Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#30081

кто-то писал
если не ошибаюсь
у китайской болгарки шнур питания поколся на морозе

Позавчера пилил на циркулярке Корвет11 при минус 17 примерно. Там кнопки закрыты пластмассовой прозрачной накладкой. При такой температуре она далеко не мягкая стала. Чтоб выключить пришлось от души надавить. И шнур из ПВХ как проволока, почти не гнётся. Вот отсюда неприятностей ждите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

А смазка не реагирует на холод?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2dmoon,

Думаю не будет у Вас проблем, пневматика быстро согреет редуктор. Главное - потом, когда Вы его с мороза, уже остывший принесете в теплое помещение - дать просохнуть, потому что конденсат внутри будет однозначно.

был я лет пять назад в Екатеринбурге в новогоднюю ночь
так на центральной площади стояли фотографы с зеркалками
и фотка где-то валяется
почти минус 30 было

а что перфоратору будет он-же железный. Пускай пашет и пашет.

А я бы поступил так: разогрел бы поршневую перед выходом на улицу, и вышел бы работать уже с разогретым струментом. Ситуация аналогична поездкам на машине в мороз.

dmoon написал :
Господа мужики ! Пдскажите, как будет работать перфоратор при температуре -12 и ниже. Предстоит набурить 800 отверстий диаметром 12мм. Как подготовить перфоратор (Makita 2450). С уважением Dmoon.

А какой у него рабочий диапазон температур?? Я бы задал этот вопрос вашему местному дилеру Makita - вдруг что-нибудь посоветует

Ниже-понятие растяжимое:-)
При -12 будет работать,а вот при -30 я бы точно не стал бурить.

Господа мужики ! Пдскажите, как будет работать перфоратор при температуре -12 и ниже. Предстоит набурить 800 отверстий диаметром 12мм. Как подготовить перфоратор (Makita 2450). С уважением Dmoon.