Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5914256

Господа, прошу заценить созданное устройство.

бестолково весьма, а так прикольно...
интересно, а на 3D можно печатать дрова?

sanya1965 написал:
интересно, а на 3D можно печатать дрова?

C запахом пластика

avoronin, с одной стороны прикольно), с другой - страшно, чем людям-то заниматься, где работать).
Насколько пластик окажется надежным без армирования и т.п. в данном случае - время покажет.

SB3 написал:
avoronin, с одной стороны прикольно), с другой - страшно, чем людям-то заниматься, где работать).
Насколько пластик окажется надежным без армирования и т.п. в данном случае - время покажет.

SB3,

Понятно, что надо щиток какой-то ставить перед этим агрегатом. Могу сказать, что стальная держалка у меня треснула. Посмотрим, надолго ли хватит пластиковой

Как-то достаточно новая и в целом перспективная вещь - 3D печать, безусловно интересна. Стоит рассмотреть возможность внедрения чего-то в пластик, как армирование). Либо создание каких-то рёбер жесткости.

SB3 написал:
Как-то достаточно новая и в целом перспективная вещь - 3D печать, безусловно интересна. Стоит рассмотреть возможность внедрения чего-то в пластик, как армирование). Либо создание каких-то рёбер жесткости.

SB3,

А такая вещь как увеличение толщины пластика по сравнению с аналогичным изделием из металла почему по подойдет?

причем конкретно данная вещь печаталась со скорлупой 3мм и наполнением 30%. Что такое 30% видно здесь

avoronin, простое увеличение толщины пластика по сравнению с металлом, на мой взгляд ничего не дает), нужен соотв. пластик.
Если вы печатали "сеткой" как на фото - будет любопытно, но обычно "соты" считают более предпочтительным вариантом в плане прочности.

avoronin,
И какова конечная цена такого девайса?

Микитович,
250 руб за пластик и 50 руб за болты

Cкоро и болты будут печатать, вопрос только в цене заготовки и стоимости принтера для этого).

Регистрация: 23.01.2016 Луховицы Сообщений: 31

avoronin, задумайтесь о печати ложементов в l-boxx, по комплектации заказчика. Пластика немного уйдет, востребованы будут 100%

sy263 написал:
avoronin, задумайтесь о печати ложементов в l-boxx, по комплектации заказчика. Пластика немного уйдет, востребованы будут 100%

sy263,
не очень понял, что имеется ввиду, но чего только не пытаются уже печатать

avoronin,
И какой тип пластика и его свойства.
Неужели лучше, чем при литье?

Микитович написал:
avoronin,
И какой тип пластика и его свойства.
Неужели лучше, чем при литье?

Микитович, PLA пластик -- им легче печатать и он лучше в устройствах работает, но размягчается при 55 С

SB3,

Вы опоздали со "скоро". Уже давно
И принтер я за 17 тыс брал

avoronin, насколько я понял речь там о пластиковых болтах, о печати из металла - пока только опытные образцы вообще изделий).

avoronin написал:
размягчается при 55 С

не страшно болгарку туда пихать?