Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861
#2958030

AlSh77 написал :
Я имею ввиду что лично Вы ничего нового не изобрели,в ваших приспособлениях для врезки.

Я то как раз кое-чего НОВОГО придумал и сделал собственными головой и руками, а вот вы, походу, только болтаете и пытаетесь тут оскорбить других . Вот это очень неприятно, товарищ AlSh77,
Терпеть не могу тех, кто только болтает.

chico63 написал :
Я то как раз кое-чего НОВОГО придумал и сделал собственными головой и руками,

Конкретно в приспособлениях для врезки я ни чего нового не увидел.

chico63 написал :
а вот вы, походу, только болтаете

Общяюсь в свободное от работы время.

chico63 написал :
и пытаетесь тут оскорбить других

ЧЕМ? Тем что сказал вам правду?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AlSh77 написал :
ЧЕМ? Тем что сказал вам правду?

Какая "правда" ?
Только детская "критика" завистника , на самом деле.
Вы сами сначала сделайте подобное моему приспособление собственными руками ,да ещё и значительно отличающееся от "аналогов" и ПОКАЖИТЕ всем своё изделие, а вот ПОТОМ будете заниматься типа "критикой".
Но, видимо, у вас несколько ИНОЕ ВОСПИТАНИЕ, чтобы понимать, что хорошо, а что оскорбительно для других.
Ещё раз говорю - зайдите на сайт Роспатента и почитайте насчёт Полезной модели и не срите тут на мозг тем, кто что-то придумывает или модернизирует.
Я НИГДЕ не писал насчёт ИЗОБРЕТЕНИЯ - если у вас достанет всё-таки ума -почитать и осмыслить - чем отличается Изобретение от Полезной модели и соответствующие Свидетельства об охране авторских прав.

chico63 написал :
Я НИГДЕ не писал насчёт ИЗОБРЕТЕНИЯ

Не надо так нервничать изобретатель.Последний пост в этой теме

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

AlSh77 написал :
Не надо так нервничать изобретатель.Последний пост в этой теме

Я не нервничаю вовсе, а просто не люблю Болтунов - трепачей, кто не понимает сути элементарных вещей, тем более что изобретение имелось ввиду именно Полезная модель, а не ИЗОБРЕТЕНИЕ.
У подобных вам одна только радость - цепляться к словам других или ехидничать , потому как сами вы ничего подобного придумать не можете, поэтому и злобствуете в своих постах на форуме.
Кстати, моими приспособами уже работают человек 6, это из тех, о ком я знаю совершенно точно. А ещё около полусотни посетителей моего сайта выражали желание купить различные приспособы толлько за последний год.
Но я ничего не продаю , а только предлагаю пользоваться моими идеями-разработками.
Подобные же вам даже и этого не могут предложить, только злобствовать и ехидствовать в интернете.

chico63 написал :
тем более что изобретение имелось ввиду именно Полезная модель, а не ИЗОБРЕТЕНИЕ.

Ну тогда так и пишите.А то в своей же теме на человека накинулись,а сами.Я понимаю весна,но всё же поаккуратней в выражениях,вы меня не знаете что бы делать какие то умозаключения обо мне.Ни одного грубого слова я вам не сказал,а лишь указал на то, что вы называете собственной разработкой изобретением,уже давно изобретено.А в ответ от вас

chico63 написал :
Терпеть не могу тех, кто только болтает.

chico63 написал :
и не срите тут на мозг тем, кто что-то придумывает или модернизирует.

chico63 написал :
У подобных вам одна только радость - цепляться к словам других или ехидничать , потому как сами вы ничего подобного придумать не можете, поэтому и злобствуете в своих постах на форуме.

chico63 написал :
Подобные же вам даже и этого не могут предложить, только злобствовать и ехидствовать в интернете.

Ну)) насчет не продаете это спорный вопрос конечно))

Или китайцы воспользовались Вашей идеей? И продают с вашими же фотками.

Форум по-моему создан для того чтобы люди делились опытом, изобретениями ... советами, а не опускали друг друга.
Каждая приспособа имеет свои преимущества. Так что выбирать нам чем работать))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

maks.belyi написал :
Ну)) насчет не продаете это спорный вопрос конечно))

Или китайцы воспользовались Вашей идеей? И продают с вашими же фотками.

Вот интересно, а как вы нашли это объявление, если оно НЕ АКТУАЛЬНО и закрыто для обычных пользователей ?
Наверное вы хакер ?
Кстати , там фото вообще не соответствует тому варианту, что предлагался - это самый первый опытный образец с встроенными винтовыми струбцинами.
Кстати, он ещё в начале 2011 года был предложен вовсе не на Авито , а на сайте Вудтуулза в разделе барахолки, как мне уже не нужный, потому как у меня уже был готов Второй вариант для себя. Но вот после опубликования той объявы мне стали звонить ребята с просьбами о продаже второго варианта . Тут у меня по-ходу дела возникли новые идеи по модернизации, которые реализовались в Третьем -окончательном варианте. Поэтому мы с одним товарищем из Москвы заключили некий договор - он предварительно оплатил стоимость небольшого куска 10 мм листового дюраля Д16 АТ, который случайно оказался в наличии на тот момент на одной спец.металлобазе, и стоил довольно дорого.
Просто так подобные вещи в магазинах или рынках не продаются ( а только целыми листами 3000х1200 мм и стоимостью около тысячи евро за лист ) .
Этого куска хватило ровно на 4 шт приспособы.
То есть, этот заказчик как бы финансировал дальнейшую опытно-конструкторскую доработку приспособления в уже законченное изделие.
По результатам работы заказчик получил свой заказ, а я окончательно доработал и оставил себе один образец в личное пользование. В общем, мне он обошёлся бесплатно по стоимости материала - только моя работа .
Но больше я никому ничего не делаю и не продаю - слишком это муторное и неблагодарное занятие - соревноваться с китайскими поточными линиями.
Кстати, посчитал стоимость материалов для вашей приспособы - там максимум на 8000 руб. Так что маржу можете сами сосчитать

Вот с этим абсолютно согласен

maks.belyi написал :
Форум по-моему создан для того чтобы люди делились опытом, изобретениями ... советами, а не опускали друг друга.

только, к сожалению, очень редко на форуме бывают по-настоящему делящиеся своим полезным опытом технически-грамотные товарищи - не хотят быть обосранными всякого рода болтунами-"критиками", тем более часто вообще не понимающими ньюансов предлагаемых разработок.
Вы почитайте мои личные темы здесь на форуме по Консольной пиле, по Монтажной пиле из УШМ , тему по лобзиковому столу - сами поймёте, кто тут на форуме действительно технически-грамотные и культурные-воспитанные товарищи.
Там в темах тоже были посты с некоей "критикой" , только удалены Админом.

Зашел тему почитать... А тут холивар такой! Вы chico63, без сомнения - достаточно талантливый кулибин, но нервную систему Вам явно подшатали. Чуток посдержаней надо быть. Но это так, отвлечение от темы.
По существу - считаю, что закрепленный фрезер, хоть и добавляет немного геммороя, но гарантирует вертикаль и предохраняет от болтанки( кто сталкивался с ручной фрезеровкой глубоких пазов без приспособ - знает, если фреза начнет бится о стенки паза - ее уже не удержать). В Вашей последней модели, насколько я понял, фрезер свободно перемещается в шаблонной зоне, и многое зависит от умения-опыта мастера и силы прижима машины к шаблону? Или я не прав?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

VoKyber, - вы не поверите, но сначала и я так же думал как и вы, когда 2 года назад разрабатывал первую приспособу для замков и петель , ту голубенькую, что у меня на сайте есть на страничке Направляющее приспособление для ручного фрезера
Так же думали и несколько человек, профессиональных установщиков дверей, с кем мы общались на слёте деревяшечников от вудтулза в мае 2010 года.
Но как раз там на слёте и были проведены эксперименты с той приспособой и Макитой 3612 а также шикарными фрезами от СМТ.
Вот как раз по результатам тех испытаний некоторые профи-установщики дверей и высказали пожелание сделать БОЛЕЕ УДОБНОЕ приспособление, к которому НЕ НУЖНО крепить фрезер, как к каретке синенькой приспособы.
Вот я потом и заморочился на следующие полгода в раздумьях и изготовлении нового девайса. Кстати. мне в этом помогали информационно несколько хороших культурных ребят с вудтулса, хозяев и вирутексовских девайсов 129 и 116 фрезеров, также они подкинули с полтора-два десятка самых разных фото подобных приспособ от Фестула и до нонеймовых азиатов.
И вот только после долгого изучения всех деталей, достоинств и недостатков всех имеющихся на тот момент девайсов фабричного изготовления для и родилась своя собственная последняя конструкция, причём тоже не сразу, а ещё месяца 4 доводилась "до ума".
Ещё раз специально для вас скажу - там фрезер НЕ БОЛТАЕТСЯ в пазу при фрезеровке паза под замок - там диаметр копировального кольца должен быть точно равен ширине направляющего паза пластины. А вот для петель - всё наоборот.
Читайте и смотрите внимательнее фото у меня на сайте.
Там есть и фото паза под замок, пройденного за пару параллельных ( или сколько угодно ) проходов ( вернее установок направляющей пластины) фрезой мЕньшего диаметра. Если нормально удерживать фрезер руками и работать так, как написано - ничего не бьёт, а паз получается идеального качества - не хуже, чем на заводском 116 фрезере от вирутекса.
Профи уже работают моими приспособами - и вроде вполне довольны.
А насчёт "кулибина" - вообще-то я по специальности инженер-приборостроитель , (со стажем в четверть века, так про между прочим )

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

maks.belyi, - вы мне своим постом на тему Авито напомнили одну недавнюю историю, что как раз была с ними связана.
С полтора года назад я там зарегился и продавал кое какие запчасти от своей Газели. Так вот в ноябре прошлого года мне на мыло приходит сообщение от админов с Авито о блокировке моего аккаунта за нарушение правил сайта.
Правда, они как приличные товарищи в письме оставили адрес, куда можно обратиться за разъяснениями.
Я написал им, что ничего вроде не нарушал - так выяснилось, что оказывается какой-то засранец- хакер-чмокер воспользовался моим почтовым ящиком и зарегился на Авито с моего мыла. И разместил там кучу объяв о продаже разных подержанных иномарок, помнится, какого-то мерина, авдотьи А6, ещё пары каких-то японцев. А это как раз и есть грубое нарушение правил Авито.
Но спасибо Админам - они быстро разобрались , в чём дело и восстановили мой аккаунт и заблокировали того засранца-проходимца.
Пишу для того, чтобы все интересующиеся были в курсе возможных проблем на подобных сайтах , кстати и взлома электронных почтовых ящиков и кражи ценной инфы , особенно у тех, кто занимается бизнесом в интернете - это уже довольно распространённое и гнусное явление .
Кстати, вот и некое Slando решило подгадить Авито.
Могу сказать, что Авито куда более приличная контора ( правда поначалу там значительно дольше висели объявы в бесплатном режиме ), чем сландовые проходимцы.
Если попытаетесь там подать объяву, поймёте быстро, в чём их "фишка" .

chico63, под кулибиным я подразумеваю вообще всех людей вносящих посильный вклад в развитие НТП. Так уж получилось по жизни, что дипломы для меня не имеют абсолютно никикого значения. Спасибо за основательный ответ! Я тоже, иногда правда, что-нибудь да выдумываю для облегчения труда( не настолько профессионально конечно), так что знаю как бывает неприятно слышать "критику" в свой адрес, и просто игнорирую неконструктив.

VoKyber maks.belyi Я не собирался критиковать приспособление chico63, я по роду своей деятельности гораздо больше знаю про врезку петель и замков,чем господин chico63 думает.И за темой на Мастеровом очень внимательно наблюдаю с первых дней её создания. Мне было бы всё равно,его это изобретение или полезная модель.Просто когда я вижу что один "изобретатель" делает другому "изобретателю" замечание (и в принципе правильно делает),а сам поступает точно так же,мне стало не понятно.Я и решил спросить что же такое он изобрёл.А в ответ только хамство.И не вам chico63 мне про воспитание говорить.

Ну у virutex "маржа" во много рад превышает)) Мне не жалко было заплатить за хороший рабочий вариант))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

maks.belyi написал :
Ну у virutex "маржа" во много рад превышает

У вирутекса не так всё очевидно - там же и фрезеры с фрезами в комплекте, и механика посложнее и попродуманнее в мелочах, например компенсаторы, удобные прижимы, регулировки и прочие "мелочи", которых в вашей приспособе нет , да и наши таможня и дилеры имеют в карман.
Ну а вообще - раз купили уже - работайте на здоровье, если вам это кажется удобным.
Лично же я могу сказать по-поводу подобной приспособы - что на мой взгляд может быть оправдан только вариант "чашкореза" ( что есть на сайте у производителя вашей приспособы для вырезания пазов в брусе при строительстве дома из бруса.) Сильно подозреваю, что тот производитель вашей приспособы наверняка общался со мной лично на том слёте мастеровых в 2010 году и наверняка щупал и внимательно осматривал, может и фотографировал ту мою синенькую приспособу - там было много заинтересованных ребят-собеседников тогда, человек 30-40. Помнится, аж челюсть заболела за день от непрерывных разговоров.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

VoKyber написал :
chico63, под кулибиным я подразумеваю вообще всех людей вносящих посильный вклад в развитие НТП.

Я нисколько не ... на ваши слова, просто подшутил слегка

VoKyber написал :
так что знаю как бывает неприятно слышать "критику" в свой адрес, и просто игнорирую неконструктив.

Вы знаете, когда есть действительно Конструктивная критика или советы по-делу - я всегда только За.
Но вот это бывает на форуме очень редко, на самом деле.
Кстати, один из таких, очень мной уважаемых товарищей ваш земляк и весьма интересный собеседник тов. ГОСТ
Да и вообще, даже мне удивительно - чем он только не успел позаниматься в своей жизни и сейчас такими Делами :yu занимается , что сожалею только о том, что мы территориально находимся далеко друг от друга .
Вот с подобными ребятами у нас абсолютное взаимопонимание и абсолютно конструктивные беседы на форуме.
Из ещё весьма мной уважаемых ребят могу отметить тов. Malevich, 7351,Madman, Сергея 63, Спех, Сергей Кл, всех наших сварщиков-флудильщиков, пардон у них, что не называю всех поимённо . Вот они могут всему форуму преподать урок культурного/воспитанного/юморного общения в конференциях.
Так что, если желаете пообщаться с весьма приятными товарищами, и вашими земляками, в том числе , заходите к нам в Сварочную Флудилку-болталку , Ликбез /сварка... и прочие сварные темы.

Не лень Вам писать все это...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Warhamster написал :
Не лень Вам писать все это...

Да холодно пока на улице, неохота зниматься на холоде новыми практическими делами, поэтому и пока словесные ...
Скорее бы потеплело , есть опять новые задумки - надо воплощать.
Кстати, и по дверям тоже надо кое-какие приблуды ещё соорудить - самому скоро предстоит продолжение ремонта в квартире и установка нескольких межкомнатных дверей и двойной входной двери .

chico63 написал :
Да холодно пока на улице, неохота зниматься на холоде новыми практическими делами, поэтому и пока словесные ...
Скорее бы потеплело , есть опять новые задумки - надо воплощать.
Кстати, и по дверям тоже надо кое-какие приблуды ещё соорудить - самому скоро предстоит продолжение ремонта в квартире и установка нескольких межкомнатных дверей и двойной входной двери .

Почитал Ваши сообщения и вообще тему,сам занимаюсь профессионально установкой дверей,но не только а в комплексе.Т.е.внутренней отделкой помещений и двери стоят не на последнем месте.Так вот и я пришёл к тому, что нужна приспособа для фрезера и начитавшись и насмотревшись фото сваял собственную.За что благодарен Вам и вообще форуму.Ведь раньше были профтехучилища,всё доброе было похе.. похоронено.Вот и приходится людям учиться друг у друга.И я в том числе.Жаль фотку не выложу у ф.аппарата матрица кирдыкнулась. В ближайшее время обеспечен поход в ТЕХНОСИЛУ.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

uris58 написал :
.....и двери стоят не на последнем месте.Так вот и я пришёл к тому, что нужна приспособа для фрезера и начитавшись и насмотревшись фото сваял собственную.За что благодарен Вам и вообще форуму.

Спасибо . Вы обязательно выкладывйте фото своего приспособления - интересно посмотреть, что у других получается.
Здорово, когда Мысль не дремлет

chico63 написал :
Спасибо . Вы обязательно выкладывйте фото своего приспособления - интересно посмотреть, что у других получается.
Здорово, когда Мысль не дремлет

С приспособой для фрезера всё решилось положительно,теперь встаёт вопрос о собственно фрезере!!! Пользую 2х киловатник машинка тяжелая и мощная,необходимо смотреть в сторону лёгких фрезеров,опять же приходит с опытом и меняются приоритеты.Вот как справятся такой задачей кромочники или надо что то среднее?Буду очень благодарен компетентному совету .А фотки обязательно выложу на обозрение и критику, за одно и заводскую которая не спехом двигается в мою сторону и облегчит карман на 4 килорублей.Теперь думаю ,а надо ли?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Для замков - только большой-мощный , 12 мм нужен, лучше с длинным ходом корзины типа макитовского 2300 или подобных. Для петель достаточно 8 мм, до киловатта. Кстати, у вирутекса примерно такие или чуть меньше по мощности фрезеры на его отдельных девайсах для замков и петель.
Давайте фотки обеих приспособ - интересно.

chico63 написал :
Для замков - только большой-мощный , 12 мм нужен, лучше с длинным ходом корзины типа макитовского 2300 или подобных. Для петель достаточно 8 мм, до киловатта. Кстати, у вирутекса примерно такие или чуть меньше по мощности фрезеры на его отдельных девайсах для замков и петель.
Давайте фотки обеих приспособ - интересно.

Для замков считаю дрели будет достаточно с набором перьев и коронок, а фрезой достаточно пройти лицевую часть замка. Вирутекс не предлагатькатегорически не согласен с ценами.Приспособа подойдёт в ближайшее время,фотки на этой неделе поставлю/ Фрезер с длинным ходом корзины не вижу смысла прикупать,опять же из за стоимости,т.к. установкой дверей занимаюсь не каждый месяц.Но бывают варианты и по 30 шт. подряд.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

uris58 написал :
Для замков считаю дрели будет достаточно с набором перьев и коронок, а фрезой достаточно пройти лицевую часть замка. Вирутекс не предлагатькатегорически не согласен с ценами.Приспособа подойдёт в ближайшее время,фотки на этой неделе поставлю/ Фрезер с длинным ходом корзины не вижу смысла прикупать,опять же из за стоимости,т.к. установкой дверей занимаюсь не каждый месяц.Но бывают варианты и по 30 шт. подряд.

Если 30 шт подряд - то мне вас искренне жаль - сверлиться дрелью и пером под замки , а потом стамесочкой выдалбливаться. Вам нужно один раз только попробовать фрезером и приспособой типа моей. Вот эти знакомые ребята уже работают, и вроде вполне довольны
Вряд ли они вернутся к перу ( и пуху )
Ну если только обычные замки-защёлки ставить, где нужна только коронка и перо.

chico63 написал :
Спасибо . Вы обязательно выкладывйте фото своего приспособления - интересно посмотреть, что у других получается.
Здорово, когда Мысль не дремлет

До самоделки пока не добрался,она в гараже а вот что в бандероли

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Пока не совсем понятно, как оно работает. Насколько я понял - там есть пара крутилок-витовых зажимов ? Одной рукояткой крутишь - сразу обе губки сходятся к центру. Точно такой прижим у всех вирутексовских девайсов для замков и для петель. И я себе сейчас такой-же делаю, для синенькой приспособы для фрезера. Вчера забрал у токаря готовые шпильки с ходовыми гайками с левой и правой резьбой на каждой шпильке. Ну, на самом деле хоть это и удобно вроде, но для замочных и петельных дверных работ вовсе не необходимо.
У меня во второй приспособе можно использовать абсолютно любые струбцины, а лучше всего Б/З - они куда удобнее и быстрее любых крутилок.
Вы соберите её всю в рабочее состояние и поставьте на дверное полотно и коробку и сфоткайте - тогда будет понятнее.
Это вообще , случаем, не от Калпы_Врикши приспособа пришла ? У Андрея они вроде уже давненько на сайте. Он, кстати, видел вживую и мою первую синенькую приспособу на слёте Вудтулса в 2010 году. А его компаньон Сергей из фирмы ЦРИ мне давал для эксперимента СМТ-шную прямую пазовую фрезу и фрезер макиту 3612.

Вот кажется еще добавлю но разочарован,губки настолько малы что врезать петли на коробке не представляется возможным без доп. доработок.А мне это надо? я ещё на сайте Калпа- Врикша смотрел и сомневался,почему они показывают только на плоских дощечках?Ваши мнения?По поводу Вирутекса:да,вещь хорошая,нужная,но на зарплату у нас в провинции такого не купишь.тем более работаю в основном один или с напарником, но это совсем другая тема.
вот ещё такие поделки

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

uris58, я вам уже давал в посте 55 ссылку на сайт одного товарища, что уже работает моей приспособой для замков и петель.
Также я по его личной просьбе разработал и сделал приспособу ( пока из фанеры ) для фрезеровки пазов под ступени и подступенки в тетивах деревянной лестницы.
Посмотрите там на сайте фотки их работ
И это

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Да, насчёт калпыврикши - я тоже эту приспособу рассматривал и видео смотрел перед тем, как на основе изучения примерно с десятка-полутора разных девайсов , в том числе и ФЕ и Вирутекса и ещё каких-то нонеймовых азиатов - разработал свою собственную конструкцию, и то доводилась она ещё примерно полгода до ума.
Михаил щупал вживую калпу-врикшу , говорит, что не понравилась совсем. Ну можете сами позвонить ему по телефонам на его сайте и спросить о его мнении насчёт неё и другого...
Правда не знаю, сейчас в Мск он или уехал на объект во Владимирскую обл.- сейчас у них самый разгар новой большой работы.