Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5930811

Сергей М81 написал:
Не застаиваются, значит берут, не смотря на цены.

Другой регион, другой достаток, другие цены.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61, не знаю, я бываю в дилерском магазине периодически, каждый раз новые экземпляры, то МБ-2, то МБ-1, то 23. Не застаиваются, значит берут, не смотря на цены. "Нева" тоже бренд, все-таки...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
техника все равно одна из самых популярных в стране...

Судя по отзывам- да, и то что у нас старые совдеповские до сих пор в работе тоже в плюс. Сейчас у нас спроса на него нет, и уже давно, поскольку из-за ДВС ценник зашкаливает.

Держу в руках заводскую газетку "Мотоблоки и мотокультиваторы "Нева", про двигатели пишут - (цитирую) "На мототехнику "Нева" устанавливаются двигатели от лучших мировых производителей (Honda, Briggs&Stratton, Subaru)." Но настоящие ли это моторы или дрянь с красивыми наклеечками, не определишь. В гарантийных обязательствах гарантия на двигатель отдельно не оговаривается, модели МК70, МБ1,МБ2, МБ23 имеют гарантийный срок 2 года; МК80Р, МК200, МБ-компакт - 3 года. Вполне возможно, что моторы и настоящие, пусть и сделанные в Китае.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Павел-61 написал:

Саныч53 написал:
"Нева" - на технике нет ни одного российского/советского мотора...

Я знаю, там брендованные все, отсюда и ценник. Брезгуют недорогими работящими китайцами. Вернее, ставят дорогой бренд но китайской сборки.

Павел-61, наверно это какие-то маркетинговые ходы. Но не смотря на это техника все равно одна из самых популярных в стране... Популярнее только Салют, наверное.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
"Нева" - на технике нет ни одного российского/советского мотора...

Я знаю, там брендованные все, отсюда и ценник. Брезгуют недорогими работящими китайцами. Вернее, ставят дорогой бренд но китайской сборки.

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

Саныч53, их сняли с производства.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Павел-61 написал:

Сергей М81 написал:
проблемно устанавливать гарантию 2 года с китайским движком...

Где их только не ставят, а оне млин работают себе... С рынка, без гарантии.

Павел-61, Только что был в магазине завода, выпускающего мотоблоки "Нева" - на технике нет ни одного российского/советского мотора...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Сергей М81 написал:
проблемно устанавливать гарантию 2 года с китайским движком...

Где их только не ставят, а оне млин работают себе... С рынка, без гарантии.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Да у них все проблемно и невозможно . И те попытки двигаться вперед , как попытки слепого и глухого пройти темный лес .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

юрий93 написал:
А завод как назло не ставит долгие годы китайские движки . Запустили бы такую опцию как продавать базу с комплектом , без двигателя .

юрий93, ну наверно проблемно устанавливать гарантию 2 года с китайским движком...

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

юрий93, Редуктор в сборе 13600 руб,интернет магазин при заводе . Двигатель Лифан 168 в Челябинской обл. осенью цена была 8000 руб. А остальное не составляет труда сделать самому если есть сварка, болгарка и гараж что бы можно было работать.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Да , все можно конечно . Но если покупать все новое и по частям , то так выйдет дороже . Один редуктор стоит в среднем 20 тыр

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

юрий93, Можно купить редуктор,и остальное делать под себя,совсем дешево. Три года назад я так и сделал,тем более тогда рубль обесценился по сравнению с нашими деньгами,а редуктор тогда стоил 9000 руб. Мне это очень дешево обошлось. Двигатель Лифан 177 тогда стоил по моему около 7000 руб. А остальное все без платно металлом. Работы не много,за лето не напрягаясь можно слепить все под себя.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

А завод как назло не ставит долгие годы китайские движки . Запустили бы такую опцию как продавать базу с комплектом , без двигателя .

Регистрация: 08.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 1767

юрий93, нормальная у нее цена, двигатель делает ее дорогой, ставили бы Лифаны, тогда была бы дешевая.

Нева МБ-2С6.5, МК Мастер 6.0

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Покупая Неву и не дешево (по моему мнению) люди думают и надеются на былое качество . Но увы , от былого остались воспоминания бывалых . А на заводе работают не пробиваемые , у меня складывается такое мнение .А на сколько продукция востребована на данный момент , известно богу и руководству завода?!!

юрий93 написал:

CHERKASHIN-ANDREI написал:
Выбрал мотоблок именно из за двигателя SUBARU EX27D, если бы на КАСКАД или ОКУ устанавливали такой же, то НЕВУ не выбрал минусов хватает. Ещё есть мысли по работе двигателя и его эксплуатации в небольшими выводами о недоработках или доработках, но об этом позже.

Отлично! Они будут нам назло изготавливать Г..вно и продавать его за не адекватную стоимость . А мы скрепя зубами будем дорабатывать всю конструкцию . Ну это приемлемо когда под свои задачи , что-то изменяешь . А в движках Субару не вижу ничего особенного . Вибрации немного поменьше , хотя и китайцы мне попадались уже не сильно трясущиеся

юрий93, Вибраций при уборке снега хватает, как и при работе фрезами, а вот качество и мощности как сказать. У меня (как я писал раньше камушек затянул снегоуборщик между лопастью и корпусом в результате лопасть помял. камень дробил зубилом, вмятина на внешнем корпусе. приваренные с низу два квадрата 20*20 изогнулись - ремень писчал как поросенок, а subarик не заглох. Конечно и моя реакция помогла НЕ угробить РЕМЕНь. ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО КОТОРЫЕ ПО ТЕМЕ И КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛ РАНЕЕ. К стати вес моего снегоуборщика с учётом моих доработок явно переваливает за 48 кг.

юрий93 написал:

CHERKASHIN-ANDREI написал:
Выбрал мотоблок именно из за двигателя SUBARU EX27D, если бы на КАСКАД или ОКУ устанавливали такой же, то НЕВУ не выбрал минусов хватает. Ещё есть мысли по работе двигателя и его эксплуатации в небольшими выводами о недоработках или доработках, но об этом позже.

Отлично! Они будут нам назло изготавливать Г..вно и продавать его за не адекватную стоимость . А мы скрепя зубами будем дорабатывать всю конструкцию . Ну это приемлемо когда под свои задачи , что-то изменяешь . А в движках Субару не вижу ничего особенного . Вибрации немного поменьше , хотя и китайцы мне попадались уже не сильно трясущиеся

юрий93, Вибраций при уборке снега хватает, как и при работе фрезами, а вот качество и мощности как сказать. У меня (как я писал раньше камушек затянул снегоуборщик между лопастью и корпусом в результате лопасть помял. камень дробил зубилом, вмятина на внешнем корпусе. приваренные с низу два квадрата 20*20 изогнулись - ремень писчал как поросенок, а subarик не заглох. Конечно и моя реакция помогла НЕ угробить РЕМЕНь. ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТО КОТОРЫЕ ПО ТЕМЕ И КОТОРЫЕ ОБЕЩАЛ РАНЕЕ. К стати вес моего снегоуборщика с учётом моих доработок явно переваливает за 48 кг.

Мысль понятна, думал об этом, но у меня и сил и своего веса в 100 кг хватает,а так лучше прижимается сам снегоуборщик к земле (особенно когда ближе к 0 градусов. К стати то что выбрал 9.0 лошадей не жалею, убирал снег который пролежал почти месяц, нагрузка чувствуется, а как мне кажется с более слабым двигателем с этим не справился, ну и уже приспособился, где во всё ширину беру, а где подрезаю в два прохода. По поводу двигателя - реально в - 24 с пол пинка, но но но так как мотоблок ещё на гарантии то боялся даже свечку открутить, а пока познал его особенности пуска (несколько раз родную свечку заливало так,что только выкручивание с прочисткой помогало,родную свечку сразу в помойку, а на NGK зазор ставьте не меньше 0.7 до 0.9 в зависимости от качества бензина, но стремитесь к меньшему числу чтоб не нагружать блок зажигания, было и так что заводился сразу и через пол минуты глох, заводил и в - 20 иногда всё хорошо, а иногда неустойчиво работал ( было ощущение что карбюратор переливает) причины многим известны, их не мало, но каждый решает по своему. Скоро придёт весна и начнутся новые доработки и улучшения. Масло в двигателе поменял не дожидаясь 20 часов наработки, где то 10 - 12 часов. Залил 5W40 SN/CF и по минусу нормуль и по лету не ЖИЖА. Чем менять информации много, но продавцы уверяют что нужно специальное масло для двигателей с воздушным охлаждением (там якобы присадки специальные) ЛЮДИ НЕ ВЕРТИ - ТАМ ТОЛЬКО НАКЛЕЙКИ НА ФЛАКОНАХ СПЕЦИАЛЬНЫЕ прочтите инструкцию и поймите что масло различается по вязкости (то есть температуре окружающей среды в момент эксплуатации) и не мене важном КЛАССЕ МАСЛА - чем выше класс тем лучше,(там и моющие свойства ДЕТЕНГЕРТНОГО масла то есть моющего, затем стабильность вязкости в зависимости от температуры и т. д.), а тем кто утверждает что автомобильные масла для мототехники не подходит якобы его больше уходит на угар ответ очевиден -

Читайте инструкцию там всё написано какое лить, когда проверять уровень (перед пуском двигателя и при необходимости долить контролируя во время эксплуатации). Всё как в жизни не хотите платить за качество, платите за количество. На сегодня всё. Всем удачи.