Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5805406

AlSemenov,
Пеноблок 100мм.

Но я всё-таки предпочитаю в сан-узлах ГКЛВ или ГВЛВ.
Вот только не соглашусь с Грэй , стойки в перегородках необходимо ставить вертикально. От этого зависит натяжение стены.
Для прокладки труб вполне подойдёт и ПС 66мм. но не меньше! После зашивки с наружней стороны, можно сделать пропилы для прокладки коммуникаций. В том числе и электрики.
Пространство между листами заполняется минватой.
ГВЛВ, кстати очень "гвоздимый" материал. И висеть на нём шкафчикам и полочкам будет очень уверенно! Впрочем как и на ГКЛ. Сейчас много крепёжных изделий придумано для этого.

Мой опыт к Вашим услугам!

Грэй написал:
советую поставить стену из ГКЛ

А пустоту чем заполняют между листами ГКЛ?

Ну и страховку никто не отменял.

AlSemenov написал:
чтобы спать спокойно ?

Это невозможно.
ИМХО, чтобы спать спокойно, нужно Энное количество денег, достаточное для того чтобы не соваться в дело мастера. Я себе это представляю примерно так: -
выбираем ПОЧТИ самого дорогого мастера,(не самого, дорогого, но близко к этому) ставим ему задачу - конечная цель и сроки, и платим не торгуясь. Если он не укладывается в график или в смету(т.е борзеет, хочет раньше времени стать самым дорогим) - убираем его и ставим следующего , стоящего в очереди. Пускай у них голова болит...
Только так.)

Грэй, Если я правильно понял, то горизонтальные напрвляющие для жесткости конструкции? Наверное ОЧЕНЬ хороший мастер нужен по ГКЛ, чтобы такое сделать. Психологически , в моем представлении стена из ГКЛ представляется не надежной конструкцией Да и полочки там всякие вешать, зеркальный шкафчик навесной ...
А есть ли варианты решения с ПГП, пеноблоки или еще чего-то до 100 мм для того чтобы спать спокойно?

AlSemenov, я думаю что в стену шириной 80 вполне спрячется и труба диаметром 50. Она ведь всяко Уже стены, так? Бывало что пробивали стену насквозь, как- нибудь вставляли туда трубутакой же толщины что и стенка, а потом с двух сторон замазывали постепенно)))
А вообще, советую поставить стену из ГКЛ. Только стоечные профили располагать не вертикально, а горизонтально, собирать в такой последовательности:
1) Пн по периметру и стойки в дверных проемах 2) Пс горизонтально и гипсокартон со стороны коридора 3) Трубная разводка внутри перегородки 4) Окончательная зашивка стены гипсокартоном.

Грэй написал:
В чём вопрос?

Грэй, вопрос как обустраивают стены для случая продольной штробы внизу стены.
Например, может быть если поставить стены из ПГП 100 мм, то штроба 40 мм под канализацию, не вызовет проблемы. Или в ПГП 80 мм штробу 20-30 мм глубиной и стены потом наращивать на оставшиеся см диаметра трубы...

В чём вопрос?

Новостройка. Ждем. Межкомнатные перегородки и ванной в т.ч. из ПГП 80 мм.
Стену ванной (помечена синим сплошным) буду разбирать для переноса в сторону коридора. Правая стена ванной (синий пунктир) граничит с комнатой справа.
Из-за расположения раковины и стиральной машины встает вопрос как провести канализацию в стенах и из какого материала эти стены ставить, чтобы горизонтальные штробы для канализации и водопровода стену не обрушили.
Синяя сплошная стена однозначно будет сноситься (переноситься), правую пунктирную могу заменить при необходимости.