Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5932177

Обдумываю ремонт в квартире-сталинке, деревянные перекрытия, деревянные с гипсом перегородки и встроенные шкафы, антресоли и прочее, толстенные внешние стены. Есть немного бетонных перекрытий в мокрых зонах. Ровных поверхностей нет в принципе это я вижу и так :-)

Имею мощный лобзик, легкий аккумуляторный шуруповерт, ящик паяльников и электроприборов, сварочный инвертор, старую советскую дрель. И кучу мелочи в основном для электромонтажа, и обязательные вещи которые у всех есть типа ящика с кусачками молотками и прочее.

В планах точно есть создание огромных шкафов в нишах, из металлического профиля и фанеры или еще чего-то, гипсокартонный потолок и свет, принудительная вентиляция с каналами по квартире и такой же кондиционер. Затем (возможно но не факт), сделать нормально ванную и кухню то есть плиточные работы сантехника и прочее.

Залез на этот замечательный форум, первым в списке у меня лазерный нивелир чтобы не накосячить с самого начала. Заценил разницу Китая и Москвы, 9 тыс. против 30 тыс. И прихожу к мысли что надо замышлять заказ в Китае причем все сразу чтобы не ждать.

Что посоветуете купить в Китае а что лучше тут ?

Ремонтом заниматься не планирую но хороший инструмент приветствую, может еще дом соберусь строить. То есть ресурс макиты наверное не нужен, хватит зеленого боша если образно говорить. Но для недорогих вещей которые в руках держишь, типа шуруповерта или отвертки, считаю лучше заплатить 7 тыс. чем 3 тыс. чтобы не было мучительно больно :-) А за нивелир платить 30-40 тыс. ради 1-2 ремонтов считаю круто и бестолково !

спросите. Может что посоветуют.

KLM50 написал:
Обдумываю ремонт в квартире-сталинке,

KLM50, зачем вам за 30 тыр нивелир? хотите себе 3 плоскости по 360 и тянуть геометрию квартиры? оплатите один рабочий день чуваку у которого такой нивелир есть, пусть вам маяки выставит, впоследствии вам на все хватит и АДА кубик.

сколько вы планируете потратить денег на ремонт включая работу и материалы и сколько по времени планируете делать ремонт?

По деньгам еще не решил, сколько будет лишних столько и потрачу :-) Поэтапно все планируется, и по мере созревания идей по каждому помещению. В разных разделах форума пытаюсь сориентироваться по ценам и составить общую картину.

Я за 30 тыс. точно не хочу нивелир ! 3 плоскости 360 градусов народ как я смотрю из Китая тащит, по 9 тыс. Ремонт планируется очень неспешный, поэтому я рассматриваю вариант купить и потом продать, учитывая что он практически новый будет.

Ясно что тяжелые вещи надо тут покупать.