Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740
#311840

Хм, а вот я не сильно себе представляю что можно делать перфом _непрерывно_ более 15 минут, кроме разве чистого долбления, но на такой режим легкая Макита и не расчитана. Обычно же как. Пробурил, поставил крепеж, что-то замерил и т.д. За час работы ну минут 15 машинного времени в сумме и набежит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2IS По раннее размеченным точкам отверстия бурить. Хотя я вас поддержива- мне че то после 15 минут хотелось и чуть отдохнуть И приглядеться к труду.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Kvost написал :
Видимо, хороший у Вас друг

Да и Вы, Kvost, неплохой. Из Ваших советов/комментов/наездов за полтора года получено немало ценной инфы. Так что, будете у нас в Н-ске - примем по полной программе.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Насколько я знаю демпинг - это ценовая политика когда аппонента стараются разорить за счет того что собственный товар продается по себестоимости а порой и дешевле компенсируя свои затраты за счет других направлений. В современное время ни одна мегакорпорация не потянет демпенговую политику на таком большом рынке как Россия. Тем более что инструментальный рынок так широк что это просто поставит фирму на грань банкротства.
Так что речь лиш о увеличении привлекательности бренда путем увеличения сроков гарантии итд.

Kvost написал :
И что можно успеть сделать за 15 мин? Правильно, немного.

Хоть как-то, чем никак. Целесообразность максовых перфов (а только они предназначены для полноценных отбойных работ) для домашнего использования уже неоднократно обсуждалась.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
И что можно успеть сделать за 15 мин? Правильно, немного.

Большинство работ которые производятся перфоратором это бурение под крепеж 6мм, реже 8мм.
Бурение одного шпура длится секунды. Перерывы между шпурами порой минуты. И даже если заранее размечены будущие отверстия то 15мин на 60сек =900 сек делим (пусть даже 10сек/отверстие)=90шт. Минус время на перенос перфа к другой дырки, пусть будет тоже 10сек(хотя это слишком много) те 90/2= 45 отверстий! Что это за работа такая которая позволяет без поэтапного внесения корректировок размечать такое количество дырок. Бурение решета?
Даже если такую операцию провернуть как вы думаете сколько человек будет отдыхать после попытки побить рекорд дятла?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

IS написал :
Хм, а вот я не сильно себе представляю что можно делать перфом _непрерывно_ более 15 минут, кроме разве чистого долбления

Конечно. Например, штробить под проводку. До этого необходимо серийно бурить. Много бурить. За 15 мин. поверьте, задачу не осилить.

Mals написал :
Так что, будете у нас в Н-ске - примем по полной программе.

Жаль, недавно был в командировке в ваших краях

Инженер написал :
Насколько я знаю демпинг - это ценовая политика когда аппонента стараются разорить за счет того что собственный товар продается по себестоимости а порой и дешевле компенсируя свои затраты за счет других направлений.

Разорить оппонента-конкурента, пожалуй, не получится, а оттяпать часть рынка вполне реальная задача. Поинтересуйтесь, сколько стоит Бош 2-26, например, в Германии.

Инженер написал :
В современное время ни одна мегакорпорация не потянет демпенговую политику на таком большом рынке как Россия.

Тянут же.

Инженер написал :
Большинство работ которые производятся перфоратором это бурение под крепеж 6мм, реже 8мм.

Не спорю.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Какой рынок оттяпать? Ну задарма челам подгонят инструмент, и? Года три-пять его не жди. Ф придет за новым инструментом посмотрит на новые цены и купит что-то другое. В чем смысл?
Контрактом покупателя не свяжеш.

Бош в германии конечно дороже но это вовсе не демпинговая политика.Таже ситуация с другими инструментами.

Тянут?Кто например? тянут тянут только потому что идут по другому пути (не демпенгуют а снижают себестоимость). Иначе бы протянули ноги давно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

С момента появления 2-26 его цена снизалась довольно ощутимо и встала примерно на один уровень с КИТАЙСКОЙ Макитой 2450. Имхо, чистой воды демпинг (никогда не поверю, что российские торговцы решили урезать свои аппетиты).

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
С момента появления 2-26 его цена снизалась довольно ощутимо и встала примерно на один уровень с КИТАЙСКОЙ Макитой 2450. Имхо, чистой воды демпинг (никогда не поверю, что российские торговцы решили урезать свои аппетиты).

Мой Самсунг D500 за год подешевел с 12000 до 8300 рэ. И вовсе не по тому что GNUSMAS демпингует, а потому что существует стратегия снятия сливок. Раскрученная новинка продается по сильно завышенным ценам. А когда ажиотаж проходит цена падает, приходит время раскручивать новую модель. Прошу прощение за отвлечение от инструментов но очень хочется упомянуть пустышку от моторолы- Пебл U6 кажется? Морской камешек. Камера 0,3 МПа и скудный набор функций.Помните за какое бабло продавался? То-то.
2450 тоже дешевеет как и любой другой инструмент.
А аппетиты приходися урезать, иначе не проживеш. Бош не хилти, высокую цену оправдать не чем.
И КРИКИ обвинения что макита китайский инструмент просто смешны. Всем известно что Макита инструмент Японский хочется вам этого или нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Мой Самсунг D500 за год подешевел с 12000 до 8300 рэ.

Не путайте божий дар с яичницей - мобильники, компы и т.п. это отдельная тема со своей спецификой.

Инженер написал :
2450 тоже дешевеет как и любой другой инструмент.

Ага. В два раза

Инженер написал :
И КРИКИ обвинения что макита китайский инструмент просто смешны.

Я не кричу. Мало того, сегодня купил Hr1830

Инженер написал :
Всем известно что Макита инструмент Японский хочется вам этого или нет.

Давайте по чесноку - японской фирмы Макита.

in my humble opinion

Kvost написал :
сегодня купил Hr1830

С чем ВАС и поздравляю!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
С чем ВАС и поздравляю!!!

Спасибо! Давно надо было.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Тенденции на рынке одни. С мобилками политика снятия сливок более выражена. Но это и понятно. На инструментах так сильно не наваришся. Купят то что дешевле.

Подделки о которых вы все время заводите речь конечно стоят дешевле в два раза. Может уже будем вести разговор о инструменте?
Заглавные буквы в чатах и форумах расцениваются как крик.
Что макиту купили поддерживаю. Только мне не понятна столь резкая антипатия к модели 2450?

Не догоняю...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Тенденции на рынке одни.

Разделим: рынках.

Инженер написал :
С мобилками политика снятия сливок более выражена. Но это и понятно.

Конечно. Здесь в рассчет принимаются модные тенденции и стремление определенной части потребителей иметь все "самое-самое", не считаясь с затратами. Другое дело, что себестоимость вряд-ли превышает 1/6 от розничной цены.

Инженер написал :
На инструментах так сильно не наваришся. Купят то что дешевле.

Недаром есть разделение на бытовой и профессиональный. Несмотря на низкую стоимость первого, профессионал вряд-ли соблазнится его купить.

Инженер написал :
Только мне не понятна столь резкая антипатия к модели 2450?

Почему Вы так решили? 2450 это качественный профессиональный инструмент, который можно рекомендовать для покупки. Но учитывая сопоставимую цену с Бош серии 2-26 я бы выбрал европейца.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Речь идет о предпочтении более дешевого инструмента именно из профессиональных, бытовуха не упоминается, да и вообще мной не рассматривается как инструмент(просто мне не интересен).

Почему решил? Просто вы уважаемый аппонент на протяжении большого отрезка времени высказывались в адрес этой модели употребляли отнють не комплименты,
"С момента появления 2-26 его цена снизалась довольно ощутимо и встала примерно на один уровень с КИТАЙСКОЙ Макитой 2450."
"а не как стадо баранов бросаться на откровенно посредственную китайскую Макиту, которая Бош 2-26 и в подметки не годится"
С других веток думаю не стоит дергать?
Поэтому я удивлен сменой галса на 180 градусов(2450 это качественный профессиональный инструмент, который можно рекомендовать для покупки.)

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от Bonk
С чем ВАС и поздравляю!!!

Спасибо! Давно надо было

Ну ,как первые впечатления? опробовали в работе-то? с поставленными задачами справляется?

Kvost написал :
Например, штробить под проводку. До этого необходимо серийно бурить. Много бурить. За 15 мин. поверьте, задачу не осилить.

Так любой перф убить можно,у вас же есть ТЕ-6 + долото для штроб.Про штроборез с пылесосом не говорим т.к. стоит немерено

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Если рассматривать по правилам, то смотреть надо не только профи/непрофи, но и по видам работ. Так как гипсокартонщикам Макиты 2450 более чем, а каким-нибудь строителям надо вообще SDS-Max.

Но учитывая сопоставимую цену с Бош серии 2-26 я бы выбрал европейца.

У нас вроде 2-26 в минимальной комплектации стоит порядка 5500 руб, а 2450 - около 4200. Не сказал бы, что это сопоставимая цена.

Инженер написал :
употребляли отнють не комплименты, особенная ставка делалась на "КИТАЙСКИЙ!"

это АНДЕРСОН употреблял,к-й пропал куда-то

IS написал :
Так как гипсокартонщикам Макиты 2450 более чем, а каким-нибудь строителям надо вообще SDS-Max.

Согласен я гипсокартонщик и мне 2450 "более чем"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

is написал :
У нас вроде 2-26 в минимальной комплектации стоит порядка 5500 руб, а 2450 - около 4200. Не сказал бы, что это сопоставимая цена.

У нас разница меньше.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Bonk написал :
это АНДЕРСОН употреблял,к-й пропал куда-то

И он тоже. Да не появляется.

Ну и цены у вас, я макиту эту с год назад купил за 840 лт, 8 400 руб.
Хороший инструмент, мне нравится. Правда и то, что после штрабления через минут 15 нагревается. Электрик я.

Bonk написал :
а это просто ,нечестный ход. какой смысл сравнивать МАКИТУ с её же Подделкой?! эту подделку за километр видно,кто она, зачем человеку лапшу на уши вешаешь? чтоб порекламировать тот брэнд к-й ты продаёшь? если на этой ветке напишешь название БРЭНДА(мы оба знаем какого)во всяком случае смоей стороны потеряешь УВАЖЕНИЕ.

Твое уважение мне побарабану!
А когда три-четыре месяца назад
фирма лидер продаж макиты ... завезла несколько фур макиты,
неизвесного происхождения и замешала в общую кучу!
потом месяц налоговые органы гонялись по Москве и
конфисковывали левую и правую макиту,
а импортер отказался от товара типо сами решайте проблему!

Ты не задумывался почему
ствол(основная часть ударного механизма)
на 2400 стоит 1700руб,
а на 2450 стоит 350руб?

Макиту уважаю на всю SDSmax серию,
но СДС+ никак не могу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Anderson написал :
Ты не задумывался почему
ствол(основная часть ударного механизма)
на 2400 стоит 1700руб,
а на 2450 стоит 350руб?

И где же ствол на 2450 стоит 350рэ? А то есть один трупик с убитыми шлицами

in my humble opinion

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Anderson написал :
Твое уважение мне побарабану!

Молодец показательно!
Главное бабки?
А где то писали, что спасибо за хороший инструмент, бывает приятно.

Bonk написал :
Так любой перф убить можно,у вас же есть ТЕ-6 + долото для штроб.Про штроборез с пылесосом не говорим т.к. стоит немерено

Не знаю как 2450, но 2400 (сейчас пользую и тот и другой) поработал у меня на славу. МАКИТА 2400 я и штробил под проводку, и расширенее проёма делал на 15см в ж.б. (9-и этажный панельный дом 82 года постройки) бур использовал HILTI 10мм.
ДА! Не вопрос, греется МАКИТКА 2400. НО РАБОТАЕТ, РАБОТАЕТ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАЕТ!!!
По поводу 2450 ничего плохого сказать не могу пока только мелкие работы (подразетники в бетоне установить, да так.... засверлится кое-где).
Из опыта общения с коллегами по работе, да и так из личных наблюдений МАКИТА 2450 нравится людям. Вот, не давно, мастера устанавливали пластиковые окна у тёщи, мастера установщики (ставят окна) и откосники (откосы делают) и те и другие работали МАКИТА 2450 - ХОРОШИЙ БЮДЖЕТНЫЙ ИНСТРУМЕНТ! Если необходим более серьёзный инструмент..... на мой взгляд это AEG, а выше AEG только HILTI !!! Проверено на собственном опыте.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

i.v.a.n. написал :
Не вопрос, греется МАКИТКА 2400. НО РАБОТАЕТ, РАБОТАЕТ И ЕЩЁ РАЗ РАБОТАЕТ!!!

Да, 2400 греется и это нормально. Но 2450 греется значительно сильнее.

i.v.a.n. написал :
Из опыта общения с коллегами по работе, да и так из личных наблюдений МАКИТА 2450 нравится людям.

Учитывая его стоимость и хорошие ТТХ он просто обязан нравиться.

i.v.a.n. написал :
на мой взгляд это Aeg, а выше Aeg только Hilti !!! Проверено на собственном опыте.

Особенно если учесть стоимость последних.

in my humble opinion

Anderson написал :
Твое уважение мне побарабану!

"Лучше потерять деньги ,чем потерять уважение. Роберт БОШ" по ходу для тебя бабки важнее

Anderson написал :
А когда три-четыре месяца назад
фирма лидер продаж макиты ... завезла несколько фур макиты,
неизвесного происхождения и замешала в общую кучу!
потом месяц налоговые органы гонялись по Москве и
конфисковывали левую и правую макиту,
а импортер отказался от товара типо сами решайте проблему!

ну а вот это ,если не подтверждено фактами, АНТИРЕКЛАМА чистой воды