Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71
#6000044

Здравствуйте друзья!
Озадачился я устройством фундамента под старым загородным домом,и тут же столкнулся с некоторыми сложностями. А именно : нижние брёвна развалились , и их нужно заменить. Но какой порядок работ будет самым технически верным - замена брёвен, и только следующим этапом заливка фундамента, или для начала фундамент, а после замена брёвен? И возможно ли залить фундамент одним заходом, не разбирая здание?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Одновременно.

Какой фундамент, как вывешивать будете и тд.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

BV, ленточный фундамент . Как вывешивать - как раз об этом я и думаю. Пока решения нет)

Engine er, В вашем сообщении практически нет инфо, на основании которой можно хоть что-то советовать.
Так, потрындеть на тему, не более...
Вы чего хотите - советов, или потрындеть?

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

BV, ждал советов конечно. Какая именно нужна информация , для их получения?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Engine er написал:
ждал советов конечно

Вам исполнителей искать надо, фундамент лучше столбчатый.

Регистрация: 28.01.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 71

AndyMirror написал:

Engine er написал:
ждал советов конечно

Вам исполнителей искать надо, фундамент лучше столбчатый.

AndyMirror, да, думаю на замену брёвен- придётся искать специалистов. Фундамент сам исполню.

Engine er, Советую предварительно поискать и посмотреть видео на тему в ютубе - чтобы представлять масштабы бедствия и некоторые нюансы

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Engine er написал:
Фундамент сам исполню.

Поднимаете целую часть дома, убираете лишнее, делаете столбы, ставите новые венцы, опускаете.

Engine er, Покажите хотя бы фото дома. Чаще получается что сначала выгоднее сначала заменить венцы. Мы наоборот сначала делаем фундамент. Но для этого нужно иметь специальное оборудование. У меня есть статья, где я делюсь опытом замены венцов.