Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767
#5884385

Отвалом тягать - спепной вес важен. Видал Фаворит с отвалом. Водитель был в позе подталкивающего.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Сергей М81 написал:
Отвалом тягать - спепной вес важен.

Таки его хватает, +вес лопаты. Можно + водитель.

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Отвалом тягать - спепной вес важен.

Таки его хватает, +вес лопаты. Можно + водитель.

Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

CAIMAN340

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Владимир С. написал:
как может быть

Кино смотрели? Кто там его знает, но веса хватает. Где твёрдо заезженно было, с разгончика брал. Тянет по снегу, по шлаку... Щебень не пробовал, нужды не было...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:
Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

У его не лопата догруз, а он сам на своем адаптере является для этого мотоблока догрузом.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Да всё намного проще. Когда нож зацепит себе порцию, он пытается нырнуть и утянуть морду вниз. Так бы и вышло, но позади мой вес не даёт задрать хвост. Вот и получился пригруз.

Павел-61 написал:
Кино смотрели? Кто там его знает, но веса хватает.

Хоть сто раз посмотри. Просто лопата не может быть догрузом. Ну разве что только часть рамы. Также как и плуг, к примеру.

{{post:5884437,У его не лопата догруз, а он сам}}

С этим согласен.

CAIMAN340

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1073

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Кино смотрели? Кто там его знает, но веса хватает.

Хоть сто раз посмотри. Просто лопата не может быть догрузом. Ну разве что только часть рамы. Также как и плуг, к примеру.

{{post:5884437,У его не лопата догруз, а он сам}}

С этим согласен.

Владимир С.,
Вы что-то про увеличители сцепного веса слыхали? Это про плуг. А про нож

Павел-61
Да всё намного проще. Когда нож зацепит себе порцию, он пытается нырнуть и утянуть морду вниз. Так бы и вышло, но позади мой вес не даёт задрать хвост. Вот и получился пригруз

Tima62 написал:

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:
Кино смотрели? Кто там его знает, но веса хватает.

Хоть сто раз посмотри. Просто лопата не может быть догрузом. Ну разве что только часть рамы. Также как и плуг, к примеру.

{{post:5884437,У его не лопата догруз, а он сам}}

С этим согласен.

Владимир С.,
Вы что-то про увеличители сцепного веса слыхали? Это про плуг. А про нож

Павел-61
Да всё намного проще. Когда нож зацепит себе порцию, он пытается нырнуть и утянуть морду вниз. Так бы и вышло, но позади мой вес не даёт задрать хвост. Вот и получился пригруз

Серьезно это все. Может быть это силы сопротивления грунта, действующие в движении? Так, предположение.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
Отвалом тягать - спепной вес важен.

Таки его хватает, +вес лопаты. Можно + водитель.

Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

Владимир С., Так же как и плуг. Не жесткая сцепка. Плуг тоже же в земле торчит.

Марош написал:

Владимир С. написал:
Павел-61, как может быть лопата догрузом, если в работе она на земле лежит? Если только в транспорте.

У его не лопата догруз, а он сам на своем адаптере является для этого мотоблока догрузом.

Марош, И это тоже.

Tima62 написал:
Вы что-то про увеличители сцепного веса слыхали? Это про плуг. А про нож
Павел-61
Да всё намного проще. Когда нож зацепит себе порцию, он пытается нырнуть и утянуть морду вниз. Так бы и вышло, но позади мой вес не даёт задрать хвост. Вот и получился пригруз

Я тут давеча предлагал картинку. Не вариант сказали. А оказывается вариант.

Владимир С. написал:
Серьезно это все. Может быть это силы сопротивления грунта, действующие в движении? Так, предположение.

Тут будет зависеть куда отвал зацепить и как.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Мотоблок надо бы, для участка в 8 соток окруженного заборами со всех сторон. Для всех видов работ кроме прицепа и снегоуборщика т.к.

  1. прицеп это аварийное зло
  2. снегоуборщик лучше иметь отдельным специальным агрегатом, навесные для МБ это фуфло
    Бюджет 35 т.р +/- 3000 р

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leonid написал:
Мотоблок надо бы, для участка в 8 соток окруженного заборами со всех сторон. Для всех видов работ кроме прицепа и снегоуборщика т.к.

  1. прицеп это аварийное зло
  2. снегоуборщик лучше иметь отдельным специальным агрегатом, навесные для МБ это фуфло
    Бюджет 35 т.р +/- 3000 р

Leonid, Ваш путь лежит к размеру Нева и ему подобным. Для 8 соток оптимальное соотношение размера и веса. Как минимум 2 скорости, ЗХ обязательно. Я бы ещё движЁк со стартером присмотрел. Меньшие легкие, большие габаритные.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Leonid написал:
Мотоблок надо бы, для участка в 8 соток окруженного заборами со всех сторон. Для всех видов работ кроме прицепа и снегоуборщика т.к.

  1. прицеп это аварийное зло
  2. снегоуборщик лучше иметь отдельным специальным агрегатом, навесные для МБ это фуфло
    Бюджет 35 т.р +/- 3000 р

Leonid, Ваш путь лежит к размеру Нева и ему подобным. Для 8 соток оптимальное соотношение размера и веса. Как минимум 2 скорости, ЗХ обязательно. Я бы ещё движЁк со стартером присмотрел. Меньшие легкие, большие габаритные.

Jesha, а какую смотреть МБ1 или МБ2?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Leonid написал:
МБ1 или МБ2?

Оба достойны, МБ-2 чуть круче-имеет один разблокиратор оси. Салюты-Агаты-Фавориты по развесовке поудачнее. Ну и всякие клоны с цифрами 1050, Веймы-Кратоны и т.д. Главное для небольших участков-вовремя остановиться, ременное сцепление этих МБ тут в самый раз. Вес 70-100 кг, выбор передач и реверс обязательны.

Павел-61, а вы в теме что нынешняя МБ1 от невы не та что раньше МБ1?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Leonid, настолько кардинально что не поместится в 8 соток? Различные Фермеры- Бригадиры - Целина и многие ещё повторили концепт от МБ-1 (2 передачи +реверс на руле+ жёсткая ось +средний вес).

Павел-61, значит не вкурсе... ну ладно...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leonid написал:
а какую смотреть МБ1 или МБ2?

Мб2 вариант с более расширенными возможностями. Не обязательно Неву. МБ такого класса.

Leonid написал:
Павел-61, а вы в теме что нынешняя МБ1 от невы не та что раньше МБ1?

Leonid, Под понятием МБ1 и МБ2 мы подразумеваем класс мотоблоков в примерно равных весовых и технических характеристиках . Пусть МБ2 НЕВА видоизменился, но он не стад равным МТЗ или Агро, так же он не стал равным Кроту, он остался класса МБ1 (размер, вес, удобство).
Если разговор о качестве и надежности, то Мерседес тоже уже не тот, как и Ваген и Форд. Китай пока марку держит, потому как работает до конца, потом выбрасывается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

Leonid, Можно брать Мб 2 или МБ 1 по прочности редуктора примерно одинаковы. Редуктор МБ1 имеет два разблокиратора,а МБ 2 один,но мне например они и не нужны.На МБ 1 три скорости это уже плюс,но чуть слабже конечная передача редуктора,на входе две цепи 12,7 а у МБ2 15,875 она прочней. А вот на МБ2 компакт или культиваторах там по одной цепи и тут уже лишние секции или самодельные фрезы можно заработать проблему.Лично для меня удобно и приятно работать если у МБ вес за сотню килограмм, легкость в работе это не обязательно чтобы аппарат был легкий. Я бы взял мб у которого три скорости.

Всем привет!
Спасибо за советы. В общем от насадки снегоуборочной я отказался. И прицеп мне не нужно.
В итоге купил мотоблок кайман варио.
Мне тоже советовали Нева МБ, видимо действительно хорошая вещь за свои деньги, но когда заехал в магазин выбрал мотоблок чисто из эстетических соображений. Понравился вид и эргономика. Как-то он более подарочно выглядит.
Движок стоит японский и сборка европейская. В общем надеюсь без проблем обойтись.
Еще раз спасибо за советы, весной отпишусь от ощущений от работы!