Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6523707

Анатолий Пск написал:
Практически проект завершён.

Классно сделано.
патентовать!, или без патента....., учитывая "конские" цены на подобное навесное, Ваш - клиент всегда найдется , если конечно желание у Вас будет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, проект уже не мой. Передан в хорошие руки.

Саныч53, я сам скоро с компотом нарисуюсь!!!

Анатолий Пск написал:
Вот краткий видеоотчет.

Анатолий Пск,Все на высшем уровне. Помнится мужики заводской на МТЗ вешали ,без кувалды и какой то матери не как.

mastera написал:

Анатолий Пск написал:
Вот краткий видеоотчет.

Анатолий Пск,Все на высшем уровне. Помнится мужики заводской на МТЗ вешали ,без кувалды и какой то матери не как.

mastera, у меня, к сожалению, не завод. Сварка, болгарка, руки и голова. А был бы заводик(не свечной)....... Эх, ....

Анатолий Пск написал:
mastera, у меня, к сожалению, не завод. Сварка, болгарка, руки и голова. А был бы заводик(не свечной)....... Эх, ....

Анатолий Пск,Верю.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск написал:

mastera написал:

Анатолий Пск написал:
Вот краткий видеоотчет.

Анатолий Пск,Все на высшем уровне. Помнится мужики заводской на МТЗ вешали ,без кувалды и какой то матери не как.

mastera, у меня, к сожалению, не завод. Сварка, болгарка, руки и голова. А был бы заводик(не свечной)....... Эх, ....

Анатолий Пск, Да мне бы хоть свечной.... Техники много , а свечи все больше г... или дорого.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Думаю пусть будет здесь этот материал...А вдруг...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Анатолий Пск :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, спасибо.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

"...поспешишь - не догонишь..."
Решил картошку зарыть, прицепил картофелесажалку, ну и колеса нужно на сельхоз работы переставить на узкую колею... Да не тут то было. Не предусмотрел ранее, теперь переделывать нужно. Растяжки не дают повороту передних колес на узком ходу. Вот и пришлось быстро снять стрелу, то есть не полная разборка "калаша"

kanol, привет. А я этих проблем избежал. Пока претензий нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

Анатолий Пск,Привет. Что поделать, чем длиннее жизнь- тем короче мозг...

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

в общем лежал у меня большей гидромотор, вот подумалось мне сделать на кун ямобур. один на навеску я уже делал правда не себе, и поработать им не пришлось, хотя новому хозяину нравиться. по расчетам там у меня при 1500 оборотов двигателя 70 оборотов шнека, говорит что в основном на холостых работает но долго, если газануть то шнек сильно закапывается

вот подсоединил его и промерял обороты, при оборотах двигателя 1000-1500 обороты на валу гидромотора 150-200 , есть возможность и меньше но уже распределителем при маленьком отклонении рычага. думаю что обороты великоваты, теперь главная думка наверное надо делать редуктор проше цепной , но так не охото городить , стоить рискнуть на прямую или нет ?

НЕТ....Многовато будет оборотов .

fil78, Привет! Я упражнялся с такими гидромоторами, пытался заставить крутить фрезу. Мало того, что обороты гидромотор выдавал запредельные, он еще и при приложении нагрузки останавливался, сбрасывая давление в линию дренажа. Гидромоторы, правда, были поменьше...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Саныч53 написал:
Гидромоторы, правда, были поменьше...

в том то и дело что нет данных по крутяшему моменту, обороты я замерял индикатором на номинальных двигателя 200 оборотов , для бура многовато.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

провел испытания, глубина на весь бур сверлит быстро а вот глубже надо часто вытаскивать или доваривать витки, но это уже надо самому бур делать, данный взял поюзать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3076

ап