Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077
#6324178

Анатолий Пск написал:
ну не хочу я приспосабливаться, когда можно сделать по человечески. На этом чуде куда ни плюнь все через задницу придумано и сделано руками оттуда растущими. Я лучше подожду, спешить мне некуда, удивлять некого

Значит принцип работы гидросистемы как и на нашем кмз? А куда будешь доп нш вешать, ты не говорил.... "кокетничаешь"

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, никаких проблем не вижу - ты же всегда можешь выключить передачу и поднимай/опускай свой подъемник, как хочешь. Я к алгоритму работы своей гидравлики через сцепление приспособился достаточно быстро, это поначалу доставляло определенные неудобства. И второй НШ тоже через сцепление работать будет.

Саныч53, ну не хочу я приспосабливаться, когда можно сделать по человечески. На этом чуде куда ни плюнь все через задницу придумано и сделано руками оттуда растущими. Я лучше подожду, спешить мне некуда, удивлять некого

Анатолий Пск, никаких проблем не вижу - ты же всегда можешь выключить передачу и поднимай/опускай свой подъемник, как хочешь. Я к алгоритму работы своей гидравлики через сцепление приспособился достаточно быстро, это поначалу доставляло определенные неудобства. И второй НШ тоже через сцепление работать будет.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Анатолий Пск, про НШ не знал; совсем другие расклады...

Саныч53, а с КУНом как работать при выключенном сцеплении. Привод штатного насоса зависим от сцепления.

Анатолий Пск, про НШ не знал; совсем другие расклады...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, не правильно понял. Штатную г/систему я не трогаю, а ставлю дополнительно насос НШ-10, и от штатной системы работать будет только задняя навеска (плуг, фреза, культиваторы и по.), а от НШ-10 все остальное.

Анатолий Пск, привет! Так получается, у тебя будет что-то одно работать - или задняя навеска или подъемник... Не, не айс!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

kanol написал:
Ну и одно цепляет другое...

ты пока даже и догадываться не можешь, как цепляет! Надо определиться, какие кроме подъемника, навесные агрегаты будут нуждаться в гидроприводе. Можно пойти по пути Анатолия - поставить распред от кары на сам подъемник, две секции тебе хватит. Гидробак тоже прилепи к подъемнику, два быстросъема к насосу и всего делов... Я же сторонник стационарной установки гидравлики, вот и хапаю сейчас горюшка со своими 11 гидролиниями, но оно того стоит - сделаю, так сам черт не брат мне будет!

Саныч53, гидробак и насос у меня на тракторе. А распределитель на фронтальнике стоять будет. С насоса два РВД с разрывными муфтами на навеску. Штатную г/систему не трогаю, она сама по себе на заднюю навеску работает.
А распред заказал, жду. Односекционный. Поставлю его на заднюю навеску, а штатный (двухсекционный) перемещу на фронтальник.

kanol написал:
Ну и одно цепляет другое...

ты пока даже и догадываться не можешь, как цепляет! Надо определиться, какие кроме подъемника, навесные агрегаты будут нуждаться в гидроприводе. Можно пойти по пути Анатолия - поставить распред от кары на сам подъемник, две секции тебе хватит. Гидробак тоже прилепи к подъемнику, два быстросъема к насосу и всего делов... Я же сторонник стационарной установки гидравлики, вот и хапаю сейчас горюшка со своими 11 гидролиниями, но оно того стоит - сделаю, так сам черт не брат мне будет!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Саныч53 написал:
навесить его "за спиной" и забыть о проблеме?

Вот и не могу пока определиться. Ты же знаешь, хотел насос на двигатель поставить. А штатная навеска работает на слив масла в КПП. А для отдельного насоса свой бак нужен. Или тогда на навеску нужно свой РЦ ставить. Ну и одно цепляет другое...

kanol написал:
, р-80 - 2 шт один с плавающим, один без. У них по три секции

На "Фермере" человек очень доходчиво, в мельчайших подробностях описывал, как без заморочек можно спарить однотипные распределители. Посмотри, а может один раз и навсегда сделать один шестисекционный распределитель, навесить его "за спиной" и забыть о проблеме?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск написал:
Жду гидрораспределитель и бачок.

Заказал где то? Для меня гидравлика это дебри, пока не знаю как буду бороться с этой частью проекта. Есть три распреда Б/У, р-80 - 2 шт один с плавающим, один без. У них по три секции, и есть один с кары, две секции, без плавающего. Что то р-80 очень громоздкий. Все больше перевес в сторону распреда от кары, оставить, для плуга заводскую схему и поставить трех ходовой кран на 2-х секционный переключаться.... Не знаю пока, голову сломал.

Саныч53 написал:

Анатолий Пск написал:
Жду гидрораспределитель и бачок.

?????? А разводка по остальной гидравлике уже сделана?

Саныч53, привет, нет конечно. Я без комплектующих в полном составе не буду делать. Переделывать- не мое. Подожду лучше на "диване" (стройке, даче).
Да и не до него теперь. Весенние полевые работы, стройка важнее. Подождет, и железки к этому времени подойдут.

Анатолий Пск написал:
Жду гидрораспределитель и бачок.

?????? А разводка по остальной гидравлике уже сделана?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

kanol написал:
Анатолий Пск, Заразил ты меня разборным куном.... Вот решил слелать так. Получилось почти начать с начало... Да еще подкосячил чуток...Что то думал сделаю быстрее.

kanol, смотрю у тебя места под упорный раскос маловато и отодвинуть от стрелы не удастся. Опусти ниже крепления уха гидроцилиндра. А лучше это делать со стрелой и г/цилиндрами.
А у меня пока застой. Жду гидрораспределитель и бачок.

kanol, привет. Так ведь штука нужная. Когда не нужен поставил в уголок и пусть стоит до нужности.
А так можно навесить столько на тракторенок, что он с места не сдвинется. И будет памятник бестолковости.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

Анатолий Пск, Заразил ты меня разборным куном.... Вот решил слелать так. Получилось почти начать с начало... Да еще подкосячил чуток...Что то думал сделаю быстрее.

Саныч53, потребность не отпадет однозначно. проверено на лопате.

Анатолий Пск написал:
, да и в этом не проблема. Два дополнительных отверстия и увеличенная продольная тяга

И полтора часа работы с двумя перекурами и покраской. У тебя изменится рычаг и, как вариант, может быть и пропадет потребность в догрузе задних колес.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да и в этом не проблема. Два дополнительных отверстия и увеличенная продольная тяга
Нет Серёга, резать этот КУН я уже не буду. Он же уже покрашен Там будет другой, персональный. А этот можно на любого китаезу поставить. Но это будет потом, не сейчас. Я ещё этот не испытал, а ты подбиваешь на реконструкцию.
Сначала испытания, устранение недостатков, косяков.