойким и даже его дополнительно защищают окраской.

Т-34 написал:
Так что если есть влажность хоть чуть больше

Какая в туалете влажность?

Надо бы подумать о высоте механизма спуска воды в унитазе. Сможете ли Вы его вынуть вверх когда придет время заменить, не сломав шкафчик. Может потренироваться с этим для начала а потом внести коррективы в чертеж ?

Т-34, даже не знаю... У меня 7 год в туалете стоит стелаж из ДСП, кромки сам клеил меломиновые... Невидимые вообще не закрывал, все отлично.

strider1978, не обязательно. Если стяжки с эксцентриками- то да нужны шканты.эксцентрик притягивает а шкант исключает смещение. Если евровинт то нет. Он и втягивает и исключает смещение деталей.