Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#5916138

Давно не был на форуме, сильно все поменялось Сделал давнюю задумку, заменил в ручном стартере шнур на металлический тросик Так-же изменил выходное отверствие, что бы не было перелома Пока не вижу куда фото вставлять

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Ну вот, фото вро де бы как нашел как закинуть

Из фото вроде бы как все и понятно

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Vladikom написал:
Из фото вроде бы как все и понятно

У меня тросик давно стоит. В этом варианте работать не будет. Быстро протрет отверстие. Надо отверстие большого диаметра. Я поставил ролик направляющий, после него можно дергать в более широком варианте.

см 4м 30сек.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
Быстро протрет отверстие.

Ну судя по фоткам там пистон вставили. У меня так же, внукам хватит. Ролик конечно хорошо, но как бы если есть возможность реализации. У меня эта возможность есть, но сознательно обхожу излишние навороты.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Быстро протрет отверстие.

Ну судя по фоткам там пистон вставили. У меня так же, внукам хватит. Ролик конечно хорошо, но как бы если есть возможность реализации. У меня эта возможность есть, но сознательно обхожу излишние навороты.

Павел-61, Если есть возможность ровно дергать, почти согласен. Сам пробовал и троса разные (плетёнки, гладкие, в оплетке), тянуть приходится в сторону, протирает на раз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
тянуть приходится в сторону, протирает на раз.

Я не поспорить, просто мнение юзера. У вас декомпрессор есть? На моём ДМ тросик более 15-ти лет, следы протира только наметились. На китайчонке 3-ий год, поставил сразу трос с гильзой, намёков на износ нет. А вот если просто трос без патрона, то да, жестянка не жилец и

Jesha написал:
протирает на раз

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Павел-61 написал:

Jesha написал:
Быстро протрет отверстие.

Ну судя по фоткам там пистон вставили. У меня так же, внукам хватит. Ролик конечно хорошо, но как бы если есть возможность реализации. У меня эта возможность есть, но сознательно обхожу излишние навороты.

Павел-61, Если есть возможность ровно дергать, почти согласен. Сам пробовал и троса разные (плетёнки, гладкие, в оплетке), тянуть приходится в сторону, протирает на раз.

Jesha, нету ни у кого такой возможности, если не робот, конечно. Металлическим тросом заводить мотоблок? Хотя у каждого свои тараканы в голове. Может лучше использовать круглую леску для триммера, пока нормальное что-то приобретешь. Да теперь эту веревку для бензопил в каждом специализированном магазине продают.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Металлическим тросом заводить мотоблок?

Ну такие мы...

Марош написал:
Может лучше использовать круглую леску для триммера,

Вперёд и с песней, ждём отчёта.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

Марош написал:
Металлическим тросом заводить мотоблок?

Ну такие мы...

Марош написал:
Может лучше использовать круглую леску для триммера,

Вперёд и с песней, ждём отчёта.

Павел-61, хорошо что зашел разговор об этом. Я как раз почти перед самым закрытием сезона установил на мотоблок отрезок этой веревки, который лежал под сиденьем в прицепе как запасной. Как поеду следующий раз в город обязательно пополню запас. Всегда держу под сиденьем в запасе и тросики, и эту веревку.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Марош написал:
Всегда держу под сиденьем в запасе и тросики, и эту веревку.

Есть предложение: возить запасной ДВС и резервный МБ в бардачке. И сопровождать поездку машиной техпомощи. Говорят, иногда помогает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Павел-61 написал:

Марош написал:
Всегда держу под сиденьем в запасе и тросики, и эту веревку.

Есть предложение: возить запасной ДВС и резервный МБ в бардачке. И сопровождать поездку машиной техпомощи. Говорят, иногда помогает.

Павел-61, или вообще за ворота не выезжать.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Я не поспорить, просто мнение юзера. У вас декомпрессор есть?

Однако... Точно, декомпрессора нет. Возможно это и есть истирающая, лишняя нагрузка.

Марош написал:
Металлическим тросом заводить мотоблок?

Особой разницы, если сравнить с веревкой, нет. Если в обратку бъёт, то и так и так ощутимо. Трос стоит уже лет 5. Веревку раз в два года менял. Мне нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Павел-61 написал:
Я не поспорить, просто мнение юзера. У вас декомпрессор есть?

Однако... Точно, декомпрессора нет. Возможно это и есть истирающая, лишняя нагрузка.

Марош написал:
Металлическим тросом заводить мотоблок?

Особой разницы, если сравнить с веревкой, нет. Если в обратку бъёт, то и так и так ощутимо. Трос стоит уже лет 5. Веревку раз в два года менял. Мне нравится.

Jesha, надо будет попробовать для сравнения. Китайские они мягкие.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Марош, ну вот, кто-то, что-то написал Поменял выходное отверствие, завожу по линии натяжения, проблем со стартером не предвижу!

Jesha написал:
Особой разницы, если сравнить с веревкой, нет. Если в обратку бъёт, то и так и так ощутимо. Трос стоит уже лет 5. . Мне нравится.

На старом стартере стоял трос, со временем делается какой то пружинный, перестает ложится в ручей.
Если совсем труба а работать надо то можно так.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Если совсем труба а работать надо то можно так.

Трос в стартер, что бы сматывался от пружины, да. Веревку намотать, дернуть, потом куда то надо её деть. Не нравится.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

mastera написал:
Если совсем труба а работать надо то можно так.

Трос в стартер, что бы сматывался от пружины, да. Веревку намотать, дернуть, потом куда то надо её деть. Не нравится.

Jesha, "китайцы" свои ручкой заводят и знают куда ее пристроить на мотоблоке, в карманах не носят.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Jesha написал:

mastera написал:
Если совсем труба а работать надо то можно так.

Трос в стартер, что бы сматывался от пружины, да. Веревку намотать, дернуть, потом куда то надо её деть. Не нравится.

Jesha, "китайцы" свои ручкой заводят и знают куда ее пристроить на мотоблоке, в карманах не носят.

Марош, Поясняю. Применительно к моему. Веревка, ручка. Нужно завести, потом спрятать, куда? Привязать, потеряешь или зацепишь за что. Ящик, должен стоять на ручках, там же где стоишь сам, ибо если спереди, то положить надо ходить вокруг, топчешь. Поправка: мой заводится от ручек.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Ящик, должен стоять на ручках, там же где стоишь сам, ибо если спереди, то положить надо ходить вокруг, топчешь.

Jesha,Тот год почти всю зиму так работал, заводилка( веревка) висела на перекладине, не сколько не напрягала.

Павел-61 написал:

Jesha написал:
тянуть приходится в сторону, протирает на раз.

Я не поспорить, просто мнение юзера. У вас декомпрессор есть? На моём ДМ тросик более 15-ти лет, следы протира только наметились. На китайчонке 3-ий год, поставил сразу трос с гильзой, намёков на износ нет. А вот если просто трос без патрона, то да, жестянка не жилец и

Jesha написал:
протирает на раз

Павел-61, что за патрон???