Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5937559

IgorMind, Lessar LS/LU-H12KLA2A

svetlana126,
Если есть возможность,сфотографируйте этикетки с наружного и внутреннего блока Вашей тошибы и сюда выложите,инода попадаются левые тошибы,они очень плохо работают,Я где то в теме помогите выбрать кондиционер даже выкладывал эти фото,но сейчас не найду.

Ну да. Вполне. У мастера необязательно должны быть сертификаты и пр. Пусть это будет частник, но радеющий за свою работу.

В Воронеже есть такой маньяк ))

Может и в Самаре кто похожий найдется.
Рабочий заработок на этом конднее где то 6-7 т.р. от цены дистрибьютора

Pchola73, Я это понимаю! Не собираюсь у них заказывать монтаж. Дело в том что В фирме которая специализируется на установке этих кондиционеров цена на эту модель (Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE) резко отличается 41000 вместе с установкой!

Вот я думаю может купить в РАЙБТ этот кондер за 25500+300 и найти хорошего мастера который установит за 6000. Вот и экономия 9000!

Вполне себе вариант, ели четко понимать про то что движухи по гарантиям это ваш риск который осознаете.

Просто если понадеяться то что этот дискаунтер даст гарантию при условии того что их монтажники это обмануться в ожиданиях за большую цену монтажа.

Ищите исполнителей которые открыты и видны до момента когда приедут к вам домой.Либо с внятной рекомендацией, которая тоже понятна

Pchola73, Спасибо, я вывод сделала - оптимальный вариант Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE! сейчас буду искать нормальных установщиков !

И стоит он на 10 т.р дороже. Один фиг в -20 все одно жди какой нить засады.
Фуджик конечно достойная техника. Но отапливаться им... Я не встречал пока, что бы кто то эту функцию использовал.

Меня просто всякий раз удивляет, когда всерьез эти цифирки до боли в мозге сравнивают. Потом у каких нибудь жуликов покупают и попадают засады по ходу действий проходя квест.

Я так первый раз вижу что бы допом деньги за самовывоз... Начни потом с калькулятором считать потраченные деньги диву дашься как так то...

Pchola73, ты не прав, если Фуджик пишет -20 это рабочий параметр без снижения КПД ниже указанного в ТТХ, работать он будет гарантированно при этой температуре и потребление его будет тоже, в теле этого кондея есть необходимые доработки гидравлики ...

Про вино сомелье хорошо написал ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Эх... Вы приоритеты не в ту сторону направляете. Не будет толку от работы кондея в -20°С. Потому как это тепловой насос. Он берет тепло с улицы и несет к вам в квартиру. На единицу потраченой энергии он не даст нужную единицу выдаваемого тепла. Купите лучше масляный радиатор на этот зазор в температуре.

Я бы в первую очередь выбрал специалиста, который приедет на замер, внимательно выслушает, посмотрит по месту все и потом уже предложит варианты на основе своего опыта и ориентирования на местности.
Остальное это от лукавого

Pchola73, Про диапазон рабочих температур я написала потому что планирую в межсезонье включать на обогрев. Например Fujitsu ASYG09LLCA/AOYG09LLC, написано что работает даже при -20°С, а Panasonic CS-UE9RKD / CU-UE9RKD только при -5°С.
Если не смотреть на цену из представленных моделей вы бы какую выбрали?

Спасибо вам за подсказки.

Не ощутите вы эту разницу по температурам вообще никак. Только поймете что внешний вид разный.

По поводу переплаты. Это понятие не срабатывает на кондерах, потому как эту товар разного свойства в силу того что есть еще монтаж и комфортная гарантия.

ПРимер:
У меня небольшая фирма. Работает с 2011 года . Всю работу .Прежде чем продать технику, на место приедет специально обученный человек с большим стажем и уже после будут предлагаться варианты и окончательная цена будет зарание (выезд бесплатный) На фотах видны одни и те же люди на протяжении нескольких лет. На городском форуме видны настоящие искренние отзывы. Так вот я не буду торговать по такой минимальной цене, и потом дурить, про самовывоз и прикрученую вилку. Есть рекомендована цена. В честном бизнесе её должны придерживаться ибо она дает зазор на существование фирмы, амортизацию инструмента и пр. На то что бы гарантию было за что выполнять. То место которое вы показали, идет по другому пути. Ставят минимальную цену и потом уже набивают за каждую движуху. У таких не может быть по определению качественно, потому как они клиента берут на другого живца. Это дискаунтер.
Дополнительная цена это своего рода страховой полис. Вы платите за комфорт потребления и стабильность

Цифры про которые вы пишите, это не столько функционал изделия это способ продвижения товара. Для обычного пользователя это все одно что вино с разных сторон горы. Поймет только сомелье с большим стажем.

Тошиба собран как то по железнее чтоли. Я бы себе Panasonic не купил. он не плохой. Но он разница в цене заметна куда больше, чем остальное. И он не так хорошо представлен дистрибьютором (меньшее количество организаций им торгует)

Pchola73, Спасибо! Я так и планирую сделать! Я не пытаюсь сэкономить. Я не хочу переплатить за то чем не буду пользоваться. Рассчитываю установить кондиционер под ключ, что бы вышло не больше 40 т.р. Если меньше то ещё лучше. Все возможные форумы мониторю. Вот просто понять хочу почему Toshiba выходит дешевле чем Panasonic? Хотя у Toshiba RAS-10EKV-EE / RAS-10EAV-EE диапазон рабочих температур от - 15 до + 46, охлаждающая способность 10000 ,циркуляция воздуха 528 м3. цена 25500. У Panasonic CS-UE9RKD / CU-UE9RKD диапазон рабочих температур от - 5 до + 43, охлаждающая способность 9000, циркуляция воздуха 702 м3, цена 32500?

Сдувать будет минимум 12-ый. Можете и семерку поставить, как я и потом жалеть что по самой жаре нет ожидаемой прохлады. Я в Воронеже у меня 1 комната 16 метров дверей тоже нет. Окна на запад. И мне 7-ки очень не хватает

Я понимаю. Вы ищите товар по минимальной цене, просто не понимаю как вы всерьез пишите про гарантию.

Этож чистой воды жулье.

Самовывоз 300 руб. Нет слов... Бонусы за отзывы. Ну и как в это можно всерьез верить.
6900 для Самары дорогой ценник.И он скорее всего не окончательный при таком подходе.

Если интересна цена то берите товар, платите 300 руб допом за то что вы у них купили. И бегом оттуда. Забудьте про гарантии и монтаж от них. Ищите через городской форум или социальные сети монтажников работающих на себя. Будет лучше 99,9%

Pchola73, Подскажите пожалуйста! Квартира - однокомнатная, комната где будет кондиционер = 15 м/кв., но дверей межкомнатных нет и не планируются. Можно ли ставить 10-ку, или что то более производительное? Где то читала что нельзя, якобы "сдувать" будет!
p.s. Продавец дает гарантию 3 года!

Ток семерочка слабовата. У меня на 16 кв. метров в самую жару её категорически не хватает.
Цена как всегда такая, что не подразумевает стабильной услуги и гарантии. Если просто купить и забить на гарантию и самостоятельно отдельно найти монтажников. тО по цене и исполнению вполне. Если послушать продавца и доверить монтаж тому кого они пришлют то лотерея и не факт что по гарантиям сработают качественно. Чудес не бывает. Нет там зазора на правильны движухи

Тошиба резко лучше Электролюкса.

Что скажете про Toshiba RAS-07EKV-EE / RAS-07EAV-EE? 23т.р.

Pchola73, Уже сомневаюсь , не хочется как то в лотерею играть!

В одну цену, я бы взял ELECTROLUX .
23,438.00 цена рабочая.

Из стабильных фирм (в Воронеже) такую скидку при таком сегменте техники в 3.5 т.р. -никто делать не станет. Но фирмы которые плодятся и пропадают либо с плохой репутацией. Такое бывает.

Ни разу это не премиум сегмент. Посмотрел как выглядит сайт и как он наполнен. Я бы в таком месте себе бы не стал покупать.

Зная давно и хорошо этот рынок 9 из 10, что монтажники будут оладухами.
Лотерея. Может и повезет. Но на стабильную услугу не тянет. Особенно если брать в расчет южную специфику.

Если установите, потом отпишитесь как все в круг получилось.

svetlana126 написал:
Что можете сказать про ELECTROLUX EACS/I-07HSL/N3 (2,0/2,1) (INVERTER) цена 20500?

svetlana126,
Товар с хорошими свойствами не может стоить таких малых денег. Это почти цена дистрибьютора, по которой он отпускает товар розничным продавцам и в ней не заложена гарантия.

Хотя к самому ELECTROLUX у меня, как у монтажника -нет. дешевый сегмент. Будет холодит. Выглядит чуть лучше чем совсем дешман. Насколько он честный инвертор не могу сказать. Это совсем уж специальные знания. С поломками не сталкивался. При этом монтирую их довольно много.
Засада у такой техники, что на неё не понятна какая гарантия по факту. Особенно если купите за выше сказанную сумму.

Все в кучу смешалось...

""— Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?...""(цит.)

Что бы чего то советовать нужна сумма и понимание того, как покупаться кондей будет - в климатической фирме по месту или на минимуме цены через интернет магазин где самая дешевая цена.

А уже исходя из этого нужно выбирать. И то все это относительно. Потому как в одну цену все кондеи будут примерно равны. И по фиг китай это или еще кто. Поводом для дискурсии может лишь послужить, брать дешевого инвертора или дорогого стар-стопника

ТС попросил модель кондея посоветовать в соотношении цена/качество, а вы как обычно флудить начали! Если указанной им суммы не хватает на "мерседес", а "жигули" он покупать не хочет то посоветуйте сколько добавить что бы купить нормального и надежного "японца/корейца" марку и модель тоже желательно указать. Панасоник например чем хуже\лучше Хитачи? Что можете сказать про Электролюкс, Занусси, BALLU? Я считаю что определиться с правильной маркой это уже как минимум 30% дела сделано. Дальше уже отталкиваемся от площади помещения и от бюджета (инвертор/неинвертор).
Что можете сказать про ELECTROLUX EACS/I-07HSL/N3 (2,0/2,1) (INVERTER) цена 20500?

144dima написал:
А причем тут советские методички? Так то всем понятно о чём речь,но теперь это называют латинскими буквами,причем расшифровку никто не знает.

144dima, вот тут как раз все просто ...
COP -Coefficient of Performance
EER -Energy Efficiency Ratio ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

А причем тут советские методички? Так то всем понятно о чём речь,но теперь это называют латинскими буквами,причем расшифровку никто не знает.

КПД есть всегда. Вот только было бы интересна выкладка цифрами, по затраченной электроэнергии на единицу выдаваемого холода-тепла. То что Бориска66 сможет не сомневаюсь. А вот "сквозняк" т.е. Dimastikss насколько сумеет объяснить, эт интересно

144dima написал:
А кучу мануалов перечитал,там про КПД нет ни одного слова.

А ты советские методички по расчету КПД полистай ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 10.02.2014 Нижний Новгород Сообщений: 174

Dimastikss написал:
Здрасьте
Мое мнение сугубо мое ни одну повторюсь ни одну из этих фирм не советую (у этих лейблов занижена кпд очень ванючий пластик,были случится когда люди звонили и говорили что они задыхаются при рабочем кондюке!) могу вам посоветовать заложить трассу с запасом эл провода а покупку кондея оставить на потом после того как вы начнете немножко понимать что продается на рынке кондиционеров

Dimastikss,
Ого как заходит!
А можно поподробнее? У Ваших кондиционеров как я понял пластик не вонючий?
КПД как померить? А кучу мануалов перечитал,там про КПД нет ни одного слова.

Здрасьте!
Мое мнение сугубо мое ни одну повторюсь ни одну из этих фирм не советую (у этих лейблов занижена кпд очень ванючий пластик,были случится когда люди звонили и говорили что они задыхаются при рабочем кондюке!) могу вам посоветовать заложить трассу с запасом эл провода а покупку кондея оставить на потом после того как вы начнете немножко понимать что продается на рынке кондиционеров

КАТРАН написал:
но он-оф потихоньку уходит в прошлое.

Это ты зря, никуда они не уходят, переквалифицируются - то да ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

По непроверенным данным,после нового года многие фирмы(например Hisense),перестануть продавать старт стопы,только инверторы(пускай это псевдоинверторы),но он-оф потихоньку уходит в прошлое.