Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6067534

Все они понимают. Просто рассчитывают на то что передавят исполнителя.

По этой логике тот кто руками все делает. легче всего в цене падает, потому как конкуренция.

А я про то толкую, что у каждого товара своя цена. Никто никого не неволит. У всех есть выбор.

Монтаж от сетевого магазина. 24-ка. Внутренний блок над лестничной площадкой

Монтаж на вент фасад от сетевого магазина. Зашли-вышили из подъезда (бригада монтажников) 1 час 50 минут. Моя работа чуть более часа (зашел-вышел). Заказ поступил за 40 до того как я приехал.

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

круто

Pchola73 написал:
Монтаж от сетевого магазина.

О начале монтажа узнал где то за пол часа. При этом на адресе был уже через 5 минут после того как позвонили ребята. Потом вместе ждали еще минут минут десять пока придет клиент и минут десять терли за то что повесить на такой фасад стоит с альпом 5500 ք..
Клиент попросил войти в положение и сделать за 3500-4000 ք , потому как кондей дешевый в магазине не предупредили и пр.
На что я сказал -почему банкет за мой счет?. Я приехал сейчас и готов сделать сходу. Если не устраивает ценник, то почему бы не рассмотреть альтернативу?

На что было сказано- не учите меня жить.
500 ք он все таки выцыганил...
В итоге туда не наступи, тут аккуратнее. Окна справа это соседская лоджия. Первоначально рассчитывал установить ближе к хозяйскому окну. Прикрутил кронштейн в ближний шов.
И тут появляется в край возмущенный клиент. Оказывается должен был кондей под окно монтировать. Хотя хлопцы сказали что установят между окон, что бы не было допов за трассу... Я в шоке! Трубы уже обрезаны 2 метра.

Кое как сходимся - увожу в сторону.

Покупатель кондея меня тщательно фоткал на мобилу. Потом я писал расписку сколько денег взял за работу, с кого, за что.

Мда уж... Приехали с сходу сделали работу и не такую простую и столько возмущений. Вышка там не встанет из за припаркованных машин. С лестницы высоко (третий этаж, высокий цоколь) Только леса из альтернативы или не простые поиски дешевого альпа с непонятными свойствами и в не ясные сроки.

Продолжение ))) Расписка хранится в нагрудном кармане наверное

Фотограф отвлекся на телефонный звонок... А так хотелось показать монтаж блока на стену из газосиликата утепленного минватой 150 мм. Эх!!!

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Отобрать телефон у фотографа.)

нидагадался...

Вполне себе вариант.

16-ый этаж. По бразильской системе, на сложный вент фасад. Без использования крыши. Где классическим способом вряд у кого из альпов получилось сходу сделать, над местом где надо смонтировать блок нависает полутораметровый балкон. Монтаж от сетевого магазина .Без примерок. На все- три часа. Стена монолитный бетон. Внутри обшито гипсокартоном

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Красава! Я бы так не смог.
А вот борода,не фотогенична.)

Она маскирует мои три подбородка

Pchola73 написал:
Вполне себе вариант.

Pchola73,
А на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

КАТРАН написал:
.... на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно. ...

На соседнем фото - длинный болт через всю толщину профиля хорошо видно

Это мое мнение и его не навязываю

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно. ...

На соседнем фото - длинный болт через всю толщину профиля хорошо видно

Ким,

Зимой этот болт промёрзнет и покроется льдом, как то не очень хорошо получается?

КАТРАН написал:

Ким написал:

КАТРАН написал:
.... на какой крепёж прямо в металл крепитесь? На фото разумеется это непонятно. ...

На соседнем фото - длинный болт через всю толщину профиля хорошо видно

Ким,

Зимой этот болт промёрзнет и покроется льдом, как то не очень хорошо получается?

КАТРАН,

Хе )))) От и к чему ты это написал? ))))

Промерзнут.... Четыре головки шурупа на 13. Льдом покроются... Шаман чтоле? Даже если покроются, ни на что это не повлияет вообще.А то что рама сама из алюминия?

Рассуждения на эту тему это ни о чем. Толку -ноль.

От откуда это? Желание писать такую хрень? Нет , что бы порадоваться за пацанов, сказать: Умеете! Могете!

Ан -нет. Надо чушь спороть.

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Pchola73 написал:
.... А то что рама сама из алюминия? ...

Не прогибается под головкой алюминий ???

Да и при затяжке снаружи можно перестараться с затяжкой. Не стОит ли под головки стальную пластину ставить.

А нагрузка на лапы от самого блока ??? Мелкие блоки - еще выдержат. А те что побольше ???. На изгиб приличное усилие.

Это мое мнение и его не навязываю

Будет день и будет пища

Pchola73,
Только что, сдал назад установку очистки воздуха Пауэрвинд стоимостью 100 тысяч рублей, причина - образование конденсата и даже льда на внутренней поверхности. У Вас может менее придирчивые заказчики, у меня фокус с образованием конденсата не пройдёт. С удовольствием бы за Вас порадовался, если бы увидел что-то интересное, например заместо стальной Шпильки какую нибудь стеклопластиковую, карбоновую, кевларовую
Шпильку и т.п., крепёж, раскрывающийся бабочкой внутри профиля,(и не требующий дырки насквозь), а просто стальная Шпилька - это не то.

Ты тему попутал. Я у тебя вообще не видел работы с верьем. Не мой профиль установка очистки воздуха.

И ты чего то не догоняешь, если пишешь какие у нас заказчики. При моих объемах и спецификой, каких их только не бывает. И цена полного монтажа у нас 4500-5000 руб.(конторская) И цена моей работы с верья 2000 рублей.

И тема за то как с верья работается, даже по фиг, что это Воронеж. И в этом интерес. А не фантазии какие заказчики и что там намерзает. Появись это проблема, о ней уже было бы известно. И мне вперлось вообще в цену вопроса за которую меня нанимают, что то изобретать. Никто это не оценит, так что бы мне это упало в карман.

И в моем варианте шляпка шурупа на 13. Находится в холодной лоджии, где лежит разный хлам.

Будут какие вопросы по верью. Милости прошу. Иль как вариант своё что покажи.
А так, это все одно, что беседовать о тутовом шелкопряде

Сегодня. Два по два.

Первый дуэт.

Второй.

С ИТО. Стена из газосиликатных блоков,снаружи утепление 150мм

Жара! Раньше пренебрегая защитой от солнца?... Молодой был не понимал сколько сил и энергии отнимает прямой солнечный свет. Монтаж из за угла. Четвертый пр счету в этот день. И после еще два. Народ активно зашевелился после зимней спячки.

Сегодня. Монтаж от сетивиков. На такой высоте они с лестницы не работают. Да и не возят с собой.

Сегодня на раслабоне. Жары нет Под жопой цветущая сирень и еще много чего.
Запахи идут вверх ))

Всего один кондей.
Но. Трассу клиент решил заложить сам. Мало того что с размером ошибся так еще и с диаметром

Пришлось трубки напаивать, провода наращивать.

Почти 70 кг.в наружном блоке

)))

ТСЖ для того что бы открыть крышу требует что бы у альпа было удостоверения. А у меня таки его нет

Вент фасад. Сделали сходу примерно за час сорок на все.. Моя работа примерно 50 минут Сетевой магазин.
Эта монтажная организация, намного матерее многих кондерных фирм, по тому как бытовуха монтируется.

Это страховка за петли входной двери. Нужна для того что бы снять первую плитку, над окном.

Ставили на профиль для плитки и траверсы. Так надежнее и проще, имхо. Потому как стены из рыхлого газосиликата, минваты 150 мм.

Pchola73 написал:

)))

Документ всего навсего сделан для того что бы недопусить сторонних альпов на этот дом с которых руководсво ТСЖ ничего не заработает.

Работы разрешены только одному исполнителю. Которому доходит 20 % максимум от заплаченой клиентом суммы

) Он настолько суровый, что не то что бы второй веревки. На нем даже обвязки нет.

Почти всегда подобного рода требования создаются для заработка конкретного местного князька и не имеют отношения к качеству и безопасности

Монтаж в микрорайоне Отрадное "Новый квартал" По местному ТЗ наружные блоки крепятся в плиту перекрытия, потому как стены выложены из не защемленного кирпича.