Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6059009

Саныч53 написал:
внагляк стремянками притянул?

Даже не заморачивался о чём то ! Да и по переду КПП нехилым кронштейном так прижимается, что и стремянки ЗАЖИМАТЬ не надо - вот уж второй месяц с не затянутыми - всё недосуг да забываю !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ppp53 написал:
Да и по переду КПП нехилым кронштейном так прижимается, что и стремянки ЗАЖИМАТЬ не надо

Можно еще дополнительно сделать "уши" и к двигателю через резиновую подушку прикрутить, чем, наверное, скоро я и займусь.

Марош написал:
Можно еще дополнительно сделать "уши" и к двигателю через резиновую подушку прикрутить,

А моя рама двигателя вообще не касается, коробка и ось колес.

CAIMAN340

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
и к двигателю

Вот это я категорически не стал делать - на всякий случай

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ppp53 написал:

Марош написал:
и к двигателю

Вот это я категорически не стал делать - на всякий случай

ppp53, но на ХорсамИС-2 так делают, когда его в квадроцикл превращают?

ppp53 написал:

Марош написал:
и к двигателю

Вот это я категорически не стал делать - на всякий случай

ppp53, тоже бы не стал.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Марош написал:
ppp53, но на ХорсамИС-2 так делают, когда его в квадроцикл превращают?

Навряд ли они предполагают использовать свой квадроцикл так, как я предполагаю использовать свой Агро !

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

ppp53, неужели?

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

2 Марош .Тут понадобилось мне закрепить грузы на чулках.Но у меня чулки ребристые.В дальней

шем , возможно и раму крепить тут же захочется.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

nospin, если это ко мне, то под таким ником "Марош" я кажется что пока один. Или уже появился "2 Марош"? Тогда пускай пользуется, а я себе придумаю другой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

nospin написал:
2 Марош .Тут понадобилось мне закрепить грузы на чулках.Но у меня чулки ребристые. В дальнейшем , возможно и раму крепить тут же захочется.

Мое мнение такое, все таки грузы на чулках лучше не крепить. Разве что только для одноразовой работы на не высокой скорости. Но увеличить вес мотоблока можно и по другому. Да и нужен он не всегда.

nospin написал:
Тут понадобилось мне закрепить грузы на чулках.

Я так понял это стальная рамка установлена на внешнем конце чулка?

alldn написал:
Я так понял это стальная рамка установлена на внешнем конце чулка?

Точнее с внутренней стороны бортового редуктора.

Марош написал:
если это ко мне, то под таким ником "Марош" я кажется что пока один. Или уже появился "2 Марош"?

Так понимаю цифру 2 перед ником ставит сам форум при каком то там сочетании клавиш при обращении. Длян завернул так что и сам не понял. Но да ладно.

NAP написал:
Точнее с внутренней стороны бортового редуктора.

С точки зрения нагрузки на чулок это самое удачное крепление.
А крепление на коробку самое неудачное.
На моем мотоблоке так не получится, придется сверлить отверстия для такого крепления, а это не хочется делать.
А на наружние болты редуктора не прицепишься, они фактически уже внутри колесного диска находятся.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

alldn написал:
С точки зрения нагрузки на чулок это самое удачное крепление.

Я бы так сказал. Важно сцепления колеса покрышки с почвой. Все остальное не важно. Будет ли на корпусе дополнительный груз или на ободе колеса.

Марош, С точки зрения сцепления с дорогой - согласен, а с точки зрения нагрузки на чулок и полуось лучше крепить как можно ближе к колесу. В идеале по центру колеса, но у нас это практически невозможно.
Чуть хуже идеала - как у nospin, еще похуже - посередине чулка, а тяжелее всего чулку и полуоси придется при креплении рамы и груза на ней, на коробку.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Марошу .Я определил .что сцепного веса не хватает иногда.Поэтому грузы
буду ставить по надобности.Мне удобнее укладывать их на чулок.В дальнейшем
планирую за эти же площадки закрепить и раму,если до этого дойдёт.Естественно,что тогда свяжу их перемычкой ,чтобы уменьшить нагрузку на болты и чулки. Не могу судить о материале чулка МС ,данных о поломке пока не встречал ,но ,как видно по фото ,довольно массивный и рёбер хватает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

alldn написал:
... а тяжелее всего чулку и полуоси придется...

Ты видел как я закрепил навеску на моем мотоблбоке и знаешь, что плугом для мотоблока не легче пахать, чем тянуть груженый прицеп. Когда я делал этот узел, то тоже сомневался в моем выборе. К тому же тут были реплики что угроблю корпус. Но кто то написал сколько может выдерживать на разрыв один болт на 10 мм. Ты же знаешь, что чугун очень крепкий на разрыв, а вот резких ударом на излом не держит. Не гнется.
Я не боюсь грузить на свою грузовую площадку груз и работать потом на мотоблоке, но вот скорость с грузом не приветствую. Лучше пускай он в прицепе едет. Когда мотоблок на четырех колеса, то тут другое дело и то, лучше не рисковать. Даже пешком стараюсь не спешить.
Поэтому же и не хочу ставить большие колеса. Наш "тактор" без рессор, а я могу не утерпеть и погнать его на скорости по разбитой какой-нибудь грунтовой дороге. А вес у трансмиссии мотоблока с двигателем не малый.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10468

Вот видео. Где то в Сети видел похожее, кажется, с мотоблоком у которого движок как у Агро или МС. Там в комментариях хозяину еще, помню, вопрос задавали, не жарко ли ему в дупу, потому что он сидел на баке возле двигателя.