Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#325127

dmc написал :

  1. Шток, соединяющий кнопку включения с исполнительным механизмом, выполнена из пластика. Со временем под воздействием температур он стареет и ломается... Замена в течении 15 минут в мастерской(стоит около 400 руб с работой, на 2006 год).

У меня на работе такой. Шток лопнул в месте перегиба где-то года через два. Разобрал, соединил половинки двумя кольцами из жил телефонной лапши и вперед, к полной победе коммунизЬма Уже с год работает.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

solo написал :
И у меня браун, модель не помню, но выглядит так же, только из нержи.

Видел. Как это ни странно, но в отличии от пластмассовых он китаец, хотя стоит почти втрое дороже.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Николаевич написал :
Во проблемы то у людей

Еще бы! Только мне захотелось чайку дернуть, а тут такая засада

in my humble opinion

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Kvost написал :
Как это ни странно, но в отличии от пластмассовых он китаец, хотя стоит почти втрое дороже.

Дороже. Но охота пуще неволи Купила в свое время микроволновку из нержи, теперь приходится соответствовать.

Николаевич написал :
Во проблемы то у людей )))))

А вы предпочитаете поговорить о проблемах глобального потепления? Или о сложностях высиживания кладки у оклендских вальдшнепов? Или о том есть ли жизнь после смерти или хотя бы на марсе?
Так вы не стесняйтесь, открывайте тему, мы подтянемся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Kvost

Это штатная слабость, боюсь что даже специально заложенная в конструкцию.
У многих летит этот шток... И именно на сгибе...

Юбер написал :
Я, наверное, сложно выразился. Они оба "галимый кетай" и наличие длительной работоспособности у них - лотерея, а "русский с китайцем - братья навек" (песня такая)

2Юбер

Нет, не сложно Это я стебусь уже на тему чайников

Чайник Филипс в форме чайника- то есть ручка сверху, а носик сбоку. Пластиковый, хорошего бежевого цвета.
Работает более пяти лет. Очень довольны мы им.
Единственная проблема- от времени носик изменил форму (широкий такой треугольный лоток) - видимо, постоянная температура дает себя знать- форма пластика изменилась и стал он лить под себя. То есть наливаешь чашку- на столе обязательно лужа.
Я взял строительный фен, нагрел носик и слегка изменил ему форму по своему разумению. Лить перестал. Прошло полгода- снова начал. Пора кочегарить строительный фен...

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

чайник Bork. из матовой нержавейки. внутри пластмассы нет. идеальный дизайн - просто прямой цилиндр с обрезиненой удобной ручкой. шкала с приятной голубой подсветкой. крышка прозрачная. при закипании приятно звенит. поворачивается на 360 градусов. ставится на подставку без защелок - просто ставишь и все. вода льется из носика хорошо - на сам носик или на стол не перетекает никогда. 2,4 квт. шумит сильно. накипи за пол года вообще нет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

streetcleaner написал :
накипи за пол года вообще нет.

Написали бы, что юзаете с хорошим фильтром

in my humble opinion

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от streetcleaner
накипи за пол года вообще нет.

Написали бы, что юзаете с хорошим фильтром

Ага, ведь если без фильтра, а накипи нет - это скорее минус чайнику. Ведь вся эта гадость в таком случае - у вас в организме

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

я честно говоря не знаю почему "гадости" нет. фильтра у меня нет. наверное на входе в дом что то стоит, вроде обещали

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

streetcleaner написал :
фильтра у меня нет. наверное на входе в дом что то стоит

Тогда при чем тут чайник?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

AndyPanda написал :
купил себе обыкновенный чайник со свистком - ведь у нас в квартире газ

  • не в тему, но коль уж был упомянут обычный чайник со свистком, расскажите, пожалуйста, кто пользуется, какой у вас, + и - , а то сходу приобрести не удалось- пришлось вернуть в магазин - свисток не свистел, ручка нагревалась, да и свисток тоже- без прихватки не снимешь.Такие чайники стоят во всех магазинах в огромных количествах и всевозможном оформлении, и не скажу, что продают совсем задаром.

Регистрация: 04.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 380

solo написал :
Тогда при чем тут чайник?

без понятия. просто все в теме пишут впечатления от своих чайников, я тоже написал, может кому пригодится. если отсутсвие накипи не имеет отношения к конструкции чайника - значит действительно не причем

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2LN

Если вы имеете в виду прототип обычных чайников, то вних все замечательно кроме одного момента - они занимают много места на столе, в виду большого диаметра дна.
Вот и все отличие. Все остальное у них одиниково.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

dmc написал :
вних все замечательно

  • я про чайник для газовой конфорки! представляете, и этот чайник купить не просто :-)

2DMC
Есть и высокие узкие чайники. Диаметр дна не больше 10-15см, высота 25-30см. Правда в них вода дольше закипает, чем "плоских" чайниках (большой диаметр дна и невысокие)

Это уже не чайник, а кофейник какой-то Бредятина, ИМХО. Дураки, что-ли, классическую форму чайников придумывали?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Юбер написал :
Это уже не чайник, а кофейник какой-то

  • а почему у кофейника такая форма? Или, точнее,зачем кофейнику такая форма?

2 Ln
Боюсь ошибиться (давно не читал НП литературы), но у чайника приплюснутая форма и широкое дно для того, чтобы вода закипала быстро и практически вся. А у кофейника узкая высокая форма для того, чтобы вода закипала постепенно, иначе кофе будет а) плохой и б) убежит

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Юбер написал :
А у кофейника узкая высокая форма для того

  • кофейник- это почти турка, но только на много чашек?

Юбер написал :
узкая высокая форма для того, чтобы вода закипала постепенно, иначе кофе будет а) плохой

  • не всегда удается сварить кофе с пенкой, иногда быстро закипает- это значит турку надо высокую?

2 Ln
ИМХО, кофейник и есть турка, но в турке кофе принято варить на песке, а в кофейнике - на огне.
Если быстро закипает - огонь поменьше. Можно поднять турку над огнем.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Юбер написал :
Если быстро закипает - огонь поменьше. Можно поднять турку над огнем

  • я поняла, что турку надо сменить, она у меня на 8 чашек,те большая и, соответственно, дно широкое, а варю я 2 чашки, надо купить маленькую-дно меньше и закипать медленнее будет, вот только убегать будет....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2LN

Правильно - не гоже из пушки по воробъям палить))

Надо было сразу говорить что вы про газовый чайник, ибо до вашего поста обсуждались электрические....

И еще - высокие дольше держат тепло в виду малого диаметра.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

AndyPanda написал :
решил не играть в продвинутого, и купил себе обыкновенный чайник со свистком - ведь у нас в квартире газ!

LN написал :
не в тему, но коль уж был упомянут обычный чайник со свистком, расскажите, пожалуйста

DMC написал :
Надо было сразу говорить что вы про газовый чайник

  • ??? думала понятно :-),извиняюсь

DMC написал :
И еще - высокие дольше держат тепло в виду малого диаметра

  • даже если площади поверхностей высокого и традиционного будут равны?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

DMC написал :
2LN

И еще - высокие дольше держат тепло в виду малого диаметра.

Наоборот, при равном объёме с «низким» чайником площадь поболее будет.

Roman написал :
По мнению продавца - последние модели Tefal неудачны с точки зрения ненужных примочек. Действительно, на многих чайниках Tefal снизу какой-то заумный переключатель на три позиции - по утверждению продавца он мало востребован и неудобен.

Не согласен абсолютно. Не востребован для тех, не понимает, для чего это нужно. А знатоки чая понимают. Выключатель не на 3 позиции, фактически он плавный.

Функция подогрева очень удобна. Я её использую, когда вода уже кипятилась, что-бы не кипятить повторно, потому что никакой необходимости доводить до 100С вообще нет, так как такой горячий чай никто не пьёт. Повторные кипячения приводят к появлению накипи в воде, вода вообще становится менее вкусной. А для зелёного чая вообще не рекомендуют заваривать крутым кипятком, поэтому данный режим как раз применим для заваривания зелёного чая.

Имею чайник Tefal BF 6622. Никаких претензий к нему нет.

Хотя "новые чайники на три позиции" - может это что-то совсем другое.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

Kim77.
Не упомянули о неплохой термоизоляции чайника Сименс (с дизайном Порш) Целое утро горячий.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 55

да, теплоизоляция неплохая.
можно вращать на площадке, защита открытия крышки (пока горячая или кипит - не открыть) и ещё есть в носике "ситечко"