Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6608222

4akuzin написал:
ВТБ!, Да, одностворчатую, лифта нет 4 этаж.
Тогда можете подсказать варианты дверей с нижними границами бюджета, что-то из себя представляющие в плане защиты, но упор все же на звукоизоляцию.
Давно не слышал о вскрытых дверях, поэтому как-то не очень беспокоюсь на этот счёт..

4akuzin,
Каждый слышит то, на что ему хватает душевных и нравственных сил.
Вот до меня уже докатились "слухи" после первых "майских". Несколько дней, которые кормят домушников полгода.
Нижний нормальный бюджет для такой двери порядка 70 тысяч рублей!

Регистрация: 07.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Можете указать на конкретные варианты дверей, производителей, из которых можно выбирать(хотя бы с бюджетом в 70)?
Гудор советовали, что ещё приемлемое соотношение цена/качество?

Однозначно - Обнинский Монолит. Также посмотрите (созвонитесь) с Запретной Зоной.

4akuzin написал:
упор все же на звукоизоляцию

Для звукоизоляции принципиально важно обеспечить прилегание полотна к притвору.
Для большого полотна это ещё важнее.
Столь же важен правильный монтаж двери в проём.

Запретная Зона геометрию обеспечит, а это и плотное прилегание уплотнителей, и снижение нагрузок на замки, и, как следствие, долговечность.
И монтировать дверь с правильной геометрией проще.
Защита у К80 тоже достойная: внешний лист 2 мм, внутренний 1.5 мм, вертикальные рёбра из 2-ух мм стали.
Но боюсь, что в указанную выше цену с хорошими замками уложится разве что с базовой отделкой.

У М-4 от обнинского Монолита меня смущает крепление замков.
Судя по картинке на сайте, врезное через профильную трубу 50х25 с неуказанной толщиной стенки.

ВТБ! написал:
У М-4 от обнинского Монолита меня смущает крепление замков.
Судя по картинке на сайте, врезное через профильную трубу 50х25 с неуказанной толщиной стенки.

Там на выбор.. Врезные с торцевым крепление, врезные с комбинированным (фронтальное+торцевое) или вкладные.

Регистрация: 07.01.2019 Ростов-на-Дону Сообщений: 14

Что можете сказать о питерских
?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

4akuzin написал:
упор все же на звукоизоляцию

Для звукоизоляции принципиально важно обеспечить прилегание полотна к притвору.
Для большого полотна это ещё важнее.
Столь же важен правильный монтаж двери в проём.

Запретная Зона геометрию обеспечит, а это и плотное прилегание уплотнителей, и снижение нагрузок на замки, и, как следствие, долговечность.
И монтировать дверь с правильной геометрией проще.
Защита у К80 тоже достойная: внешний лист 2 мм, внутренний 1.5 мм, вертикальные рёбра из 2-ух мм стали.
Но боюсь, что в указанную выше цену с хорошими замками уложится разве что с базовой отделкой.

У М-4 от обнинского Монолита меня смущает крепление замков.
Судя по картинке на сайте, врезное через профильную трубу 50х25 с неуказанной толщиной стенки.

ВТБ!,
Звукоизоляция это звукопоглощение и звукоотражение. А еще звук бывает ударный и воздушный. А еще есть разные частоты.
Для звукоизоляции двери принципиально важно очень много моментов. Геометрия только один из них К слову , давно не являющийся проблемой для всех.
А вот откосы сделать и раму заполнить поможет в плане шумоизоляции. А еще панели декоративные снаружи.
Да, и никому не говорите, что 2 мм ребра обеспечат защиту . Ребра жесткости обеспечивают геометрию полотна, а не защиту. Всего лишь..
Кстати, недавно общался с одним заказчиком, который имеет отношение к судостроению. Так вот, у этого заказчика очень отрицательно отношение к горизонтальным ребрам жесткости, горячо и всеми любимыми в интернетах
По причине того, что создаются очень сильные моменты напряжения.. Что например, для судов недопустимо .
Такие вот интересные мнения

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

4akuzin написал:
Что можете сказать о питерских
?

4akuzin, в теме о них пишется.

vkgd написал:
Звукоизоляция это звукопоглощение и звукоотражение. А еще звук бывает ударный и воздушный. А еще есть разные частоты.

Всё это может иметь существенное значение для специализированных решений.
А "дверь стальная обыкновенная с заполнением мин.ватой и ещё не пойми чем" вполне обеспечит какую-никакую шумоизоляцию, если в ней нет дыр и неплотного прилегания.

vkgd написал:
По причине того, что создаются очень сильные моменты напряжения.. Что например, для судов недопустимо .

Мы строим судно или дверь?
Для двери недопустимо, если замки можно отжать парой монтажек и пучком клиньев.

vkgd написал:
Да, и никому не говорите, что 2 мм ребра обеспечат защиту . Ребра жесткости обеспечивают геометрию полотна, а не защиту. Всего лишь..

Если мы не обеспечим двери стабильную геометрию, то полотно просто скрутят в трубочку.
Неаккуратно так.

vkgd написал:
Геометрия только один из них К слову , давно не являющийся проблемой для всех.

Сделать одну дверь с зазорами в пять миллиметров и даже меньше сможет кто угодно.
Выпускать с долей брака не больше единиц процентов могут не только лишь все.

Регистрация: 06.05.2019 Петрозаводск Сообщений: 3

Stepan Kapusta,
подскажите, пожалуйста, стоит ли рассматривать такой вариант ? Предполагаю, что это дверь Сударь-3 белорусского производства.
Бюджет до 45 т.р.
В моем регионе выбор очень небольшой: торекс, кондор, выбор, voldoor из более-менее производителей.

4akuzin написал:
Что можете сказать о питерских
?

4akuzin,
Если честно, то ничего! Но какая то "подозрительная франшиза"

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ! написал:

vkgd написал:
Звукоизоляция это звукопоглощение и звукоотражение. А еще звук бывает ударный и воздушный. А еще есть разные частоты.

Всё это может иметь существенное значение для специализированных решений.
А "дверь стальная обыкновенная с заполнением мин.ватой и ещё не пойми чем" вполне обеспечит какую-никакую шумоизоляцию, если в ней нет дыр и неплотного прилегания.

vkgd написал:
По причине того, что создаются очень сильные моменты напряжения.. Что например, для судов недопустимо .

Мы строим судно или дверь?
Для двери недопустимо, если замки можно отжать парой монтажек и пучком клиньев.

vkgd написал:
Да, и никому не говорите, что 2 мм ребра обеспечат защиту . Ребра жесткости обеспечивают геометрию полотна, а не защиту. Всего лишь..

Если мы не обеспечим двери стабильную геометрию, то полотно просто скрутят в трубочку.
Неаккуратно так.

vkgd написал:
Геометрия только один из них К слову , давно не являющийся проблемой для всех.

Сделать одну дверь с зазорами в пять миллиметров и даже меньше сможет кто угодно.
Выпускать с долей брака не больше единиц процентов могут не только лишь все.

ВТБ!,

Здорово, когда сам себе свое сообщение отмечаешь как полезное , правда?))
Существенное значение для обычных дверей имеет только геометрия.
И смайлы в сообщении. Забавная манера общения)
Я думал, что пример с судостроения позволит дать вам пищу для размышления.Возможно , даже будете что то аргументировать)) Ан нет, это ж кому я что то говорю )) Строителю дверей, который и так все знает))
который крутит полотна в трубочку ))
И который знает, конечно, про зазоры в 5 миллиметров, допуски и процент брака)
Какой ход уплотнителя должен быть в стандартном 14х12 , не просветите?)
Сообщения на тему "и трава зеленая" не пишите, мне в принципе и так все понятно ))

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Я думал, что пример с судостроения позволит дать вам пищу для размышления.Возможно , даже будете что то аргументировать))

Лично я с удовольствием готов поговорить про "напряжение"! Только, как Вы говорите относительно дверей зачем обсуждать зазоры, я добавлю - зачем обсуждать "напряжение"! Напряжение чего? Кого?
Конечно ребра жесткости создают напряжение, потому как "напряжение" это одна из форм "иносказания" жесткости. И напряжение они создают на обшивке корпуса, которая в отличие от дверей, на суднах является постоянно "рабочей" поверхностью под "давлениями" и ускорениями". В нормальных условиях просто компенсируется пропорциональными толщинами обшивки.
Но тут секрет прост. Производители дверей совсем не "особенная каста" "редкостных негодяев"))) Самые обычные люди, как и другие.
И из "г**на", нынче принято делать не только двери, но и корабли, и самолеты, и ракеты, и танки!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Stepan Kapusta написал:
И из "г**на", нынче принято делать не только двери, но и корабли, и самолеты, и ракеты, и танки!

Это не страшно, сейчас и еда из этой субстанции.

vkgd написал:
Здорово, когда сам себе свое сообщение отмечаешь как полезное , правда?))

Промазал, отменить нельзя.

vkgd написал:
Сообщения на тему "и трава зеленая" не пишите, мне в принципе и так все понятно ))

Давайте обозначим позиции:
Вы строите и продаёте двери сотнями или тысячами в год;
я покупаю - два-три раза за жизнь.

Вас задела похвала в адрес конкурента?
Я их дверь не купил (вашу тоже), но что-то при поисках не сумел найти им конкурента среди производителей дверей из х/к стального листа. Изделия "Неман" ощутимо дороже, многие другие изготовлены из ещё более тонких листов.

Допускаю, что ваши двери (или Ваши, если это Ваше производство) замечательные.
Но Вы же шифруетесь и ничего о них не рассказываете?

vkgd написал:
Я думал, что пример с судостроения позволит дать вам пищу для размышления.Возможно , даже будете что то аргументировать))

Пример абсолютно не к месту: характер нагрузок разный, силовой набор корпуса корабля организован совершенно по другому.
Причина, по которой производители дверей стараются обойтись только вертикальными рёбрами жёсткости в недорогих моделях, банальна - это технологичнее.

vkgd написал:
крутит полотна в трубочку

Вы сами спровоцировали это утверждением, что увеличение механической прочности двери ничего не даёт для увеличения её защищённости.

Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147

И снова здравствуйте. Нужен совет специалистов: СМК сначала согласился сделать для меня горизонтальные ребра из профиля, а сейчас, когда дверь уже в процессе, пугает, что их наличие с высокой вероятностью приведет к трещине на внутреннем зеркале. Не очень понял из сумбурных объяснений по телефону, что-то тоже насчет напряжений. Ну и опять услышал про то, что особо толку от этих ребер и не будет для взломостойкости. Завтра поеду разговаривать с ними на месте. Скажите, насколько принципиальны будут эти ребра жесткости по сравнению с их стандартной конструкцией (приваренные к листу вертикальные гнутые профили 2мм)? Стоит за них бороться? (как я понимаю, ценой отказа от гарантии на зеркало).

Приветствую всех! Вопрос знатокам: Какую дверь выбрать, Монолитовскую м4 или Усиленную от Бастион-с, бюджет до 80. Заезжал и к тем и к другим, у монолита вышло 60, у бастиона 80, замки одинаковые. Есть ли принципиальная разница, за которую стоит переплачивать?

anserah написал:
как я понимаю, ценой отказа от гарантии на зеркало

Проще говоря, отказываются выполнять договорные обязательства.
Взялись за работу, которую не могут выполнить.
Какую скидку предлагают?

Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147

ВТБ! написал:

anserah написал:
как я понимаю, ценой отказа от гарантии на зеркало

Проще говоря, отказываются выполнять договорные обязательства.
Взялись за работу, которую не могут выполнить.
Какую скидку предлагают?

ВТБ!, кстати ведь да, договор подписали в такой конфигурации, а теперь хотят упрощать. Думаю, скидка если и будет, то только на цену этих ребер.

anserah написал:

ВТБ! написал:

anserah написал:
как я понимаю, ценой отказа от гарантии на зеркало

Проще говоря, отказываются выполнять договорные обязательства.
Взялись за работу, которую не могут выполнить.
Какую скидку предлагают?

ВТБ!, кстати ведь да, договор подписали в такой конфигурации, а теперь хотят упрощать. Думаю, скидка если и будет, то только на цену этих ребер.

anserah,
А напомните, какую модель от СМК Вы выбрали???

Nichego написал:
Приветствую всех! Вопрос знатокам: Какую дверь выбрать, Монолитовскую м4 или Усиленную от Бастион-с, бюджет до 80. Заезжал и к тем и к другим, у монолита вышло 60, у бастиона 80, замки одинаковые. Есть ли принципиальная разница, за которую стоит переплачивать?

Nichego,
Обе модели знакомы мне до боли))) Знаю как родных. И именно при таком сочетании однозначно выбрал М4.
"Тащусь" от всех дверей Бастиона, но объективно , в комплектации за 80 тысяч ( не знаю как Вам ее насчитали) - это Будет "недодверь".
Нормально укомплектованная Усиленная стоит от 100 тысяч..
Поэтому возьмите М4, не за 60, а за 75-80 и с первоклассными замками и всеми допниками

Stepan Kapusta написал:
как Вам ее насчитали

Сейчас -16% от прайса, с базовой отделкой, вероятно.
А я со слепу прочёл, что обнинская дороже. 8)

Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Stepan Kapusta написал:
А напомните, какую модель от СМК Вы выбрали???

Stepan Kapusta, "Гарант" на профильных трубах с 3мм внешним листом. Просил изначально 3мм трубы, но меня прямо на замере от них отговорили ссылаясь на то, что такая конструкция будет иметь проблемы при производстве. Какие именно уже не помню, к сожалению. Этот момент меня тоже здорово смутил, но я был не готов спорить, не владея вопросом. Так что трубы будут все-таки 2мм. Честно говоря, вообще не понимаю, зачем СМК предлагает на своем сайте усиления, которые они сами делать не хотят и не считают нужными. Это же относится к их внешнему листу 4мм и сплошному противосъему.

anserah написал:

Stepan Kapusta написал:
А напомните, какую модель от СМК Вы выбрали???

Stepan Kapusta, "Гарант" на профильных трубах с 3мм внешним листом. Просил изначально 3мм трубы, но меня прямо на замере от них отговорили ссылаясь на то, что такая конструкция будет иметь проблемы при производстве. Какие именно уже не помню, к сожалению. Этот момент меня тоже здорово смутил, но я был не готов спорить, не владея вопросом. Так что трубы будут все-таки 2мм. Честно говоря, вообще не понимаю, зачем СМК предлагает на своем сайте усиления, которые они сами делать не хотят и не считают нужными. Это же относится к их внешнему листу 4мм и сплошному противосъему.

anserah,
На этот счет я Вас предупреждал!) Увы.. Компания СМК24 состоит из двух, похоже ненавидящих друг-друга, "партий". И так было всегда. Одни стараются, что-то придумывают и превратили собственно ничем не примечательную компанию в доствточно известную. Вторая - это редкостное "провинциальное" и ленивое болото! В самом гнусном понимании этого слова. Причем мне, несмотря на то, что я их рекомендовал, очень бы хотелось , чтоб кто-то из представителей СМК увидел эти строки. Есть такой "управленческий прием" - пинок под зад. В России без него никуда.
Если Вы не возьмете ситуацию в свои руки, даже идя на риски в силу не полной компетентности, то рискуете, что Вас еще много от чего убедят отказаться. И не потому, что не могут и не умеют, а потому что в этой компании точно есть люди, которым давно пора сменить профессию, и, например, рассмотреть варианты по предоставлению секс-услуг в вечернее время в подземных переходах Северной столицы.
Пардон, но иногда вещи нужно называть своими именами)).

В прикладном плане, рекомендую Вам на сайте СМК24 связаться через окошко онлайн-консультации с Дмитрием НН. Это ник человека, человека, который очень много сделал для продвижения СМК на дверизамки.орг. Понятно и доступно объясните ему свою ситуацию, а именно то, что Вы столкнулись с той частью его компании, которая живет по принципу "И ТАК СОЙДЕТ". Дайте понять, что Вы дверь выбираете через "форумское обсуждение". Возможно захотите оставить отзыв по итогам покупки. Есть шанс, что еще не все потеряно. И на Вашей двери появятся и 3-х мм трубы и ребра жесткости и много чего еще!

Регистрация: 19.12.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Stepan Kapusta, ох, тут все не просто. По конструкции я общался исключительно с их директором, а упомянутый Вами Дмитрий это его сын и он сам по всем техническим деталям отсылал меня к нему же. И отзыв Дмитрий сам просил меня написать. Вот, только, боюсь, не очень лестным он может оказаться, если так пойдет. По срокам тоже получилось все намного дольше, чем я рассчитывал.

Stepan Kapusta написал:

Nichego написал:
Приветствую всех! Вопрос знатокам: Какую дверь выбрать, Монолитовскую м4 или Усиленную от Бастион-с, бюджет до 80. Заезжал и к тем и к другим, у монолита вышло 60, у бастиона 80, замки одинаковые. Есть ли принципиальная разница, за которую стоит переплачивать?

Nichego,
Обе модели знакомы мне до боли))) Знаю как родных. И именно при таком сочетании однозначно выбрал М4.
"Тащусь" от всех дверей Бастиона, но объективно , в комплектации за 80 тысяч ( не знаю как Вам ее насчитали) - это Будет "недодверь".
Нормально укомплектованная Усиленная стоит от 100 тысяч..
Поэтому возьмите М4, не за 60, а за 75-80 и с первоклассными замками и всеми допниками

Stepan Kapusta, у них сейчас скидка -16% на эти двери, поэтому такая цена и получилась, а так под 100 был ценник.

Nichego, Да там как ни крути и не верти. Не обманывайтесь.
Берете Усиленную!?
1 . Обязательно добавляете 2-3 противосъема к двум в стоке (это смешно!)

  1. Обязательно добавляете вертикальные тяги - они категорически нужны на любой двери, хотя Бастион взял в привычку (самоуверенную и неразумную) в последнее время от них отговаривать.
  2. Надеюсь Вы не собираетесь оставлять усиленную с базовым цилиндром Чиза? ПравдА?(это было бы издевательством)
    Вот и получается, что со всеми скидками, все едино 100 выходит!

Stepan Kapusta, да, стоило сразу сказать, что цилиндр в стоимость не входит, так как буду менять по завершении ремонта, вертикальные тяги будут, только без противосъема расчёт.

Stepan Kapusta написал:
Обе модели знакомы мне до боли))) Знаю как родных.

А сможете привести интимные подробности об их силовых наборах?

Понимаете, когда я читаю про уголок 50х50, моё воображение рисует мне те железяки, которые я держал в руках.
А это 50х50х5.
Но я начинаю прикидывать вес - не вытанцовывается.
Швеллеры - тоже неизвестного типа, не Л, случайно?

По обнинской М-4 тоже непонятно: рёбра 1.5 мм, а что по периметру?
Деревяшка внутри рамы - забавный композит, но тоже нет подробностей ни по толщине стенки профиля, ни по породе древесины.