Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5897696

Здравствуте!

Выбираю краску для стен и потолков.

Для потолков - Dulux Bindo 3, Dulux 3D White (супербелая), Beckers 2 (3), Tikurilla Euro 2, Caparol (не знаю какой), Tikurilla Harmony, Tikurilla Siro-Himmea.

Для стен - Dulux Diamond Matt, Dulux Bindo 7, Beckers 7, Tikurilla Euro 7, Tikurilla Joker, Caparol (Capasilan, ELF 7), Tikurilla Luja 7.

Главное, чтобы краска была приятной фактуры, как можно более матовая, при этом ее можно было мыть (стены). На потолок нужна именно глубокоматовая. Подскажите, что выбрать? Может быть, еще что-то есть получше, чем я выше перечислил?

Знаю, что DULUX Vinyl Matt очень плохо моется, поэтому ее в пример не брал.

Также интересует. Tikurilla Joker более матовая, чем Dulux Diamond MATT? И как обстоят дела с мытьем Джокера? Почему - то к ней тянет...

Жду советов и ответов, нужно очень скоро все покрасить))

Remonter\/ написал:
Здравствуте!

Выбираю краску для стен и потолков.

Для потолков - Dulux Bindo 3, Dulux 3D White (супербелая), Beckers 2 (3), Tikurilla Euro 2, Caparol (не знаю какой), Tikurilla Harmony, Tikurilla Siro-Himmea.

Для стен - Dulux Diamond Matt, Dulux Bindo 7, Beckers 7, Tikurilla Euro 7, Tikurilla Joker, Caparol (Capasilan, ELF 7), Tikurilla Luja 7.

Главное, чтобы краска была приятной фактуры, как можно более матовая, при этом ее можно было мыть (стены). На потолок нужна именно глубокоматовая. Подскажите, что выбрать? Может быть, еще что-то есть получше, чем я выше перечислил?

Знаю, что DULUX Vinyl Matt очень плохо моется, поэтому ее в пример не брал.

Также интересует. Tikurilla Joker более матовая, чем Dulux Diamond MATT? И как обстоят дела с мытьем Джокера? Почему - то к ней тянет...

Жду советов и ответов, нужно очень скоро все покрасить))

Remonter\/,если стену красить,чтобы потом её мыть-красьте эмалями,а не водоэмульсионными красками.на потолок-не клюйте на крючки маркетологов.даже покрасив краской стоимостью 200р/литр-не заметите разницы.(эмаль.у тикурилы есть PESTO)

ANT/D написал:

Remonter\/ написал:
Здравствуте!

Выбираю краску для стен и потолков.

Для потолков - Dulux Bindo 3, Dulux 3D White (супербелая), Beckers 2 (3), Tikurilla Euro 2, Caparol (не знаю какой), Tikurilla Harmony, Tikurilla Siro-Himmea.

Для стен - Dulux Diamond Matt, Dulux Bindo 7, Beckers 7, Tikurilla Euro 7, Tikurilla Joker, Caparol (Capasilan, ELF 7), Tikurilla Luja 7.

Главное, чтобы краска была приятной фактуры, как можно более матовая, при этом ее можно было мыть (стены). На потолок нужна именно глубокоматовая. Подскажите, что выбрать? Может быть, еще что-то есть получше, чем я выше перечислил?

Знаю, что DULUX Vinyl Matt очень плохо моется, поэтому ее в пример не брал.

Также интересует. Tikurilla Joker более матовая, чем Dulux Diamond MATT? И как обстоят дела с мытьем Джокера? Почему - то к ней тянет...

Жду советов и ответов, нужно очень скоро все покрасить))

Remonter\/,если стену красить,чтобы потом её мыть-красьте эмалями,а не водоэмульсионными красками.на потолок-не клюйте на крючки маркетологов.даже покрасив краской стоимостью 200р/литр-не заметите разницы.(эмаль.у тикурилы есть PESTO)

ANT/D, я привел пример красок выше и спросил, какая из них самая лучшая. Эмалью красьте радиаторы отопления)

Remonter\/ написал:

ANT/D написал:

Remonter\/ написал:
Здравствуте!

Выбираю краску для стен и потолков.

Для потолков - Dulux Bindo 3, Dulux 3D White (супербелая), Beckers 2 (3), Tikurilla Euro 2, Caparol (не знаю какой), Tikurilla Harmony, Tikurilla Siro-Himmea.

Для стен - Dulux Diamond Matt, Dulux Bindo 7, Beckers 7, Tikurilla Euro 7, Tikurilla Joker, Caparol (Capasilan, ELF 7), Tikurilla Luja 7.

Главное, чтобы краска была приятной фактуры, как можно более матовая, при этом ее можно было мыть (стены). На потолок нужна именно глубокоматовая. Подскажите, что выбрать? Может быть, еще что-то есть получше, чем я выше перечислил?

Знаю, что DULUX Vinyl Matt очень плохо моется, поэтому ее в пример не брал.

Также интересует. Tikurilla Joker более матовая, чем Dulux Diamond MATT? И как обстоят дела с мытьем Джокера? Почему - то к ней тянет...

Жду советов и ответов, нужно очень скоро все покрасить))

Remonter\/,если стену красить,чтобы потом её мыть-красьте эмалями,а не водоэмульсионными красками.на потолок-не клюйте на крючки маркетологов.даже покрасив краской стоимостью 200р/литр-не заметите разницы.(эмаль.у тикурилы есть PESTO)

ANT/D, я привел пример красок выше и спросил, какая из них самая лучшая. Эмалью красьте радиаторы отопления)

Remonter\/,вы просто не сведущи в ассортименте красок.эмаль pesto-для стен.полумат.купите литр.(550р) стоит.а потом расскажете.

Да не, эмаль не хочу. Хочу хорошую, экологичную, красивую матовую краску. Чтобы наносилась без полос, была крепкая и стойкая к протирке моющими средствами. Может кто-нибудь посоветовать?

Remonter\/ написал:
Хочу ...экологичную ...краску. Чтобы ...была стойкая к протирке моющими средствами....

Вместе так не бывает... или первое, или второе...
ПоймИте простую вещь -если краска моется, то она не дышит (нет паропроницаемости)... это все равно что пленку полиэтиленовую натянуть... и тогда экологичность будет тоже полиэтиленовая.... дышать нечем, зато моется...

Remonter\/ написал:
чтобы краска была приятной фактуры

Фактура задается основой поверхности, способом нанесения, и типом инструмента... валики бывают пяти типов, краскопульты -трех типов... под каждый тип краскопульта по три разных сопла...

sanya1965 написал:

Remonter\/ написал:
чтобы краска была приятной фактуры

фактура задается основой поверхности, способом нанесения, и типом инструмента... валики бывают пяти типов, краскопульты -трех типов... под каждый тип краскопульта по три разных сопла...

sanya1965, нужна идеально гладкая поверхность. Джокера юзал кто-нибудь?

Юзал)

Remonter\/ написал:
sanya1965, нужна идеально гладкая поверхность. Джокера юзал кто-нибудь?

Из вышеперечисленного Вами, все давно вымазано... это обычные краски, с некоторыми маркетинговыми уловками.... идеально гладкая поверхность может быть достигнута любой краской в 3-4 слоя, и сетка наждачная на 240 между слоями...
Однако...
Если у Вас высокие требования, надо круто и бескомпромиссно, то либо
либо .
Последняя краска обладает эффектом "незагрязняемости"... в некоторой (очень малой) мере так и есть....
Краски стОят конских денег, но при покупке от 100труб. раньше давали в подарок бейсболку.... если найду фотку меня любимого в ней, скину на память....

Remonter\/ написал:
нужна идеально гладкая поверхность.

Идеально гладкая не получится.
Краски матовые это те, которые не отражают, а рассеивают свет, а это достигается неровно-бугристой структурой поверхности. У матовых красок мелкие незаметные бугорки, и ямки, у глубокоматовых - глубокие ямы и бугры... без очков даже видно)))

ANT/D написал:
юзал)

ANT/D, как оно? Сильно блястит?

sanya1965 написал:

Remonter\/ написал:
Хочу ...экологичную ...краску. Чтобы ...была стойкая к протирке моющими средствами....

вместе так не бывает... или первое, или второе...
поймИте простую вещь -если краска моется, то она не дышит (нет паропроницаемости)... это все равно что пленку полиэтиленовую натянуть... и тогда экологичность будет тоже полиэтиленовая.... дышать нечем, зато моется...

sanya1965,

Что-то Вы не первый раз пишете про "дышащую" краску. Действительно думаете, что вентиляция помещения происходит через стены?

oversun написал:

sanya1965 написал:

Remonter\/ написал:
Хочу ...экологичную ...краску. Чтобы ...была стойкая к протирке моющими средствами....

вместе так не бывает... или первое, или второе...
поймИте простую вещь -если краска моется, то она не дышит (нет паропроницаемости)... это все равно что пленку полиэтиленовую натянуть... и тогда экологичность будет тоже полиэтиленовая.... дышать нечем, зато моется...

sanya1965,

Что-то Вы не первый раз пишете про "дышащую" краску. Действительно думаете, что вентиляция помещения происходит через стены?

oversun, ахахах, зажгли

Доброе утро! Мне доводилось работать со всеми видами перечисленных вами красок. Ни одна из них, на мой взгляд, не сравнится в с Fluger. Если для потолков глубокоматовая - только Flugger Flutex 2S (предназначена исключительно для потолков). Индекс "2" степень блеска. На финише образует матовую однородную поверхность, не бликующую даже при косом свете (проверено лично). Отличная кроющая способность. Косаемо стен, я бы посоветовал все из той же серии: -

  • Flugger Dekso 5 При высыхании образует красивое износостойкое матовое покрытие устойчивое к механическим воздействиям. Благодаря своему связующему ( собственная разработка компании Flugger) покрытие не только выдерживает интенсивное мытье с использованием моющих средств, но и с него смываются такие трудноудолимые загрязнения как: следы от сапожного крема, кетчупа, фломастера и т.д.. Обладает идеальным соотношением паропроницаемости и водоотталкивающих свойств
  • Flugger Flutex 7s Краска обогащенная ПВА с крепкой и моющейся матовой с сатиновым блеском поверхностью. Имеет однородный блеск при взгляде с любого угла. При высыхании образует красивое износостойкое матовое покрытие с эффектом яичной скорлупы устойчивое к механическим воздействиям. Благодаря своему связующему, покрытие обладает идеальным соотношением паропроницаемости и водоотталкивающих свойств, а кроме того, выдерживает интенсивное мытье с использованием моющих средств.
  • Flugger Flutex 5 При высыхании образует красивое износостойкое матовое покрытие устойчивое к механическим воздействиям. Выдерживает интенсивное мытье с использованием моющих средств.

    P.S. Идеально гладкую поверхность можно получить при нанесении краскопультом

sanya1965, акриловые (водоэмульсионные) краски все паропроницаемые, паропроницаемость достигается из-за крупной молекулы акрила (прежде чем что-то ляпнуть хоть бы у гугла спроси)

Ходил по рынкам, насоветовали Sherwin Williams Super Paint на стены и Eminence на потолок. В общем, купил. А теперь мучают сомнения, вдруг Beckers Elegant или Tikkurila могли быть лучше? Кто что скажет?

Remonter\/ написал:
Ходил по рынкам, насоветовали Sherwin Williams Super Paint на стены и Eminence на потолок. В общем, купил. А теперь мучают сомнения, вдруг Beckers Elegant или Tikkurila могли быть лучше? Кто что скажет?

Remonter\/,
А в ванную и на кухню какую краску будете брать?

Remonter\/ написал:
В общем, купил. А теперь мучают сомнения,

Хрен редьки не слаще...почитайте Дейла Карнеги.

oversun написал:

Remonter\/ написал:
Ходил по рынкам, насоветовали Sherwin Williams Super Paint на стены и Eminence на потолок. В общем, купил. А теперь мучают сомнения, вдруг Beckers Elegant или Tikkurila могли быть лучше? Кто что скажет?

Remonter\/,
А в ванную и на кухню какую краску будете брать?

oversun, в ванной плитка. На кухне кирпичи. Никакую наверно. В коридор какую нибудь с номером 7. Этот Вильямс абсолютно матовый, моется на ура, залысин не оставляет, очень прочный. Супер, в общем.

Этот Вильямс абсолютно матовый, моется на ура, залысин не оставляет, очень прочный. Супер, в общем.

Уже проверили? Краске требуется пара недель на полимеризацию прежде чем ее можно мыть.

oversun написал:

Этот Вильямс абсолютно матовый, моется на ура, залысин не оставляет, очень прочный. Супер, в общем.

Уже проверили? Краске требуется пара недель на полимеризацию прежде чем ее можно мыть.

oversun, через пару часов шариковой ручкой нарисовал и мочалкой оттирал. Все оттерлось без следа, ничего не слезло. И на Eminence и на Super Paint. Краска камень, ноготь на гипсокартоне ее не берет.

Remonter\/, сомнения уже не мучают?

Грэй написал:
Remonter\/, сомнения уже не мучают?

Грэй, ахах, нет)

Что скажете по использованию DULUX Vinyl Matt для потолков? Как она в сравнении с "ослепительно белой" или "3D White"?
Где-то писали у DULUX Vinyl Matt запах не выветривается долго, реально так?

yason написал:
Что скажете по использованию DULUX Vinyl Matt для потолков? Как она в сравнении с "ослепительно белой" или "3D White"?
Где-то писали у DULUX Vinyl Matt запах не выветривается долго, реально так?

yason,
Ослепительно белая и 3D White уступают по плотности и по укрывистости. Vinyl Matt плотнее (гуще) - из-за этого нужна определённая сноровка в работе. Изначально в Dulux было разделение на профессиональную линейку материалов и обычную. Vinyl Matt как раз из линейки Trade - профессиональный.

Alexey_B_1335426, если 3D White прокрасить 4 раза, а Vinyl Matt два то в этом случае из 3D выйдет более плотный и укрывистый слой, то в этом случае разницы между ними не будет.
Мои мастера разбавляют краску чтобы она была более жидкой и предпочитают наносить ее четырежды, чем красить более густой. Т.е. им лучше тога 3D White?

yason, А у ваших мастеров заработок зависит от кол-ва слоёв? Если нет, то красьте 4 слоя жидкой.