Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858
#6367883

притираем большей, пробуем чтоб в направляюшей ходил легко и пружина его выталкивает.
если этот будет закрыт то без нагрузки гидравлика будет работать даже если выкручен и предохранительный, если там шарик не выпал.
как только гидравлика заработает о уже проверять и подкручивать предохранительный под нагрузкой, сильно не наглеть, пуст для начала кг 100 подимет

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

слив на 12 и у меня, так что все нормально. а вот по чему все золотники включены, выключи и пробуй по одному. вполне может и предохранительный выкручен, но сначало надо с перепускным разобраться, он может клинет в направляюшей тарелочки и по этому не закрывается.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

fil78 написал:

kanol написал:
Можно наверно заменить на новый клапан, но не может ли травить по золотникам? Или искать сразу новый распред, но может и ему не хватит диаметра слива? Я в ступоре...

если золотники будут пропускать то просто будет опускаться самопроизвольно навесное
если диаметр слива тонкий то просто лопнет крышка аллюминевая
вариант один клапан

fil78,
Какой, их там два...

А крышка прогревается от чего?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol написал:
Можно наверно заменить на новый клапан, но не может ли травить по золотникам? Или искать сразу новый распред, но может и ему не хватит диаметра слива? Я в ступоре...

если золотники будут пропускать то просто будет опускаться самопроизвольно навесное
если диаметр слива тонкий то просто лопнет крышка аллюминевая
вариант один клапан

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, Крутанул на пару оборотов, не помогло...

kanol, а давление в распреде винтом клапана не пробовал менять?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol, привет! Да, мля... Гидроцилиндры вообще не шевелятся? А нет ли возможности на пробу где-нибудь взять такой же распред, чтобы понять, в чем дело?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Соединил всю гидравлику, а она не работает. Заменил насос на новый, результат =0 На насос не грешу, а вот распред.... Или перепускает клапан, - разобрал и промыл. Или очень тонкий рукав на сливе. При включении любого из трех цилиндров, двигатель не очень реагирует на нагрузку. Хотя при заводском исполнении, когда навеску поднял до конца, движок чуть ли не глох. Чувствовалось , что его тормозит насос. Можно наверно заменить на новый клапан, но не может ли травить по золотникам? Или искать сразу новый распред, но может и ему не хватит диаметра слива? Я в ступоре...

Слив сделан в изготовленную крышку вместо заводского распределителя-цилиндра. Рукава на рабочие цилиндры 8 на слив 12 на всас 20.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

так сказать промежуточный этап, посмотрим еще если получиться поиграться тягами от цилиндра выворота ковша до быстросъема ковша и добиться нормального выворота в нижем положении то почти финиш, если нет то хоть заново начинай. не хватило мне материала для этих тяг

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

kanol,
сегодня тоже столкнулся, не смог выдвенуть шток на гидроцилиндре, не вручную не воздухом, психанул, подключил к гидравлике, и все заработало.
два дня убил на изготовлении кинематики копиров, правда пол дня цилиндрики искал, но нашел. до конца так и не победил, выдохся.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

На поршне все промыл и перевернул черное разрезное кольцо, т.к. ну нет в нашем кишлаке, чего то подобного. Взял рем комплект от комбайна Нива, там только резиновые колечки на шток , в пробку, пришлось чуток канавки в пробке углубить. Ручным насосом даванул, вроде окей. Поглядим как дальше будет, если что поршень переточу, как уже вроде понял. Ой, что то затянулся мой проект....

kanol, а переделай поршень, резиновое колечко купишь, два фторопластовых тебе токарь выточит, в поршень ставишь бутерброд из разрезанных на косую фторопластовых колец с резиновым между ними. Такая конструкция в штатном КМЗушном переднем ГЦ. Работает... Можно поставить просто несколько резиновых колец, такую конструкцию тоже видел. Можно подобрать пару подходящих по диаметру манжет и под них сочинять поршень. А с уплотнениями в пробке по ходу пьесы разберешься, не до красна же ты ее грел, может и обойдется.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53, конструкция меня удивила... На поршне уплотнение в виде разрезанного кольца, плоского. Второе- пластиковая тарелка, плоская. в пробке шток уплотняет 5 уплотнителей, первое и последнее уплотнение в виде велосипедного обада без спиц и на него надета резиновое круглое кольцо. Резинка в теле пробки а шток двигается по пластику. Средние уплотнители как на поршне плоское разрезанное кольцо и следующяя плоская тарелка все пластик. Перелопатил интернет- не нашел ничего похожего... А я пробку грел и пластик повредил. Так, что или искать ремкомплект или выкидывать ГЦ.

kanol, привет! Не заморачивайся ты с пластиковыми кольцами, оставь как есть, если не сломаны. А резиновые кольца сними аккуратно и с ними в дальний путь, в казенный дом, туда, где подшипниками торгуют. Там тебе новенькие кольца подберут. А ты уверен, что в этот цилиндр никто не лазил до тебя? На поршне должна быть какая-то резинка или манжета, пластиковое белое кольцо - не задубевшая ли масса типа силикона?
Имей в виду, что внутри втулки тоже есть уплотнения, чтобы по штоку не пропускало.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Насосом мой цилиндрик продавился ... правда как то рывками... приработается.
ну вот и зеленая проблема решилась "сирамно я чуду юду победю".
Поддались после недельного замачивания во всем, что можно. Но вот думаю, а не зря ли я туда полез? Перепускают, но не текут. А теперь вот попробуй найти набор колечек. Все пластиковые да с резиновыми вставными кольцами. В городе таких нет. Шуршать по интернету. Да и честно говоря глядя на поршень... х... его знает, а что ему не перепускать то, чем он масло то держит? Одно пластиковое колечко цельное, а другое разрезное... Странная для меня конструкция.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
Ты прикинь, какова там сила трения...

Спиной почувствовал и сосед то же)))

kanol написал:

Саныч53 написал:
то дружище извини - ты лошара чилийский,

Обидеть меня может каждый, убежать сможет не каждый. Снял конечно заглушечки предварительно.

kanol, новенький цилиндр имеет новенькие, неизношенные уплотнения и новенькое зеркало. Ты прикинь, какова там сила трения...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

fil78, Не получилось. Завтра если выберу время качну ручным насосом, нужно еще состыковать, как то, есть у меня с 50т. домкрата.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

воздухом выдуй, погоняй туда сюда.
я тоже на металоломе взял а выташить не смог, так воздухом на 8 атм выдавил и он начал легко ходить.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
то дружище извини - ты лошара чилийский,

Обидеть меня может каждый, убежать сможет не каждый. Снял конечно заглушечки предварительно.