Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5798934

Понятно . что о сегментных косилках , тем много , но хотелось-бы пообщатся с обладателями конной .

Управление.

Включение привода кривошипа

Сброс Бруса и отключение привода косы.

Соединение с ВОМ.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Ёмоё, Так она у вас уже не конная. Конная с приводом от колес.
Интересен вопрос вибрации. Я сочленил Стриж и МБ1, вибрация при включении и меняется в зависимости от оборотов. Пока не поборол.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Включение привода , думал сделать как у косилки Заря , но нашол более простое решение .

Jesha Опередил,действительно,от конной остались брус и сапог.

"Вести с полей"

Ёмоё написал:
"Вести с полей"

Ёмоё, Коня не подкидывает когда грабли поднимаешь?

Афанасьич,К чему , тркие трюки ? Развесовка , ещё на стадии проектирования учитывалась , правда, в ущерб другим параметрам . За оглоблю ,Одним пальцем поднимается .

Сделал "толкач-волокушу".

Даже на базе лёгкой 105-ки получается неплохо.

Регистрация: 02.12.2013 Светлогорск Сообщений: 62

Не много о конной косилке, вибрации, сцепке и не только ну и видео

Пробовал вариант буксировки , но юз колёс утомлял .На культурных полях , да зерновые -есть плюсы пред конём (МБ не устаёт ) .А дикоросы косить по оврагам -много времени уходило на очистку косы .С приводом от ВОМ больщая экономия времени и топлива .

Ёмоё написал:
Пробовал вариант буксировки , но юз колёс утомлял ...
С приводом от ВОМ больщая экономия времени и топлива .

Ёмоё, всё правильно - избавился от непостоянного сцепления колёс.
А длина какая? Или сколько пальцев? На первой фотографии я 12 явных насчитал, но возможно 1-2 не видно из за ракурса.

AVSh, Захват 1 м. , штатный брус КТ-1 (Белорусской).Расход топлива умиляет ,2л. на га ,учитывая мой культиватор переросток МБ-105.

AlexSvg написал:
Не много о конной косилке, вибрации, сцепке и не только ну и видео

AlexSvg, Вибрация,сцепка-это понятно,если бы еще косить без остановок.Я сразу поставил двойные пальцы (Шумахер)от комбайна без регулировок.Сразу косил вроде нормально-была более громоздкая сцепка и ложил груз между мотоблоком и косилкой кг 40.Потом эта сцепка от груза расшаталась и я переварил на более легкую и без груза.Теперь не то,на мягкой и мелкой траве проедешь 5 м ,какой то треск в редукторе и на юз ,почистишь ножи(вроде и немного травы)и дальше 5-10 м. На жесткой и сеяной траве еще более-менее норм.Буду опять груз пристраивать.Фото не очень--косилка

укрыта немного на зиму,не собирался ее пока показывать

МТЗ-05 1988г.Shtenli- 1030 2020г.

!На такой зелёной массе и я танцую с бубном . []н(//media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/b6/92/e2/b692e2efc4484ce084fb7357f688759e.jpeg)

Фото не прошло.