Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6576047

Pchola73 написал:
На 2/3 ширины стены, снаружи флекса не было

Просто замечательно ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал:

Pchola73 написал:
На 2/3 ширины стены, снаружи флекса не было

Просто замечательно ...

Бориска66, ))) И? Ну не было, потом стало. Там 300 мм стены из вспененого бетона.

Флекс заходит в стену на 100 мм. Потом снаружи внутрь задвигается 200 мм флекса. Отверстие 52 мм. Труба 1/4 и 3/8.

Снаружи и снутри все пенится.

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Пену закрасили?))))

Acki написал:
Пену закрасили?))))

Acki, команды не было))

На все движухи приехал-уехал 55 минут. Понедельник день тяжёлый, поэтому фотосессия не задалась половина фоток не на ту кнопочку нажимали. Эх!!!

Второй этаж. Кто то с помощью лестницы и сам. А некоторые при помощи специально приглашенного специалиста. От так всю жизнь и будут ключи подавать

На все про все по моей работе 1 час 20 мин. Сработано с колес, без всяких предварительных записей, примерок и прочего. Монтаж от инет магазина
В направляющие профиля для вент фасада, кровельными саморезами. Быстро надежно, просто минимум вмешательства в структуру стены

Мимикрия )))

По ТЗ, мало того что в цвет крашенное, но и в определенное место (бетонный поясок на балконе). Первоначально рассматривался мультисплит.
Но так как ценник на него нескромный, да и по наличию трудно найти у кого нужно и то что устраивает.
Решили ставить обычные сплиты. На раму Hand Made

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12552

Маразм по всей стране. Каких только цветов наружных блоков не видел. От ядовито жёлтого до противно зелёного.

Это мое мнение и его не навязываю

Регистрация: 20.11.2018 Нижний Новгород Сообщений: 1216

Pchola73 написал:
На раму Hand Made

Pchola73, очень верное решение.

Pchola73 написал:
мало того что в цвет крашенное

Надеюсь модель и серийный номер остался не закрашеным ?

Сегодня. Опять от сетей. Приехали, увидели, от такой лофт...
Я подъехал где то через час, так что парням пришлось меня подождать. На все мои движухи примерно 50 минут. Сама работа 35 минут.
Цена работы 2,5 т.р. (альп) Полный монтаж вместе со мной 7,5 т.р.

Сегодня с утра и такой монтаж. Самый сложный из вентфасадов с которыми приходилось работать. Стены часть газосиликат, часть монолит. Там где трасса проходила, попали в арматуру. Прошли двумя отверстиями по 25 мм. На выходе словили еще и вертикальные и горизонтальные профиля...
Такого рода плитка, тяжко разбирается и собирается. Поэтому легче и быстрее кронштейны крепить по верху.

Но все одно гимор, потому как сложно вогнать дюбель и поймать соосность.

На все про все ушло 2 часа по наружке (зашел-вышел из подъезда.)монтаж от сетей.

Это был третий заход. Первый они пробили отверстия. Никто из альпов по жаре не захотел делать.

Второй раз, заказчик сам нашел альпа, но он соскочил потому как не захотел в тот день застрять на этом монтаже.
И вот с третьего раза все сделали.

На сей раз глухая стена девятиэтажки. Сосватали меня пойти на крышу... Сукко. От не люблю я эти походы. Началось с того что не подошёл ключ, потому как дубликат сделали левой пяткой и проверить никто не удосужился. Спасла аккумуляторная болгарка. Срезал гвозди на которых держалась петля люка выхода на крышу.
Дальше. Вязаться не за что. ИТО делать некуда, крыша без паребрика. Поэтому заИТОшил снаружи, соответственно с крыши легко не спустишься. Надо лезть снизу. При длинном верье, это очень физически сложно. Надо было все же верье через отверстие для трассы выкинуть.

На все движухи ушло где то полтора часа.

Работа постепенно начинается. Нажрался за новогодние килограммов так пять... Эдак и в проем окна не пролезу.

15:25

15:48

― Винни, Винни! Винни, что с тобой?
― Спасите, помогите!
― Ну ты, что? Застрял? Все ясно, он застрял.
― Нет, я просто отдыхаю. Это все потому, что у кого-то слишком узкие двери.
― Нет, все потому, что кто-то слишком много ест.
― Что же теперь делать?
― Что делать? Ничего. Ждать, пока он снова похудеет.
― И долго... ждать?
― Неделю!

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12552

Pchola73 написал:
Работа постепенно начинается. Нажрался за новогодние килограммов так пять...

С такой работой Вам и недели много будет для того чтобы скинуть эти пять килограмм.

Главное чтобы снаряжение на это время не пришлось менять ...

Это мое мнение и его не навязываю

Pchola73,
Можешь объяснить,почему ИТО крепишь в шов,если рядом есть прослойка бетона?

КАТРАН написал:
Pchola73,
Можешь объяснить,почему ИТО крепишь в шов,если рядом есть прослойка бетона?

КАТРАН,

Потому как самое опасное и тяжелое это стоя на подоконнике бурить отверстие, из не пойми как, с вероятностью попасть в арматуру.
Шов быстро,практично и надежно. К тому же шов пластичный. Когда вкручиваешь шуруп, нет напряжений.

В бетон креплюсь там, где кирпич пустотелый керамический или где между армопоясом и кирпичом есть эластичный термошов.

Январь... Такое впечатление, что уже конец марта. Снега почти не осталось, ветер порывистый и мелкий колкий дождь. Сказали немного за угол. Угу!!! Метра так 2-2,5.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12552

Pchola73 написал:
Сказали немного за угол

Еще метра три трубы и блок бы встал бы на парапете балкона....

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Поставил и забыл. Сколько их уж там переставлена за 17 лет и я даже ни разу не возвратился в тот район, по причине того что надо что то делать с ранее установленным.
Дополнительные метры, это дополнительная стоимость. А оно никому не интересно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12552

Pchola73 написал:
Дополнительные метры, это дополнительная стоимость. А оно никому не интересно.

Все это прекрасно понятно до первого обслуживания наружного блока. А оно неизвестно когда будет. Каждый к этому относиться по разному. Кто-то каждый год делает, кто-то терпит до первой поломки а кто-то вообще от замены до замены системы.

Это мое мнение и его не навязываю

Ким, Мой опыт и опыт моих коллег, а он таки не малый, говорит, за то что бытовой сегмент в жилых домах, практически не обслуживается. Я за год возвращаюсь к ранее установленным 1-3 раза.

За доп трассу надо к примеру денег сразу отдать. Будет 6 метров. В призрачном шансе, что потом к нему нужен будет доступ.
При возможности там где хватает стандарта, все же стараюсь поставить поближе и что бы без альпа можно было достать хотя бы до кранов2. И уж точно не на глухой стене. Потому как в этом варианте возможны засады.

А в таком варианте как здесь. Все решается с колес, без задержек и цена вопроса 2 т.р.
На мой взгляд ни о чем.

К тому же не всегда хотят на ограждение балкон ставить из за вибраций.

Почти все или до замены или до того как съезжать с адреса и забирать с собой сплит на новую квартиру

Чем выше тем чище , наружке нечем забиваться , альпом ставим сиииильно меньше чем Пчела , в этом году возвращались один раз , за лето сдох горшек на дешмане .

Ну наконец то дошли и до своих людей . Установили кондей нашему монтажнику в его квартиру

1.

2.

3.

4.

Моя тактика, которой, я и придерживался.

Договорились с кондейщиками, что собираемся сегодня к 9:00 утра, я им объяснил в картинках и словами в чем засада
И про то какие виды крепления кронштейнов возможны
Рассказал что для начала надо все по месту глянуть
Цена 3500 за монтаж простого сплита, если все будет ровнее ровного.
Что то типо этого

То есть естественно это не окончательная цена
Ну так вот. Я опоздал примерно минут на 10- и приехал в 9:10
Звоню кондерщикам, типа я подъехал. Куда, да чего.
сейчас мы встретим
Выходят из лифта, я на встречу.
-Ну что поехали в квартиру
Тут, незнакомый мне товарищ, который вышел на встречу с кондерщиком.
-Давай сначала за ключом на крышу сходим. У тебя есть лицензия или корочка?
-Поехали для начала в квартиру.
-Надо сначала ключи от крыши взять. У тебя корка есть?
Тут я начинаю закипать.
-Что мне делать на той крыше? Ты там разве не видел, что балкон?
-Какой балкон?
-Мля!.. Такой, ёть!!!
Я даже если верье скину буду висеть в 2 метрах от нужной точки!
Поехали, смотреть! в квартиру!
Пришлось этому товарищу ехать.
Захожу в квартиру. Дизайнерский ремонт, под дуб и ясень. Варианта зацепится напротив окна вообще никаких
Подхожу к окну, открываю, сажусь на подоконник. Смотрю все. И на эмоциях. Ну и ё*ть! как вы себе представляете здесь делать?
Смотрю этого товарища покоробило что 3,14дец.
И он мне какую то нотацию, про то что я веду себя плохо и не корректно и ругаюсь матом в присутствии заказчика
И правда смотрю в комнате сидит хозяин квартиры, сам как мебель никаких у него эмоций и прочего. Как будто вообще никого в квартире нету
Меня прорвало еще раз. Типо про то что - не я причина и мой мат это следствие того что они ни о чем зарастание не думают
Мне высказали, что по мне сразу видно, что со мной не стоит, дело вести и я хамло и прочее

Но там атмосфера, ну ё в пень!
Про цену не обговаривали, а уже за ключами от крыши собрались идти
И хозяин квартиры с виду ничего хорошего. Еще и должен останешься.
Ну и прораб этот или кто он там. Этож какой бестолочью нужно быть, что бы так попасть?
До последнего не знать, что там вверху балкон
Кондей будет Хаер, мультик. Высота примерно мне по пупок. Вес примерно 50 кило.

На фига меня строить? Я приехал их проблему решать ровно так же как и сам зарабатывать

панели на заклепках, считай почти не съемные. Между панелью и стеной из газосиликата 350мм.

Габариты наружки примерно такие

Pchola73,
Ну это проблема прораба,а не твоя,чего кипятиться,я бы спокойно назвал цену,тысяч 15-20,не нравится,развернулся б и ушел.Вот похожий заказ,но он делался на фазе стройки,блок полегче,но идея та же-6 шпилек толстых насквозь,(в твоем случае не насквозь,а с применением химии,что еще дороже)и на них будет висеть блок.