Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816578

FARAON7575,
не буду цитировать пустой по сути ответ...
предположим слой 10мм... сколько рядов плитки Вы лично сможете положить за один рабочий день? марка клея на Ваш выбор...

sanya1965 написал:

роман сирож написал:
FARAON7575,

FARAON7575 написал:
,80% на мой взгляд мастеров ровно на 1см флизена уложить не смогли бы

Я БЫ ПРИБАВИЛ ЕЩЕ 10 .90 пр не осилят -видел многих ,кто бьет себя в грудь -на слой сделаю идеально.

и я 10% прибавлю... потому что голыми руками нереально... если речь про идеальное... у кого высокое мнение о себе, готов приехать... показать косяки... штраф за криворукость (и мое время) 3000евро...
однако, мне доводилось класть на слой... с фиксацией присосками... делается рама, на нее причиндалы... потом хоть на пол, хоть на стены... типа такого, но здесь ребятки кладут 3мХ1,5м

и надо сказать, что дурь это в итоге... проще выровнять... чем... маяться...
скорость работы по рядам -никакая... и надо ждать пока все сопли высохнут... и что в итоге выигрываем???? мазохизм это чистой воды....

sanya1965, чтобы штрафовать вы по первых должны нанять мастера,и по итогам работы выявив недостатки штрафовать,и лично ваше время для не связанных с вами мастеров ни сколько не стоит,поэтому ваше предложение пустой апломб,и насколько идеально можно положить на гребенку определенную коллекцию плитки,ровно настолько же идеально можно положить ее же на слой клея,только выкинув при этом "посредников" в виде наливайки и штукатурки,ну и ест-но выиграв разницу по времени относительно пр-ва работ и сушки "посредников";соплями и бешенной неравномерной усадкой литокол славится-не надо его на слой юзать,это очень сложно и на мазохизм смахивает,эта марка хороша только для укладки на гребенку

роман сирож написал:
FARAON7575,

FARAON7575 написал:
,80% на мой взгляд мастеров ровно на 1см флизена уложить не смогли бы

Я БЫ ПРИБАВИЛ ЕЩЕ 10 .90 пр не осилят -видел многих ,кто бьет себя в грудь -на слой сделаю идеально.

и я 10% прибавлю... потому что голыми руками нереально... если речь про идеальное... у кого высокое мнение о себе, готов приехать... показать косяки... штраф за криворукость (и мое время) 3000евро...
однако, мне доводилось класть на слой... с фиксацией присосками... делается рама, на нее причиндалы... потом хоть на пол, хоть на стены... типа такого, но здесь ребятки кладут 3мХ1,5м

и надо сказать, что дурь это в итоге... проще выровнять... чем... маяться...
скорость работы по рядам -никакая... и надо ждать пока все сопли высохнут... и что в итоге выигрываем???? мазохизм это чистой воды....

FARAON7575,

FARAON7575 написал:
,80% на мой взгляд мастеров ровно на 1см флизена уложить не смогли бы

Я БЫ ПРИБАВИЛ ЕЩЕ 10 .90 пр не осилят -видел многих ,кто бьет себя в грудь -на слой сделаю идеально.

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Svoi, Это просто не профессионалы, а любители... не переживайте, любители тоже делают хорошо, но доооолго!

FARAON7575, Плитка привозилась из Италии, сразу с завода, в Москве даже суток не пролежала ) Думаю в Европе за хранением следят лучше ) По браку могу только сказать, что она была ровная и на 33м2 пока ни одного брака по размеру. Спасибо за ответ. Получил всю информацию, которую хотел, думаю тему можно закрывать.

Svoi написал:
Вопрос: чем это чревато в будущем?

Svoi написал:
кнауф флизен плюс

если плитка не брачная и не перемороженная(например зиму на улице или плохо отапливаемом складе провела)не чем не грозит,у флизена силов не хватит на сантиме плитку рвануть,какой небудь суперфлекс к77 или церезит см17 скорей всего на 1см плитку испортили бы

Svoi написал:
Насколько такая работа может быть ответом на недавнюю ссору или же просто непрофессионализм?

если все ровно,наоборот мастерство,80% на мой взгляд мастеров ровно на 1см флизена уложить не смогли бы

Svoi написал:
Действительно ли толстый слой или особо не о чем волноваться?

по идее не о чем,ну можете после укладки неделю швы не затирать,если спать спокойней будете

ser6672, Ну брал уровень и смотрел. Да и они работали над выравниванием, это конечно ничего не доказывает, но мне кажется вряд ли после работы там могли бы остаться значительные перепады. Они как раз кладут гребенкой, причем 0,7, что соответствует небольшому слою. Сам не понимаю откуда такая "котлета" под плиткой появляется. Спасибо за ответ.

Svoi написал:
первый раз делаю ремонт, многого еще не понимаю.

С чего вы взяли, что стены ровные, как и чем мерили? 10 мм слой, действительно много, но не криминал. Мастеру легче класть плитку под гребёнку, слой получается 2-4мм, но это если стены ровные.

Добрый вечер. Прочитал уже много тем о допустимых значениях толщины плиточного клея. Ситуация такая: стены действительно ровные, плитка 25 х 75 (8,5 толщина) керамическая, клей кнауф флизен плюс. На упаковки толщина от 2 до 6. В разрезе между дверным проемом и плиткой померил рулеткой - ровно 10мм. По расходу получается примерно такое же число - 10мм. А если учесть, что плитка прижимается, то изначальный слой клея, видимо, был еще толще. Вопрос: чем это чревато в будущем? Насколько такая работа может быть ответом на недавнюю ссору или же просто непрофессионализм? Действительно ли толстый слой или особо не о чем волноваться? Заранее спасибо за ответы, первый раз делаю ремонт, многого еще не понимаю.