Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7070497

Помогите с выбором входной двери в квартиру, присмотрел сигму рафт,смарт и титан, но их нету в нашем регионе ( Рязань). Торекс за эту стоимость мне не нравится,эльпорта и браво вообще какие-то тонкие. Бюджет 50к

1405128 написал:
Подбираю дверь. Важна шумоизоляция только и норм сервис в процессе эксплуатации. Остановилась на Монолит М-2, Бастион с Классик, Гудор Стандарт. Можно кого-то выделить или примерно одного уровня?

1405128, если хотите ждать свою дверь несколько месяцев с постоянными "установим через неделю" - выбирайте Гудор.

ВТБ! написал:
А какой "электрический" замок лучше подошёл бы для двери такого размера?
С двумя уплотнителями, конечно.

Я бы остановился на классическом редукторном Cisa Revolution 56.535 с врезной броненакладкой и последующим апгрейдом хорошим цилиндром под шток и моторизованным приводом типа Danalock или Armadillo Rotator, дабы сразу окончательно не раскошелиться.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

ВТБ!, вообще то я не видел, чтобы кто то это делал, в такой толщине полотна, и с лабиринтом, и с усилением притвора, и с такой многослойной защитой замковой зоны, и с такими наполнителями, и настолько утопленным полотном, и с коробочкам из 3-х мм в раме.
Я могу вам сказать, что это реально очень сложно и тяжело, поэтому предположу, что все же единственные.
И даже больше скажу , эта конструкция. по моему скромному мнению. может дать фору по защите многим, куда как более дорогим и "легендарным" )))
кстати, у кого работают личные сообщения, у меня почему то безобразно, сейчас увидел кучу неотвеченных и не могу ответить ((

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd написал:
Мне вот новую Оптима , которая очень даже получилась во всех смыслах, надо так сказать, продвигать.
Дверь то по сути уникальная и ого-го.

Вы же не единственные, кто предлагает двери с полотном, гнутым из цельного листа.
И не единственные, кто применяет лист 1.8 мм.

А вот одновременно и то, и это ещё кто-нибудь предлагает?

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

palych70, вы же уже миллион лет, скажем так, на форумах.
Тут выбор из очень разных предложений, и стало интересно, как именно человек пришел к такому выбору.
Интерес корыстный, уже говорил.
Хочется понимания, как это происходит.
Мне вот новую Оптима , которая очень даже получилась во всех смыслах, надо так сказать, продвигать.
Дверь то по сути уникальная и ого-го.
Но вот с рекламой в интернете как то да, не очень. Вот и спрашиваю

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Hadez написал:
vkgd, я как заказчик не могу определить сам детальное ТЗ, т.к. все по дверям не знаю. Те критерии, которые я мог определить, я определил, изучая сайты и инсту, остальное, что я не понял я спросил.

Hadez, раз не можете сами, немедленно отдайте все деньги Виталию - он за Вас закажет.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Hadez написал:
vkgd, Мне нравятся сайты где:

  1. Есть разделение дверей по сериям (а не идиотские названия "Паллада", "Елена", "Нептун" и т.д.) которые все набраны из двух серий и различаются лишь отделкой
  2. Есть сравнительная таблица серий (с различиями) и для каждой серии ее назначение и кейсы по установке
  3. Есть дверь в разрезе с объяснением какой слой к чему и почему так надо, описание каждого элемента от полотна до порожка и петель. Слои должны быть описаны так же с позиции опция это или база (например доп.шумоизоляция)
  4. На одном сайте была хорошая фраза - что "вы можете принести свои замки, мы поставим все..."
  5. Бесит когда замок в рознице стоит 5 000 руб., а при комплектации двери у фирмы на сайте - 15 000 руб. (я понимаю, что каких-то денег стоит работа, но лучше работу включить в общий прайс двери, а не так явно обманывать)
  6. Круто когда есть инстаграм с кейсами по установке дверей и фотками дизайнов (можно выбрать что-то из готового)
  7. Есть описание на какие серии домов и виды стен можно забабахать двери, сколько раз не ставил - каждый раз приходил замерщик со словами - "Ну это у вас нестандарт", хочется спросить "А у вас деб...лов стандарт бывает????" Третий раз дверь сталвю - новостройка комфорт-класса для них нестандарт, новостройка бизнес-класса тоже, теперь для сталинки подбираю, так многие ноют, что "Это тоже нестандарт". Из-за этого развернулся и ушел из Торекс и Армады. Стандарт я так понимаю это сферический стандарт в вакууме головного мозга консультанта...
    Коротко как-то так (с позиции клиента)

P.S. Конечно же важны отзывы и решение проблем клиента в случае, если клиент поставил отрицательный отзыв

Hadez, простите, но все же вы не ответили совершенно на мой вопрос

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

vkgd, Мне нравятся сайты где:

  1. Есть разделение дверей по сериям (а не идиотские названия "Паллада", "Елена", "Нептун" и т.д.) которые все набраны из двух серий и различаются лишь отделкой
  2. Есть сравнительная таблица серий (с различиями) и для каждой серии ее назначение и кейсы по установке
  3. Есть дверь в разрезе с объяснением какой слой к чему и почему так надо, описание каждого элемента от полотна до порожка и петель. Слои должны быть описаны так же с позиции опция это или база (например доп.шумоизоляция)
  4. На одном сайте была хорошая фраза - что "вы можете принести свои замки, мы поставим все..."
  5. Бесит когда замок в рознице стоит 5 000 руб., а при комплектации двери у фирмы на сайте - 15 000 руб. (я понимаю, что каких-то денег стоит работа, но лучше работу включить в общий прайс двери, а не так явно обманывать)
  6. Круто когда есть инстаграм с кейсами по установке дверей и фотками дизайнов (можно выбрать что-то из готового)
  7. Есть описание на какие серии домов и виды стен можно забабахать двери, сколько раз не ставил - каждый раз приходил замерщик со словами - "Ну это у вас нестандарт", хочется спросить "А у вас деб...лов стандарт бывает????" Третий раз дверь сталвю - новостройка комфорт-класса для них нестандарт, новостройка бизнес-класса тоже, теперь для сталинки подбираю, так многие ноют, что "Это тоже нестандарт". Из-за этого развернулся и ушел из Торекс и Армады. Стандарт я так понимаю это сферический стандарт в вакууме головного мозга консультанта...
    Коротко как-то так (с позиции клиента)

P.S. Конечно же важны отзывы и решение проблем клиента в случае, если клиент поставил отрицательный отзыв

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Hadez написал:
vkgd, я как заказчик не могу определить сам детальное ТЗ, т.к. все по дверям не знаю. Те критерии, которые я мог определить, я определил, изучая сайты и инсту, остальное, что я не понял я спросил.

Hadez, я попробую переформулировать вопрос.
Описание на каких сайтах и в каком виде позволило вам сделать определенные выводы о том, что где то есть теплошумоизоляция ,или какие то иные параметры , важные для вас, и почему этого описания было достаточно?
Например, описание петель к каким выводам вас привело?
Спрашиваю с корыстными целями, как например , написать что есть внутренний лист, если по фото этого непонятно?
Или чем в лучшую сторону отличается описание по той же теплошумоизоляции, или какие там аргументы, что недостаточно фото и описание толщин и марки материалов?
Или, например, почему вы решили, что у нас не ставятся "кастомные" замки , если в прайсе есть позиция "установка замка заказчика"?

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

palych70 написал:
Раз подъезд продуваемый, то нужно подумать над перекрытием ключевого отверстия сувальдного замка, иначе все контуры уплотнения будут зря.

palych70, Я поэтому и уточняю. Потому что все рекомендуют ручку на розетке. И это правильно в случае цилиндрового замка, т.к. ручка на планке не позволит установить врезную броненакладку. А в случае сувальдного замка, мне планка кажется предпочтительнее, т.к. она будет надежно перекрывать отверстие под ключ, да и крепление планки посредством двух стяжных винтов через все полотно двери кажется более надежным. Но возможно есть какие-то ограничения для ручки на планке по толщине полотна или какие-либо минусы, о существовании которых я не знаю

vkgd, я как заказчик не могу определить сам детальное ТЗ, т.к. все по дверям не знаю. Те критерии, которые я мог определить, я определил, изучая сайты и инсту, остальное, что я не понял я спросил.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Hadez написал:
vkgd, По вашим дверям недостаточно описания, мне важно теплошумоизоляция, возможность поставить кастомные замки, возможности отделки, описание петель и возможность поставить второй лист стали

Поэтому пока остановился на тех вариантах, что написал выше и прошу помощи в выборе между ZZ Doors K80 и Стальная Линия 100-й серии

Hadez, уточните пожалуйста, прочел ваш ответ, и осталось некоторые недопонимание.
С одной стороны вам недостаточно описания, где чётко указан внутренний лист, с другой стороны на основании чего вы делаете выводы о возможности или невозможности того или иного реше ния или наличия тех или иных параметров?

Вы сравниваете и вроде как выбираете между очень разными вещами.
Я вот критерии выбора до сих пор не вижу.

К слову, у нас есть заказчик, кстати,уже 3-я дверь с Aqara в работе.
Хотя все минусы этого решения уже обсуждали.

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите

Раз подъезд продуваемый, то нужно подумать над перекрытием ключевого отверстия сувальдного замка, иначе все контуры уплотнения будут зря.

Любой сувальдный с защелкой

Alechandro, типа • ТИТАН-BATTERY PRO?

ВТБ!, под сувальдный

sergvol73 написал:
учитывая размеры проёма и Ваше пожелание по кол-ву контуров уплотнителя, данный замок может работать некорректно ибо на то не рассчитан

А какой "электрический" замок лучше подошёл бы для двери такого размера?
С двумя уплотнителями, конечно.

И защёлка, получается, должна быть в этом замке?

Hadez написал:
Aquara N100

учитывая размеры проёма и Ваше пожелание по кол-ву контуров уплотнителя, данный замок может работать некорректно ибо на то не рассчитан.

Hadez написал:
Описание петель хотелось бы видеть, т.к. часто спиливают петли и снимают дверь

хорошим миллиметровым кругом можно отпилить даже петли KABA MAUER.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t266992-vhodnye-dveri-po-individualnomu-proektu-moskva-i-oblast/

Alechandro написал:
ручку, какую лучше

Я для себя рассматривал только замки "тяжёлых" серий.
Для них, вроде бы, планку не принято использовать.
Да и какая планка с броненакладкой?

А ручку, какую лучше: на планке или розетке? Что надежнее?

ВТБ!, Спасибо! Запишу в ТЗ!

Hadez написал:
какие бы вы замки порекомендовали?

Я бы порекомендовал выбирать не замки, а дверь в целом.
Если нужен "умный" замок, то лучше предпочесть такой, с которым успешно работает производитель двери.

Выбор двери придётся сочетать с выбором её производителя.
И наверняка есть бюджетные ограничения.
Иногда есть жёсткие требования по срокам.

Из "гнутых" дверей можно смело рекомендовать "Неман" и "Запретную Зону".
Из "прокатных" - "Бастион-С" или производителей помельче, это всё-таки более "кустарное" производство.

Hadez написал:
2300*955

Я бы задумался об основном замке с вертикальными приводами с подключенными вертикальными ригелями и девиатором сверху.
Для "гнутой" может быть даже с двумя девиаторами.
Адекватное усиление дверного полотна и рамы, в особенности замковой зоны.
Бронепластины на замки, адекватные ЦМС и броненакладка (тут некомпетентен).
Учитывая немалую нагрузку на механизм замка, стоит обратить внимание на редукторные модели.

Hadez написал:
Хороший классический сувальдный замок

Барьер-Премьер - практически эталонный замок.
Случаи криминального вскрытия интеллектуальными способами до сих пор не известны.
(Не то, чтобы это невозможно, но нерационально, по всей видимости.)

И "умный" замок - по рекомендациям производителя двери.
На худой конец можно даже эту игрушку, главное не забывать закрывать дверь на основной замок.
Как вариант, моторный привод ЦМС. Кажется, это достаточно дорого.

ВТБ!, какие бы вы замки порекомендовали? Я написал, что еще не куплены и ищу какие-то надежные варианты, а электронный замок - да, слабенький, но когда вышел из дома и мучительно вспоминаешь, закрыл ли ключом квартиру - бесценен

Hadez написал:
Это квартирная дверь

Вопрос теплоизоляции перед Вами не стоит вовсе.

Hadez написал:
гуляют сквозняки

Двух контуров уплотнения достаточно, если полотно и рама не кривые (или кривые одинаково).

Hadez написал:
замки хочу такие

Выбор замков напрочь противоречит тезису "хочется понадежнее".

Hadez написал:
часто спиливают петли и снимают дверь

Давным-давно на всех мало-мальски приличных дверях есть противосъёмы.
И на многих неприличных тоже.

Hadez написал:
Два листа стали хочу, потому что дверь выходит на площадку без тамбура и второй двери (выше писал), хочется понадежнее

Второй лист нужен
1) для увеличения жёсткости полотна "гнутых" дверей;
2) для сертификации двери на "частичное проникновение";
3) для увеличения времени взлома некоторыми способами.

Запроектированной двери всё это угрожает не очень сильно, у неё скорее вскроют и сломают замки.

Добрый день.
Это квартирная дверь в сталинке 2300*955, подъезд продуваемый - гуляют сквозняки (поэтому и задался вопросом уплотнителя), замки хочу такие (не куплены еще):

  1. Aquara N100 (чтобы если вышел из дома и не помнишь закрыл ли дверь, можно было проверить статус)
  2. Гардиан 1.5 (скрытый электрозамок и для использования как ночная задвижка и доп.защита)
  3. Хороший классический сувальдный замок (Бастион, Керберос, Меттэм, Герион, ... - не определился еще)

Описание петель хотелось бы видеть, т.к. часто спиливают петли и снимают дверь
Два листа стали хочу, потому что дверь выходит на площадку без тамбура и второй двери (выше писал), хочется понадежнее

Hadez написал:
мне важно теплошумоизоляция

Это уличная дверь или квартирная?
И зачем может понадобиться больше двух контуров уплотнения?

Hadez написал:
возможность поставить кастомные замки

У этих замков есть названия?
Назовите.
По каким причинам именно эти конкретные?
Или они уже куплены?

Hadez написал:
возможности отделки

Практически любой производитель из приличных готов реализовать почти любой вид отделки - или самостоятельно, или вместе с партнёрами.
Только заплатите.

Hadez написал:
описание петель

Зачем Вам это описание?!

Hadez написал:
возможность поставить второй лист стали

Это требование входит в определённое противоречие с требованием максимальной звукоизоляции.

Hadez написал:
ZZ Doors K80

При таком выборе я бы предпочёл дверь от "Запретной Зоны".

vkgd, По вашим дверям недостаточно описания, мне важно теплошумоизоляция, возможность поставить кастомные замки, возможности отделки, описание петель и возможность поставить второй лист стали

Поэтому пока остановился на тех вариантах, что написал выше и прошу помощи в выборе между ZZ Doors K80 и Стальная Линия 100-й серии

vkgd написал:
Hadez, очень интересные у вас критерии выбора))
Хотите, 5 контуров сделаем и 3 мм лист?)
Еще и дешевле))
Такое ощущение, что мы ерундой маемся, а не двери делаем ))

vkgd, Вы, помнится, обещали рассказать, кто в действительности изготавливает двери, продаваемые Вами под маркой gudoor.

Представитель компании Регистрация: 16.07.2018 Москва Сообщений: 384

Предложения могут быть разные.
Двери делаем под заказ. Можно сделать и под ваше ТЗ
Замки могут быть любые. В разумных пределах. Т.е даже если их нет в прайсе, но вы хотите какие то определенные, то можно обсудить вопрос их установки.
Даже всякие "умные" бывает, ставим))
По поводу предложения.
Я прошу прощения конечно, за иронию, но вы очень разные и критерии выбора обозначили.
Причем , очень интересно как 4 контура реально работают, потому что они должны прижиматься и при этом дверь должна нормально закрываться.
Вы новую Оптима не рассматривали?
На мой взгляд, конструкция как минимум интересная получилась, с своими преимуществами и уникальными особенностями

Стальные двери GUDOOR , www.gudoor.ru , скоро будет новый сайт, звоните и пишите