Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5926054

Полотенцесушитель электрический Grota Classic. Собрали по инструкции. Повесили. Сверху горячий - прикоснуться невозможно. Но нижняя планка совсем холодная, вторая планка снизу - еле теплая. Теплоноситель в нем уже был, мы только вставили ТЭН и подвесили.

В чем может быть проблема и как исправить? Дело не в ТЭНе, видимо?

Куда вставляется ТЭН? Какой он длины по сравнению с ПС?
Фотографий что-ли дайте для размышлений.

Mazayac, спасибо за отклик! ТЭН вертикальный, вставляется справа. По длине примерно как половина полотенцесушителя (чуть больше, может быть). Сейчас еще раз запустила - весь низ полотенцесушителя холодный, и вертикальные, и горизонтальные планки. В нижней секции из четырех температура понижается постепенно: верхняя горизонтальная горячая, потом одна еле теплая и нижние две совсем холодные. При этом, такое ощущение, что верх перегревается - даже на 3 отметке из 5 верхние планки невозможно горячие. Фото прикладываю.

Ushguli, почему-то отсутствует циркуляция теплоносителя через нижние перемычки, может быть чем-то ощутимо перекрыто их сечение.
Сложно сказать, это дефект конструкции или при изготовлении напортачили.

ТЭН вытащить и сфотографировать можете? Дело вряд ли в нём, но всё же.

Может перевернуть вниз головой

Если ТЭН греется неравномерно (только его верхний конец), то низ ПС и не прогреется. Как это возможно- не знаю.

Mazayac написал:
почему-то отсутствует циркуляция теплоносителя через нижние перемычки, может быть чем-то ощутимо перекрыто их сечение.

Вряд ли. Тогда сечение д.б. заужено "в прогрессии" сверху вниз.

Ushguli написал:
В нижней секции из четырех температура понижается постепенно: верхняя горизонтальная горячая, потом одна еле теплая и нижние две совсем холодные.

Спасибо всем высказавшимся! Пришел ответ от производителя - говорят, так и должно быть. До этого у меня было два других полотенцесушителя, тоже электрических, и они нагревались целиком. Жалею, что купила этот.