Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6051492

Николай Калуга написал:
Принцип работы простой, тянем за рычаг на себя подножка складывается, от себя раскладывается. В сложенном состоянии подножка фиксируется, старался сделать ее так чтобы она скрывалась внутри подрамника.

Правильное решение. Давно такую идею толкал в массы. Народ решил, что в шпагате удобнее раскладывать и складывать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Николай Калуга написал:
Принцип работы простой, тянем за рычаг на себя подножка складывается, от себя раскладывается. В сложенном состоянии подножка фиксируется, старался сделать ее так чтобы она скрывалась внутри подрамника.

Правильное решение. Давно такую идею толкал в массы. Народ решил, что в шпагате удобнее раскладывать и складывать.

Jesha, Вот и я подумал и решил сделать для удобства, затраты для изготовления минимальные. Уже убедился что сделал ее не зря.

Мотоблок: МТЗ, КАДВИЙ,Мотор Сич

Николай Калуга написал:
Уже убедился что сделал ее не зря.

Значит нужно городить

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

NAP написал:

Николай Калуга написал:
Уже убедился что сделал ее не зря.

Значит нужно городить

NAP, Ну так!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Николай Калуга написал:
За основу взята труба профильная 40х40х3,0

Владимир С. написал:
Вот так выглядит рама на моем мотоблоке,

А моя поскромнее но лет за пять вроде никаких неудобств не замечено:

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Владимир С. написал:
но как-то делалось довольно долго и при этом много зимой и не спешно

А многим зимой не поковыряешься. И приходиться в СТРАДУ спешно и по возможности не навороченный вариант (некогда.....изгаляться)!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:

Николай Калуга написал:
За основу взята труба профильная 40х40х3,0

Владимир С. написал:
Вот так выглядит рама на моем мотоблоке,

А моя поскромнее но лет за пять вроде никаких неудобств не замечено:

ppp53, что на ней планируется крепить?

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
что на ней планируется крепить?

Тягу с рулевого редуктора некуда было приладить. Были какие то кронштейны - но их сворачивало (силища на Агро - не шуточная). Вот и срочненько сварганил ! А там оказался и очень удобненький упор для зажатия фрезы. А спереди - автогена и стартёр приладились.......... Много для чего подрамник сгодился - и ещё СГОДИТСЯ !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

ppp53 написал:
Много для чего подрамник сгодился - и ещё СГОДИТСЯ !

ppp53, думаю что многие владельцы мотоблоков поймут, что наличие рамы на мотоблоке расширяет его возможности. Как говорится, "дурной пример заразителен".

ppp53 написал:
А моя поскромнее но лет за пять вроде никаких неудобств не замечено:

Уголки около стремянок - это упор, чтобы не рама сдвинулась?
А как вы прижимаете чулок к раме? Он снизу полукруглый?
У меня на чулке снизу ребро жесткости идет, к нему прижимать плохо - площадь контакта маленькая.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

alldn, так здесь еще и какой-то набалдашник в виде выступа виднеется. У белорусского мотоблока так это ребро жесткости только пару миллиметров. Тут действительно надо подумать, если просто не пренебречь это ребро жесткости и просто сделать ограничители .

Сверху выступ - пусть с ним, с другой стороны на этом месте включение блокировки, так и так с двух сторон отступать.

А снизу ребро - наверное на балку рамы нужно приваривать два кусочка 20х20 или 25х25. Они будут ограничивать продольное смещение рамы и не дадут опираться на это ребро.
Дел дома много, сейчас новый туалет варю,

но про раму думаю. Купил профильную трубу 60х30х2, думаю из нее сварить.
Для начала нужна рама для передней сцепки с отвалом, а потом может пойдет для сцепки с передним адаптером.
А еще новый гена валяется, и стартер старенький есть... Планов громадьё...

alldn написал:
сейчас новый туалет варю,

Привет! Так посреди участка гадить и планируется? Вентиляция/водопровод/электричество/интернет/телевизор будут, тогда к нему не зарастет народная тропа!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Так посреди участка гадить и планируется?

Обижаешь. Это я просто около гаража варю. А потом на место перетащу его, он легкий, вдвоем легко, даже одному волоком можно утащить.
Интернет не планировал, а вентиляцию хотел сделать. Вдоль задней стенки вверх трубу 50-ку серую и вверху грибок.
У меня в доме туалет есть, но и на улице тоже бывает нужен.
Если свет отключают, то у меня и воды нет - насосная станция не качает, тут уличный туалет очень кстати бывает.

alldn написал:
он легкий, вдвоем легко, даже одному волоком можно утащить.

У меня сортир 1.5х1.5х2.3 забацан был, обвязка из бруса 200х200. Тяжеленный.. На нем "кубышка" на тонну воды стояла. Потребовалось перетащить к дому, так, извиняюсь, усрался корячить в одну харю на 50 метров, да в горку, да с поворотами, да в узкости... А под "кубышку" старый массивный трехметровый верстак приспособил.

alldn написал:
Если свет отключают, то у меня и воды нет - насосная станция не качает,

А расходный бак на чердак не вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

У меня 1.2х1.2 туалет. По краям высота 1.8, а в коньке 2.2.
Бак на чердаке - это тоже не постоянное средство. Зимой замерзнет. Да мне насосной станции за глаза хватает. Очень удобная штука. 20 литров воды в ней запас, держит давление в системе не ниже 1.5 ат. Как в городе, открыл кран - течет, закрыл - не течет. Сама включается и подкачивается.

alldn, у меня тоже гидроаккумулятор на 20 литров с реле давления стоит, маловато бывает, только когда под душ забираешься - автоматика насос включает и температура воды меняется, то горяченькой подкинет, то похолодней. Бойлер на 100 литров, как термос, после выключения температуру держит.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
alldn, у меня тоже гидроаккумулятор на 20 литров с реле давления стоит, маловато бывает, только когда под душ забираешься - автоматика насос включает и температура воды меняется, то горяченькой подкинет, то похолодней. Бойлер на 100 литров, как термос, после выключения температуру держит.

Саныч53, Так гидроаккумулятор в пенопласт одень, вот и стабильность будет.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, скачек температуры кратковременный, секунда-другая, не более. И только при включении насоса в скважине.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Djuse, скачек температуры кратковременный, секунда-другая, не более. И только при включении насоса в скважине.

Саныч53, Эээ, да там с перепадом давления, это связано.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!