Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280
#5980557

Сточил штатные круги (1501612,7) на китайской электроточилке. Поизучав местный (МСК) рынок понял - не могу найти твердый фетровый круг, да и лужский мелкий камень (60F) тоже нашел только с посадочным на 32. В регионах с эти проблем нет - там есть спец-магазины торгующие различным абразивом. У нас нашел только спец-магаз на октябрьском поле () и то - кругов для точил там нет. Я раньше на мякининском рынке такую расходку покупал - но теперь его нет, как и некоторых других... Не ткнёте носом: где найти в МСК магазин с расходкой для электроточил, чтобы можно было заехать и руками пощупать?

Регистрация: 23.10.2014 Москва Сообщений: 280

Ну, собстно понятно во "что" метаморфировался форум...

Проезжал мимо г. Чехова - купил круг фетровый твердый - как в "те времена" (150 20 32) на тамошнем строительном рынке, что слева по ходу из МСК (в первом ряду где газонокосилки ремонтируют. Взял за 350 рэ - считаю: не дорого), там же и луговский круг купил, под 32 седло (белый, зерно 60 - как раз ножики кухонные точить, ну и стамески не за 100500) тож 350 (в интернетах 180) - один хрен доставка дороже. Пасту dialux белую нашел за 175 (ооо сапфир) - везде по 300 - 350. Слава оленеводам - нету у нас рынков больше: одна "сетевая блажжж".

Уволился токарь мой знакомый - теперь целый гемор переходник с 12,7 на 32 выточить - кругхом одне художники))) - простого токаря теперь днём с огем ненайти, один оборот 3000 и это без доставания резца )))

Регистрация: 02.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 114

посоветуйте абразивный круг, точило из движка от стиралки, посадка 32мм.
круг хочу помельче, либо 125мм, либо 150мм.
что выбрать?