Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#328285

Лелик 2 это немного другой ряд моделей.
Бош оэмит
ARD-1225 EW
модели отличаются фильтром.

что удобней и экономичней в испрользовании ?

alex_k Не совсем понял вопрос.
Указанная Вами модель, Бош Газ 25 и Метабо 2025 аналоги, только у этого есть регулировка мощности (ИМХО не нужна). Как раз выбирал между уже купленным Стармиксом и Метабо 2025.
25 литровый показался слишком маленьким по объему, если учесть что в нижний отсек входят еще фильтры при установке верхней части, то там вообще не остается места.
Есть еще более большая модель 2050, взял бы ее без вопросов но его стоимость уже выходила за рамки моего бюджета, у нас в Перми стоит около 15 000, да и большой он очень. Потом планирую его использовать в быту, будут проблемы с хранением.
Что удобней к сожалению не знаю.
Сегодня прочитал инструкцию к своему Стармиксу, у него оказывается основной фильтр не бумажный а из полиэфирного материала, поэтому при сборе жидкости или уборке влажной грязи его можно не убирать. В этом есть какой то плюс, хотя написано что после этого необходимо его все равно просушивать. У квадратных же моделей (по крайней мере в Метабо) фильтр из бумаги (точнее 2 фильтра) и их необходимо убирать.

УРАГАН фореовер !!! сверх дешево и весьма ж таки сердито МАСТЕРНЕТ живет и пухнет

ураган.орг

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а его мешки к маките подходят?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

КулиБяка написал :
УРАГАН фореовер !!! сверх дешево и весьма ж таки сердито МАСТЕРНЕТ живет и пухнет

Пока не видно, что сверхдешево, Кресс близко.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

C2h5-OH написал :
а его мешки к маките подходят?

Хороший вопрос.

КулиБяка написал :
УРАГАН фореовер !!! сверх дешево и весьма ж таки сердито МАСТЕРНЕТ живет и пухнет

Вниманию всех интересующихся URAGAN
Партия , распродаваемая сейсас в Москве, НЕ ИМЕЕТ зависимого включения от электроинструмента, включенного в розетку на пылесосе.

Serg3 интересно а сколько стоит такой автомат например у Легранда или Шнайдера.
у меня такое чувство , что не меньше 1000 руб .

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

alex_k Бывают сетевые фильтры от Дефендер с такой функцией , самый дешёвый около 300 р

Serg3 написал :
Вниманию всех интересующихся URAGAN
Партия , распродаваемая сейсас в Москве, НЕ ИМЕЕТ зависимого включения от электроинструмента, включенного в розетку на пылесосе.

Откуда такая информация!? Сам недавно купил такой URAGAN для дачи - сейчас осваиваю по чуть-чуть дома. Работаю с лобзиком через розетку в пылесосе - все включается и выключется!

Alexander Информация от продавца - ООО "МВ ГРУПП" (розничная точка - павильон №82 на строительном рынке "ДОМ").

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

интересно а сколько стоит такой автомат например у Легранда или Шнайдера.
у меня такое чувство , что не меньше 1000 руб .

Не знаю какая цена у именитых фирм, но себестоимость девайса небольшая и самому сделать не проблема.

IS можно еще приемник спаять и рубильник смастерить.

цены от 15 у.я

2Alexander
Если не секрет, что за модель пылесоса у Вас и у кого покупали.
Кстати :

  1. отсутствие зависимого включения проверил на 2 моделях:
    "PVC 1400 30" и "MVC 1250 20 B" у продавца, указанного в моем предыдущем сообщении.
    2. со слов менеджера ООО "МВ ГРУПП" - они не знают , будет ли зависимое включение
    реализовано в следующей (следующих) партиях !!!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to alex_k Так там задержки на выключение нет. Если без нее, самопальная схема получается вообще из нескольких деталей и себестоимостью меньше 100 руб.

2IS Схемой поделится можете ? Но интересно с задержкой выключения!

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Serg3 Схема есть как раз с задержкой включения, причем регулируемой. Правда, на практике я ее так и не опробовал, так как купил пылесос Kress, где синхронный пуск уже есть. Девайс лежит не доделанный, уже даже больше чем наполовину спаянный. Если не забуду, откопаю схему завтра-послезавтра.

to Serg3 Модель Uragan PVC 1400 25 (бак из нержавейки). Работаю так: лобзик на 600Вт подключаю в розетку на пылесосе, шланг в пылеотсос лобзика. Выключатель на пылесосе в положение 2. Включаю лобзик и начинаю работать. Примерно через5 секунд пылесос включается сам. По окончанию работы: лобзик выключаю - пылесос останавливается тоже секунд через 5. Я не знаю - может это не есть зависимое включение - но по мне так очень приятно.
Да, брал на Осташковском строительном рынке. Брал в декабре перед новым годом - и таким подарком себе доволен!

Уважаемый Is, по поводу синхронного пуска на Крессе, можно вопрос? Фреудовский фрезер 2200
до 1900 Вт, а через подключение пылесоса - 1800. Насколько критичен этот перебор, или можно подключать? Не знаю у кого еще спросить (вроде, Тем Темыч может знать?). Если отзвонить в сервис, думаю, ответят однозначно нельзя. Но какой-то запас заложен?
Работает, кстати, с фрезером отлично, и раздельное включение не сильно напрягает. Просто, задумавшись, могу как и прочий инструмент воткнуть его вилку в пылесосную разетку.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Кто ж его знает, есть там запас или нет. Но предполагаю, что проблем не будет разница между 1800 и 1900 совсем небольшая. Кроме прочего, потребляемая фрезером мощность зависит от нагрузки, а нагрузить его так, чтобы потребление стало максимальным, надо очень постараться.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2IS есть там разница,отключает на раз.

Хорошо, если отключает, а не ломается, но так соединять остерегусь. Спасибо за ответы.

Два месяца назад проводил полное сравнение IS ard-1225 Ews и GAS 25. Разница есть:

  1. У Боша один фильтр (основной) , у Стармикса их два
  2. У боша вибратор не автоматический, у Стармикса автоматический (что немало важно)
  3. У Боша нет лампочки загрязнения фильтров, а у Стармикса есть (очень удобная вещь)
  4. У Боша нет регулятора потока воздуха, у Стармикса есть.
  5. У Боша комплектация более скудная, шланг - 3 метра и все трубки - пластиу, у Стармикса 5м , и все трубки металл.
  6. Гарантия у Стармикса 4 года.

Одним словом Бош - это пустой вариант Стармикса, отсюда и цена.
В итоге купил Стармикс. Работет 6 часов в день, проблем пока никаких. До этого был Керхер - небо и земля в пользу Стармикса.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Поздравляю с покупкой!

А я летом покупал для дома Кёрхер Ds-5500 с водяным фильтром и двумя бумажными и то-же не жалею!

Нужен пылесос для ремонта квартиры, но так же предполагается интенсивное использование в одной упряжке с ЭШМ для работы с деревом. Насколько я понимаю последнее (работа с деревом) это есть пыль класса М что значительно сужает область поиска. Прочитав много материала, как на этом форуме, так и на других ресурсах, в итоге выбрал Starmix IS ARM-1250 EWS (сертифицирован и предназначен для сбора пыли класса ). Теперь появились вопросы:

  1. В описаниях на страницах интернет-магазинов написано что целлюлозный фильтр FK 4300 (в комплекте с пылесосом) для сбора жидкости не предназначен. Однако для "близнеца" GAS 50M есть такой фильтр 2 607 432 017 (для мокрой пыли). Кстати, мокрая пыль - это подразумевается сбор жидкости или действительно просто мокрая пыль?. По картинкам эти фильтры очень похожи. Они взаимозаменяемы?
  2. При сравнении комплектации Starmix IS ARM-1250 EWS и IS ARD-1250 EWS разница только в фильтрах: FK 4300 - для пыли М, FKP 4300 для "обычной" пыли. Это действительно два полностью одинаковых пылесоса отличающиеся только фильтрами? Если так, то проще купить чуть более дешевый IS ARD-1250 EWS и поставить на него Bosch-евский фильтр для влажной пыли класса М - получиться тот же IS ARM-1250 EWS но еще и со сбором жидкости.
  3. Вышеуказанный пылесос использует мешки (по описанию в комплекте мешков нет)? Если да, то какие?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Насколько я понимаю последнее (работа с деревом) это есть пыль класса М что значительно сужает область поиска.

Если речь о твердых породах дерева, типа дуба, бука, то да, так как такая пыль действительно вредная. Если же шкурить предполагается сосну, со спецфильтрами можно не заморачиваться.

В комплектации "М" шланг антистатический, меня обычным пару раз существенно "трихануло".
Мешки и фильтры посмотрите на Voltra.ru.

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Вот ещё вариант! Но дороговат конечно!

В этой (сообщение #9) есть информация что HILTI это тот же ALTO, но значительно дешевле. И все равно не мой вариант, так как с расходкой, IMHO, будет намного сложнее чем для того же Starmix'а или Bosch.
Насчет мешков так и не разобрался. Для Starmix IS ARM-1250 EWS мешки нужны или нет?
P.S. Есть возможность искать только в Интернете, а возможности посмотреть аппарат в живую нет (иначе большинство вопросов разрешились бы сами собй). Сейчас я в Москве не надолго, если кто знает подскажите где эту технику можно пощупать своими руками (закажу всего все равно закажу через Интернет, но хочу убедиться что получу то что надо).