Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5816665

Добрый день, друзья!
Имеется новострой, окна и вертикальные штукатурные откосы от застройщика, верхний горизонтальный откос был из плохо закрепленного гипсокартона, его я демонтировал. Штукатурка на откосах выполнена не важно, с трещинами и не совсем ровно. Хочу сделать откосы из сэндвич панелей, штукатурку хочу удалить, панели завести за раму, по наружному периметру сделать каркас из деревянных реек, так чтобы рассвет откосов был одинаков. Но проблема в том, что не знаю как закрепить панели в районе рамы, чтобы со временем не образовалось зазора. Поделитесь пожалуйста советом и какими-либо нюансами, как все сделать, чтобы не испортить материал и не пришлось переделывать.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

П образную стартовую к раме, откосы пропенить с умом.

spawn54, а чем плох вариант завести панель за раму? Разве, что штукатурку сбивать придется, в остальном, мне кажется, вид будет аккуратней

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Можно и за раму завести, зазор закрыть внутренним профилем кафельным, срезав заднюю полку. Герметик со временем почернеет, а щель неэстетично смотрится.

Ну а как можно минимизировать эту щель? Я когда гипсокартон убрал, там между листом и верхей перемычкой были проложены кубики из какого-то теплоизоляционного материала, так что лист вставал в распор, но его и выгнуло дугой. Может сделать что-то подобное, только толщину проставок подобрать чтобы панель не деформировало?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Есть специальный профиль, но его крепят до установки окна. Щель всё равно будет, разница температур, потоки воздуха.

Сегодня начал сбивать штукатурку, отстает не очень охотно. Работал зубилом и молотком.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8361

Если окон несколько - лучше взять напрокат перфоратор с лопаткой.

strider1978, окна два, одно с выходом на балкон. Да я так и решил, что перфоратор в этом деле лучший друг. Хорошо идет только где примыкание к раме и там где примыкание к подоконнику.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Herba написал:
Хочу сделать откосы из сэндвич панелей,

Сделайте. Это не трудно.

Herba написал:
Поделитесь пожалуйста советом и какими-либо нюансами, как все сделать, чтобы не испортить материал и не пришлось переделывать.

Я тут где-то выкладывал как делал.

Herba написал:
Ну а как можно минимизировать эту щель?

Можно. При аккуратном исполнении-никакой щели не будет- только сочленение рамы и пластика откоса.

Регистрация: 20.12.2015 Белая Церковь Сообщений: 25

Зачем сбивать штукатурку если она хорошо держится? У вас там щель сантимов 5, вам бы думать чем её заполнить, пенопласт и пена.
Как я вижу у вас боковые откосы уже сделаны, осталось только сверху, кинуть наверх сендвич, -не естетично будет смотреться, оптимальный вариант, гипсокартон, у вас там место даже профиль набить достаточно, и отделать как и боковые откосы, зачем делать вид что вы как бы временно закрыли дыру сендвичем до капитального ремонта, уже если делать то сразу так как надо.