Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5952818

Доброго времени!

Достался указанный аппарат, "УНИВЕРСАЛ" ВД-0801 УЗ. история его жизни мне не известна, как есть.
Видны следы вмешательства, изоленты намотано всякой.
Подсобите пожалста вернуть в исходное состояние)

Был заменен провод питания на новый.
При включении аппарата может выбить автомат на площадке. Происходило такое уже несколько раз. Что интересно, можно в течении дня несколько раз его включать, все нормально, не выбивает, а вечером включил его и выбило, свет в квартире погас. Это какая то неисправность? можно как то диагностировать?
Был переломан провод идущий от тран-ра к клемме 80А, сделал. он медный, тоесть из обмотки выходит два медных провода, остальные алюминий.
При включении транс гудит, не сказать что громко. это нормально или должен гудеть очень тихо?
При попытке вставить перемычку в клеммную колодку заряда акб происходит КЗ.
перемычка в положении запуск двс, на выходные клеммы напряжение не приходит.

Самое важное!
Подозрение что перепутаны провода идущие от трансформатора к клеммной колодке. Видно что в нее лазили, откручивали.
Я тоже ее разбирал, переделал тот бардак что был. А вот за правильность подключенных проводов не скажу. Во всяком случае, обратно собирал как было до разбора.
Как проверить либо определить, какой номер провода выходит из трансформатора, чтобы проследить правильность их подключения?
т.е. чтобы выяснить номера проводов как указано на схеме?
пробовал сам разобраться в проводах, путаюсь еще больше.

ps.просьба проявить понимание, дилетант по вопросам задаваемым

Регистрация: 09.05.2017 Оренбург Сообщений: 1

Привет, сегодня решил восстановить корпус своего зарядника, он очень похож на этот, только желтый:

от корпуса осталась только передняя, задняя и боковая панель. Внутри он очень похож на твой, один в один! Так вот где у тебя изолентой скручены провода, там должен стоять точно такой же блок транзисторов или диодов (я еще сам не разобрался), как с противоположной стороны. У тебя его очевидно сняли.

Регистрация: 08.01.2015 Екатеринбург Сообщений: 55

В планах попытаться отремонтировать сварочный выпрямитель "УНИВЕРСАЛ" ВД-0801 УЗ.
Надеюсь, что неисправны только диоды.
Но диоды типа Д104-20 запрессовываются в теплоотвод усилием ~ 5000 Н.
Не нашел методу. Забивать, так металлостеклянный изолятор.