Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5895828

Понимаю, что морозы сейчас не свойственные, но все таки...

Рекуператор на балконе остекленном (ХОЛОДНОМ). Выброс на пожарный открытый балкон. Влажность в квартире 50-55% 24 часа в сутки. Итог - в такие морозы выброс (на фото внизу, там лепестковый обратный клапан) рекуператор превращается в генератор снега. Всос и выброс расположены не самым удачным образом, но как смогли.

Итог - часть снега засасывается забивая синтепон - грубый фильтр (на фото вверху. Зная как много здесь бывает КО - да снят кожух для чистки фильтра) (2-3см за полдня). Судя по тому как меняется давление квартира/коридор всос практически перестает тянуть. Вот думаю какое предусмотреть решение для такого. Или вынимать грубый и пусть все летит в тонкий фильтр приточки G7 (там вряд ли отогреется - он на входе). Или кинуть какой нибудь метр греющего кабеля вокруг фильтра?

надо на балконе окно открыть

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

lemurs написал:
p.s. с каких пор на мастерсити при нажатии опубликовать тему находясь в Вентиляции - тема размещается в общем?! Модераторы перенесите пжлста

Перед публикацией темы вы не указали нужный вам раздел.

 
Перенесено в Вентиляцию.

Интересный случай. Выход только вижу один: разносить забор и выброс, можно на время накинуть кусок гибкого воздуховода и отвести приток или вытяжку, или примириться с катаклизмом на короткий срок, снижая производительность системы. Каким способом достигнута такая высокая влажность в помещении?

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12548

Кабель поставите -фильтр вообще в льдышку превратиться. Разносить надо решетки. И убирать грубый фильтр то же не дело. Он снегом забьется. Терпите - потепление не за горами.

Это мое мнение и его не навязываю

Вообщем пережил. Действительно на время -25 проще иметь про запас кусок гибкого и куда нибудь подальше бросать.

Влажность достигается двумя обычными ультразвуковыми увлажнителями работающими круглые сутки. Получается расход где то в районе 10-12л в сутки (учитывая работу увлажнителей по их встроенным кривым китайским гигрометрам) при расходе 200м3/час круглосуточно (ночью правда 120). Знаю, что баланс не сойдется - остальное судя по всему возврат с рекуператора.

lemurs, а известковый налет, оседающий в квартире, при таких расходах пара не смущает? Или найден способ уменьшить этот побочный эффект? Дистиллят, обратный осмос?

Легкий написал:
lemurs, а известковый налет, оседающий в квартире, при таких расходах пара не смущает? Или найден способ уменьшить этот побочный эффект? Дистиллят, обратный осмос?

Легкий, Способ не найден, а тобой же и приведен - других чудес быть не может. Обратный осмос и раз в месяц купание баков в хлоргексидине для дизенфекции т.к все эти маркетинговые "нагревы" для дезинфекции даже простейшим организмам по барабану.

В итоге обратный осмос помогает? У меня нет такого, пользовался кипяченой водой, немного снижал налет. В итоге забросил этот увлажнитель. Очень не понравился налет в квартире.

Легкий написал:
В итоге обратный осмос помогает? У меня нет такого, пользовался кипяченой водой, немного снижал налет. В итоге забросил этот увлажнитель. Очень не понравился налет в квартире.

Легкий, да с осмотированной водой налета абсолютно нет. Один как раз стоит на темной поверхности. Другие виды фильтрации так не помогают.