Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6087388

Владимир С., согласен, надо просто в лес выбраться с топориком и заготовить сразу пару десятков, пусть сохнут. Последний отцов черенок с изгибом на вилах тоже скоро должен полететь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
Владимир С., согласен, надо просто в лес выбраться с топориком и заготовить сразу пару десятков, пусть сохнут. Последний отцов черенок с изгибом на вилах тоже скоро должен полететь.

Саныч53, ты хотя бы на картинки в Интернете посмотрел, а потом в лес за черенком топал.

Марош написал:
потом в лес за черенком топал

спасибо за науку, буду рубить только те деревца, на которых "Fiskars" написано будет! И остальным тоже присоветую - а мужики-то не знают!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, О чем речь? Какая ЛОПАТА?
Ну или хотя бы

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, А грейферный ковшик планируется на фронтальный погрузчик повесить, а пока погрузчик только в планах, то актуальнее на настоящее время в лес за Фискаровскими черенками выбраться.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
в лес за Фискаровскими черенками выбраться.

Рассада черенковая есть?

Павел-61, так надо веточку прикопать, как на смородине или крыжовнике, а так только семенами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
буду рубить только те деревца, на которых "Fiskars"

Шутник. А ту часть что в землю лезет, где брать будешь? Сам сделаешь? Попробуй, но мне кажется что она будет так же копать, как и твой самосвал разгружать.

Jesha написал:
Саныч53, О чем речь? Какая ЛОПАТА?
Ну или хотя бы !

Jesha, посмотри на время, за которое этот погрузчик загружает два ковша. Пол минуты. В ковше не больше двух-трех лопат грунта. Мужик на своем минике занимается онанизмом, а тут рты по открывали и
от восхищения.

Саныч53 написал:
Jesha, А грейферный ковшик планируется на фронтальный погрузчик повесить, а пока погрузчик только в планах, то актуальнее на настоящее время в лес за Фискаровскими черенками выбраться.

Саныч53, отдай эти деньги, что потратишь на очередную игрушку, за нормальный погрузчик или найми кого-нибудь за эти деньги, что бы помогал тебе грузить и разгружать грунт. Вдвоем хоть поговорить тебе будет с кем.

Марош написал:
Вдвоем хоть поговорить тебе будет с кем.

Это как понимать, а ты уже и разговаривать со мной отказываешься?

Марош написал:
нормальный погрузчик

стоит нормальных денег и тоже на 100% не будет удовлетворять возникающие потребности и тоже будет требовать доработок.

Марош написал:
Мужик на своем минике занимается онанизмом,

мужик на своем минике щебенку грузит, не прикладывая серьезных физических усилий. Ты можешь лопаткой кузов щебеночки накидать и не запыхаться? Если можешь, то видео в студию! Если кишка тонка, то и не базарь попусту.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Па, Спасибо!

Саныч53, опять же, учитывай что у тебя в кузове далеко не 300кг.
А вот мой "фискарс". А то, что в землю, из титана.

CAIMAN340

Владимир С., У меня титановая лопата только штыковая есть; совковая из нержавейки была где-то в хозяйстве, но большого размера, поэтому и не пользовался. Можно отыскать и обрезать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
надо просто в лес выбраться с топориком и заготовить сразу пару десятков, пусть сохнут.

Куда столько? Мне черенка лет на десять хватает. Если они у вас ломаются часто, то это уже система.
Впрок не стоит их заготавливать, они с годами не станут крепче. Осенью-зимой срубил (один, второй-третий в запас и на всякий случай), к весне просох, обработал и можно использовать

CAIMAN340

Владимир С., так заметил - как сделаешь что-нибудь, то и родственникам/друзьям/соседям тоже понадобится. Считаем - две лопаты штыковые, три совковые, двое вил - уже семь; сеструхин муж, зятек - ни украсть ни покараулить, ей тоже инструмент пересадить надо, тоже отцовы черенки добрым словом поминает - еще пяток, и останется фиг да ни фига на запас.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
мужик на своем минике щебенку грузит, не прикладывая серьезных физических усилий. Ты можешь лопаткой кузов щебеночки накидать и не запыхаться? Если можешь, то видео в студию! Если кишка тонка, то и не базарь попусту.

Привези КамАЗ, посмотришь. И не запыхаюсь.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
посмотри на время, за которое этот погрузчик загружает два ковша. Пол минуты. В ковше не больше двух-трех лопат грунта. Мужик на своем минике занимается онанизмом, а тут рты по открывали и
от восхищения.

Восхищаюсь и по полной!!!!
Поясню. Два дня на выкапывание канвы для трубы. 15см ширины 170см глубины. К вечеру второго дня ливень... Через три дня когда подсохло, вычерпывание обрушенной канавы день. Опять ливень.... Через четыре дня откапывание канавы. Итог: Через три недели, та коническая перевернутая пирамида, что ямой звалась, всё же была закапана и труба в неё положена.
Терпеть не могу земельные работы. Имея такой экскаваторик, даже копая дольше чем лопатой, даже не волновался бы о дожде и прочем. Ясна мысли о физических трудозатратах? А у Саныча там ещё огород не топтаный катком. Сколько ям ещё заравнивать придется....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:

Саныч53 написал:
мужик на своем минике щебенку грузит, не прикладывая серьезных физических усилий. Ты можешь лопаткой кузов щебеночки накидать и не запыхаться? Если можешь, то видео в студию! Если кишка тонка, то и не базарь попусту.

Привези КамАЗ, посмотришь. И не запыхаюсь.

Марош, Однако ты коммерсант. Тебе Саныч Камаза щебня, а ты видео разгруза, да ещё обед на двоих, ужин и ночлег. Одним ротом больше, одним меньше, да ещё поговорить глаза в глаза.
Однако Саныч, твои затраты не окупятся. Марош хитрый, он лопатой в кнопку подъёма кузова будет тыкать!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Однако Саныч, твои затраты не окупятся

А мы с Марошем пари заключим - с меня КАМАЗ щебенки, с него моментальная загрузка тележки этой щебенкой, и обязательно не запыхавшись. Сможет - щебенка его; не сможет - его мастодонта со всей металлической дрянью в чермет сдаем, а щебенка ему в качестве утешительного приза пусть останется, ну и как доказательство того, что за пустомельство иной раз отвечать приходится. Он старикан азартный и жадноватый, должен на халявную щебенку запаст ь...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
не сможет - его мастодонта со всей металлической дрянью в чермет сдаем,

Вот я против такого результата, ибо сам принимал непосредственное участие в создании его 4-х колесного МБ. Там ещё много придумок может получится. Не! Я против. При внимательном рассмотрении, там не металлическая дрянь, а вполне работоспособные агрегаты.
Интересно, а как МБ с телегой через границу проедет? Щебенку назад.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53 написал:
с него моментальная загрузка тележки этой щебенкой

Если в каком-нибудь видео увижу, как мотоблок или мотокультиватор "моментально" загружает прицеп, то тогда соглашусь. Ничего новенького в этих самоделках нет. Пока то, что показывают, это пародия или подражание. Вложенные средства на их повторение не оправдают результат. "Два солдата из стройбата ..." пока лучше этих самоделок.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Если в каком-нибудь видео увижу, как мотоблок или мотокультиватор "моментально" загружает прицеп, то тогда соглашусь.

Не поверишь. Мне не надо быстро. Мне надо легко. Что может быть легче чем тянуть рычаг распределителя? Наверное только нажимать кнопки управления гидроклапанами. Но тут засада, резкая работа, не возможно чуть приоткрыть клапан.
По анологии: А чего ж тогда огород не копаем, а пашем и фрезеруем?
И во взорсом возрасте, поиграть в детский экскаватор, что может быть занятнее.
Кузов самосвал. Ну удобно же!!!!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.