Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5974606

Идет ремонт. Строители уложили электр теплый пол в туалете и залили наливной пол 3см. Демпферную ленту вдоль стен не положили. Площадь туалета 2 м2. Думаю, сказать им резать штробы вдоль стен или оставить как есть. Что посоветуете?

Anforcer,правильно.и пусть провода тоже прорежут.только начали-сразу залёт)

ANT/D, пол примыкающий к стене с проводами однозначно резать не будут. У меня есть сомнения, что наливной пол при нагреве изгонет гипсокартоновую стену, а на ней соответственно плитка...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

А обрывок чего это торчит у дальней стены из под пола на втором фото?

AndyMirror, это серпянка серпянка отклеилась.

Anforcer написал:
что наливной пол при нагреве изгонет гипсокартоновую стену, а на ней соответственно плитка...

Тепло до стены не дойдет.
А Вас не безпокоит граница между "теплом" и "холодным" полом?
А так все бетоноконтактом замазюкали, даже ГК

Баш майсторът

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Если снизу не плита и стяжка с наливного не плавающая-то в ленте нет нужды.

Anforcer написал:
. Что посоветуете?

Посоветую ...... взять с них деньги за испорченный кабель и наливной пол и выгнать )
На 1м фото большой косяк.... и похоже не один

Anforcer написал:
Думаю, сказать им резать штробы вдоль стен или оставить как есть. Что посоветуете?

Штробы не нужны, демпферная лента не нужна. Оставить как есть.

BV написал:
Посоветую ...... взять с них деньги за испорченный кабель и наливной пол и выгнать )

?

Anforcer, Меня больше беспокоит 3см наливной пол в местах теплоотражающей подложки и где трубка датчика-странно что не залили 4 см стяжку .

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

Грей,
Роман Сирож правильно заметил - подложка!!!!

  1. Пол будет бухтеть в этих местах сначала, а потом из-за нагрева/охлаждения по границам подложки пойдут трещины. (надеюсь кабель выживет на трещинах)
    Такая подложка применима сплошным слоем и при толщине стяжки от 5см.
  2. Если внимательно присмотреться к 1му фото - а что это там на пороге торчит? Случаем не рулонная .ГИ? Если да - измазали БК, и думают прилипнет?
  3. Плохо видно, но .... в конце гофры есть датчик? Если нет - изгиб гофры позволит засунуть?
  4. Собственно осн вопрос темы - если наливной хорошо прилип к стенам - при усадке может треснуть не по границе со стеной, а немного дальше. Зачем играть в лотерею? Пенку положить 20минут.
  5. Открываем паспорт ТП. Смотрим инструкцию. Там написано, что проверяется сопротивление изоляции ТП, и его сопротивление до укладки и после. Почему-то я уверен, что никто это не делал.

BV

  1. Почему кабель должен не выдержать?
  2. О проверке сопротивления кабеля не слышал, но когда включат теплый пол я обязательно проверю его тепловизором..
  3. Если рекомендовано 4 см. Может стоит дозалить еще 1 см.?

  4. А что делать сейчас, все таки проштробить канавки продольных стен болгаркой и залить их герметиком (одна из ГКЛ, другая кирпичная)

Anforcer,

Anforcer написал:
О проверке сопротивления кабеля не слышал, но когда включат теплый пол я обязательно проверю его тепловизором..

Если рекомендовано 4 см. Может стоит дозалить еще 1 см.?

А что делать сейчас,

  1. нагрев, есличо, можно проверить просто ладошкой
  2. "если рекомендовано 4" - я думаю, что в этих цифрах, по русской традиции, есть небольшой запас, к тому же, плитку с клеем тоже можно включить в эту толщину...

Грэй, насколько я помню строители как раз и залили 3 см с учетом клея и напольной плитки. Но если есть необходимость в заливке 1 см, я тут не вижу особых проблем.

Ничего криминального в данной работе не вижу.

Anforcer написал:
Почему кабель должен не выдержать?

Я как раз написал, что выдержит... наверное.
Смотря каие трещины и как гулять будут.

Anforcer написал:
О проверке сопротивления кабеля не слышал,

Тогда откройте наконец инструкцию и прочитайте.

Anforcer написал:
но когда включат теплый пол я обязательно проверю его тепловизором..

Мегомметром блин, на 2500вольт.

Anforcer написал:
Если рекомендовано 4 см

Кем? По какому основанию? Плавающая или контактная стяжка?

Anforcer написал:
А что делать сейчас, все таки проштробить канавки продольных стен болгаркой и залить их герметиком (одна из ГКЛ, другая кирпичная)

Да канавки - фигня, по сравнению с подложкой под теплым полом

BV написал:
Если внимательно присмотреться к 1му фото - а что это там на пороге торчит? Случаем не рулонная .ГИ?

?????

Anforcer написал:
Но если есть необходимость в заливке 1 см, я тут не вижу особых проблем.

Anforcer, если вы сомневаетесь, то такая необходимость конечно есть. Хотя бы для того,чтобы спать спокойно. Поэтому, если есть такая возможность - добавьте этот сантиметр, и спите спокойно

BV написал:
Да канавки - фигня, по сравнению с подложкой

Это точно.

У меня теперь хуже проблема, залил Волмой Комфорт полы в комнате и вот какой результат:

Сразу скажу, все делали по инструкции, грунтовали 2 раза (Axton латексный глубокого проникновения), раствор сделали 6,8 л на 1 мешок, но пол весь пошел трещинами. Попробывал отбить кусочки скраю налива через 6 часов, отходят зубилом очень сложно! Посередине пробывал откалупать, где большие трещины, держится. Что делать ума не приложу.... Все сбивать... И что это??? - брак смеси???

Основание ПЦС стяжка толщиной 5 см.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Если пол держится и сверху ламинат, то что Вам эти трещины-? Скорее всего такая смесь... пересохла.

C2h5-OH, сверху будет ПВХ ламинат, а он очень тонкий, 3 мм.

Anforcer, я в сомнениях, отбивать или нет...

Anforcer написал:
(Axton латексный глубокого проникновения),

Акстон - полное г-но, почти вода.
Видно что основание не запечаталось и выходили пузыри.

Anforcer написал:
И что это??? - брак смеси???

Судя по всему у смеси сильная усадка.
Обращайтесь с рекламацией к производителю.
Вопрос - отбивается по границе слоев, или отрывается с частью ЦПС стяжки, или разрыв по волме?

C2h5-OH написал:
скорее всего такая смесь.. пересохла.

Ага, напоминает глину в сысохшей луже.
Похоже для этой смеси воды слишком много, а меньше нальешь - не уложишь.
Пинать производителя.

Anforcer написал:
я в сомнениях, отбивать или нет...

А вы ровность правилом 2м проверяли?
ПВХ ламинат покажет весь "целюлит" под ним.

Anforcer,

Anforcer написал:
nforcer, я в сомнениях, отбивать или нет..

Сбивать (не подлежит сомнению), и да 4см стяжка работает цельно ,1 см дозаливки наливным сделает его самым слабым местом в этом пироге .Наливной пол -самое плохое зло что могли придумать производители (из ста заливок всему СНГ толщиной больше 3 мм (на большой площади)-удачно получается всего 30 -остальные 70 всегда косячные.Он нужен только для того чтобы покрыть крупные фракции стяжки (примерно 3мм , а его фигачат направо и налево крупными слоями отсюда и вечные косяки)

Доверие мастеру-cекрет успеха в ремонте.

роман сирож написал:
а его фигачат направо и налево крупными слоями отсюда и вечные косяки)

Его фигачат закрывая неумело выполненную стяжку в большом количестве случаев. Нормальную стяжку даже слоем 3мм закрывать не надо - достаточно под линолеум просто прошпаклевать, да и то - не всегда это нужно.

Получается этот наливной не подлежит ремонту? Думал залить сверху еще 0,5 см и посмотреть что будет. И еще какую смесь посоветуете из доступных.

Автор, ваши работнички косячат на полную.....

Anforcer написал:
Думал залить сверху еще 0,5 см и посмотреть что будет.

Много денег на эксперименты?

Получается этот наливной не подлежит ремонту? Думал залить сверху еще 0,5 см и посмотреть что будет. И еще какую смесь посоветуете из доступных.

BV, нет не много, просто 6 мешков этой Волма осталось. А из ситуации как то выходит нужно.

Чтобы лить поверх - надо как минимум счищать цем молоко на предыдущем слое.
И не факт, что целлюлит и трещины не выползут на новом слое, не факт, что новый не оторвет (с такой-то усадкой!!!!) предыдущий.
Производителю рекламацию с фото отправьте. И фото мешков с датой выпуска, штрихкода и т.д.