Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#671348

Зачем точить, когда цена на биты WITTE 7 рублей
,
Сайт продавца www.instrumentsnab.ru

aleks2009 написал :
Зачем точить, когда цена на биты WITTE 7 рублей

...неужели все типоразмеры по 7р?!

Те, которые Вы точите - в пределах "7-40".

vasskar написал :
Те, которые Вы точите - в пределах "7-40"

...спасибо за подсказку ....с начала почитайте тему, я точил биты Atlas Copco - WERA ...с ценами-то, ознакомтесь, поподробнее тут какие то 92 рублика ...и не надо пристраиватся с 7р ...
Да, если иметь в расходниках пару бит, то можно не точить, но их как правило не менее 30р...30х92х3(3 переточки)=8280р - экономический эффект....смешные деньги ...действительно чего точить?!....пойти купить ВИТТЮ

FINN-UGR написал :
...с ценами-то, ознакомтесь, поподробнее тут какие то 92 рублика

Имелось в виду, что преподобные биты AtlCo в момент, непосредственно предшествующий операции переточке, похоже утеряли первоначальные свойства, а значит и первоначальную стоимость. Поэтому говорить, что переточка позволяет съэкономить именно 92 руб. я бы не стал. Если покупать на замену, их сегодняшний эквивалент в стоимостном выражении, рискну предположить, и укладывается где-то в пределах "семь-сорок", в зависимости от статусных претензий покупающего и ассортимента в наличии.

FINN-UGR написал :
но их как правило не менее 30р...30х92х3(3 переточки)=8280р - экономический эффект....

Это если на сколько лет раскинуть?

FINN-UGR написал :
...неужели все типоразмеры по 7р?!

не все. PH1, PH2, PH3, PZ1, PZ2, PZ3 длиной 25 мм.

FINN-UGR написал :
...с ценами-то, ознакомтесь, поподробнее тут какие то 92 рублика

На 92 рубля можно 13 штук купить, которые всяко дольше одного с титановым покрытием и алмазной заточкой проработают. Заметьте, я не предлагаю Вам Китай, WITTE - серьезная немецкая фирма, и у WITTE есть биты за ненормальные деньги, покупая которые у профессионала возникают мысли переточить бит, а не использовать свое драгоценное время на выполнение своей непосредственной работы - производство, сборка мебели и т.д. Я считаю, что если Вы занимаетесь настоящим делом, приносящим деньги, и если есть возможность покупать нормальные расходники за незначительные деньги (те же 7 руб. за бит), то и в голову не придут мысли такие - бит переточить.

жаль, вот витте с рынков строительных пропали, а то биты-то стоящие.

КулиБяка написал :
витте с рынков строительных пропали, а то биты-то стоящие

Если нужны именно "витте", берите "хитачи", они точно на рынках были. Отличия только в маркировке.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Есть витте но тока стоят они по 15-25 руб что то за 7 руб я таже тайваньских не видел, тока за 8-9 р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2aleks2009 А экномия прируодных ресурсов ? Если человек может себе это позволить,то не надо клеить штампы. Показал поделился что еще надо? Сверла тоже не перетачивают в США -никакие, вот рассказ приятеля Бобра гляньте. Это не значит что нельзя. Хочет и может да ради Бога. Темы такой не было(точнее она уже давняя) вот она есть и толковое предложение тоже.

Solovushka написал :
за 7 руб я таже тайваньских не видел

Немецкий, как считается, USH-Изотин в 2007 г. шел крупным оптом где-то районе 4 руб. Брал упаковку на рынке, по пять отдали.

Solovushka написал :
Сверла тоже не перетачивают в США -никакие

Да ладно, точат, лично он них самих слышал. Бадхеты и бивисы может и не точат.

дык, я и хитачи ни на белой даче ни на каширском дворе невидел. один отстой "вилповер" , который по качеству хуже нынешнего стаера раза в два. УШ изотин видел лишь по сорок рупчиков за штучку

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

vasskar написал :
Немецкий, как считается, USH-Изотин в 2007 г. шел крупным оптом где-то районе 4 руб. Брал упаковку на рынке, по пять отдали.

Хе это найти бы надо-я б тоже взял

vasskar написал :
а ладно, точат, лично он них самих слышал. Бадхеты и бивисы может и не точат.

Ну настаивать не буду, но история была-время и деньги там считать умеют. Поищи по старому форуму
Андрей кажись звали американца

КулиБяка написал :
один отстой "вилповер" , который по качеству хуже нынешнего стаера раза в два.

Может какой то не такой вирпауэр? У меня без проблем и показал себя не хуже вихи.

Solovushka написал :
Может какой то не такой вирпауэр? У меня без проблем и показал себя не хуже вихи.

тот самый, только оберточка стала зелененькая. Так вот он мягкий, как глина стал. сам аж не поверил глазьям своим. пока напильничком не проверил. Короче, такое же как когдато купленный подъеbosh
А вот виха, витте, уш никогда в качестве детского пластилинчика не встречались

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Solovushka написал :
Сверла тоже не перетачивают в США -никакие, вот рассказ приятеля Бобра гляньте.

vasskar написал :
Да ладно, точат, лично он них самих слышал. Бадхеты и бивисы может и не точат.

Solovushka написал :
Ну настаивать не буду, но история была-время и деньги там считать умеют. Поищи по старому форуму
Андрей кажись звали американца

Ну и что? Я таких "американцев" и среди россиян встречал неоднократно... После одной бригады электромонтажников в цеху осталось ступеньчатое сверло Ruko, после лёгкой правки им пользуются слесаря... А электромонтажники его выбросили, так как у их перфоратора при работе этим сверлом стала срабатывать муфта... И таких бригад было не мало... Это говорит лишь о неумении точить свёрла, и нежелании учиться. Почемуто у всех свёрла в единственном экзепляре, даже на самые ходовые размеры, и поломка или затупление одного из них вызывает простой до покупки нового...
P.S. Сверло предназначено для многократных переточек. У твердосплавных свёрел количество переточек несколько меньше - длина пластинки ограничена.

КулиБяка написал :
он мягкий, как глина стал

Не повезло, у меня уирлпауэр то же "зеленый", с насечками. В голубой усадке тоже есть. Качество вполне достойное.

Solovushka написал :
У меня без проблем и показал себя не хуже вихи

Повезло, у меня наоборот, виха уступила скрабу. Номер 94 в
.

Alex___dr написал :
После одной бригады электромонтажников в цеху осталось ступеньчатое сверло Ruko... электромонтажники его выбросили

А не заметили, эти электромонтажники от чего прикуривали - от стодолларовых купюр?

Solovushka написал :
деньги там считать умеют

Они там у себя покупают специальные точилки для сверел, американские же. Недешевые.
2КулиБяка
На москворецком выбор есть, во всяком случае был до НГ. "Вера" - 30 (простая) - 60 руб (торшн). "Ю-эс-аш" тоже был, буквально на каждом шагу - 20 руб - 40 руб (удлин.).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

vasskar написал :
А не заметили, эти электромонтажники от чего прикуривали - от стодолларовых купюр?

От обычного "Крикита"... Ничего странного, ручки (были бы прямыми, оставили бы сверло себе, в личное пользование...) кривенькие, а цена сверла включена в стоимость работ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr Ну я это не отрицаю. У нас и перф выкинуть могут - Вот на помойке нашли сломанные перф деволт и шуруповерт деволт(без акб, рабочий с заклин губкой патрона)
Недавно, кстати, прикупил ступенчатое сверло -небольшое до 12. В плане- большое.Удобная штука для моих задач, только большое уж больно дорого, даже китайское.
Отсылаю к Андрею тк он подробно все просчитал и привел.
Точилки для сверл и у меня есть -китайские -одна за 190р типа дрильдоктора аналог -2 круга подключается к дрели можно и буры и сверла точить(убогий конечно девайс, но работу облегчает - с амодельным переходником я даже 0.8 мм на нем точу) , второй КВБ цилиндр (такой же есть дешевле на 100р нонэйм фит).

vasskar написал :
В голубой усадке тоже есть. Качество вполне достойное.

Кстати обрати внимание это не термоусадка-это наклейка там шов есть.
Из дешевых профилированных бит как то только вирпауэр показал себя хорошо остальные дороже(витте 15 виха 20-25) и не заметно чтоб лучше. Но это субъективно, да и объемы у меня не те.