Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6088059

Jesha написал:
Что может быть легче чем тянуть рычаг распределителя?

В данном случае Марошу легче стучать по клаве и охаивать то, чего у самого нет и что самому никогда не сделать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
В данном случае Марошу легче стучать по клаве и охаивать то, чего у самого нет и что самому никогда не сделать...

Зато у него есть то, чего ни у кого (из здесь присутствующих) нет! Его агрегат.
Да нет. Марош мужик дельный, с руками. Молодец, руки не опускает. А то что иногда "ворчит". Ну так у каждого свои недостатки.
Я бы себе такой экскаваторик сгородил. Пока нет необходимости, но есть желание, и нет возможности.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Jesha написал:
Поясню. Два дня на выкапывание канвы для трубы. 15см ширины 170см глубины. К вечеру второго дня ливень..

Я конечно помельче закапывал, но через улицу (утрамбовано-укатано). Парой фрез взбодрил кирпичь-щебень, лопаткой подобрал. Опять фрезы, следом лопата. Через 2 часа яма засыпана и машины ходили по улице.

Jesha написал:
Пока нет необходимости, но есть желание,

Меня это тоже притормаживает - ведь столько есть интереснейших, обалденных конструкций.... Когда только у меня появился тракторишко, то возникли мысли об удвоении количества передач с целью повышения максимальной транспортной скорости путем установки планетарного редуктора, нашел Мерсовский редуктор, продумал схему, но пока острой необходимости нет, лежат железки, ждут регистрации трактора и получения прав. А на огородных дорогах и 15 км/ч хватает. Очень интересно было бы сделать шестилопатную приблуду, но есть фреза и роторный плуг, да земли с гулькин нос... Иной раз прет, и получается сделать за ради самого процесса изготовления, кайф в этом колоссальный. Сделал, испытал, работает... а дальше-то и не нужна железка оказывается. А позиция Мароша - зачем делать экскаватор, когда можно лопаткой грузить; зачем самосвал, когда можно ручками, мне категорически не нравится, этак можно и до абсурда договориться - зачем транспортные средства, когда можно пешочком с поклажей за спиною пройтись.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61, привет! А у меня сосед колодец по такой методе копал, правда сразу на МБ электродвигатель поставил, чтобы не задохнуться от выхлопных газов.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Павел-61, привет! А у меня сосед колодец по такой методе копал, правда сразу на МБ электродвигатель поставил, чтобы не задохнуться от выхлопных газов.

Саныч53, воду нашли? У меня спецы так и не нашли воду. Хорошо хоть договор был. Фирма сказала, что вода точно будет, а не найдут, то всё за их счёт.
А траншею, я тоже с помощью культиватора копал. Скоро опять придётся рыть земельку, но если на чистую глину попаду, то экскаватор нужен будет.
На авито для траншеи культиватор со скоростями вперёд-назад нашёл без мотора.

Па, А у нас в дачном массиве вода есть практически везде, глубина залегания морены только очень отличается. Мы с отцом опустили на 6,5м сруб, но до морены, "плиты", так и не дошли, поступление воды было так себе; после армии я полез колодец чистить, стоя на дне колодца дотягивался до нижнего венца, это еще 2метра, и через глину ломом стучал по "плите", еще 0.5метра. Поскольку вода начала интенсивно прибывать, дальше ковырять не стали. В итоге у меня вода на 9метрах , у одного соседа, до его колодца от моего примерно 40метров, вода на 7.5 метрах; у другого соседа, совсем рядом - на 6метрах. А в прошлом году плюнул и пробурил скважину на 22,5 метра.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Павел-61 написал:
Парой фрез взбодрил кирпичь-щебень, лопаткой подобрал.

Я старался узкую сделать. Получилось 15см. Глина глиной, а когда намокает, то на лопате не держится, съезжает, и черпать не получается, а из ведра не вытрясешь. А закапать то надо было через четыре дня. Получилось всего три недели

Саныч53 написал:
Иной раз прет, и получается сделать за ради самого процесса изготовления, кайф в этом колоссальный. Сделал, испытал, работает... а дальше-то и не нужна железка оказывается.

О да!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Саныч53, свершилось?

CAIMAN340

Владимир С., да пока только кинематику проверил, еще только на соплях прилеплено... Пока еще полностью не стемнело побегу земельки нагружу половину кузовка да попробую...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Саныч53, ну вот кажется и то что надо. Минимум деталей, а значит и ломаться меньше будет, а работать больше. Поздравляю, это ТО. Теперь все пристроить правильно и в путь.

Анатолий Пск написал:

Саныч53 написал:

Саныч53, ну вот кажется и то что надо. Минимум деталей, а значит и ломаться меньше будет, а работать больше. Поздравляю, это ТО. Теперь все пристроить правильно и в путь.

Анатолий Пск, я вот еще раз на фото посмотрел, напрашивается треугольное дышло, а цилиндр по центру. Как-бы он в таком виде кузов не выкручивал.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Саныч53, свершилось?

ДАААААААА!!!!! Не удержался, наворотил целый кузов - испытывать так испытывать, так нагрузки вроде как и нет никакой - поднимает на холостых оборотах с той же скоростью, что и пустой. Вопрос - кто знает, от какой техники этот гидроцилиндр?

Совершенно случайно наткнулся в ближайшем чермете, в котором отродясь путней железки не находил. Цена этому сокровищу - 15 руб.за килограмм, потянул на 320 рублей. Завтра сделаю опорную площадку для верхнего штока и возьму тайм-аут с доработками, пока погода позволяет надо землю да глину тягать.
На перспективу - сделать Y-образное дышло для размещения гидроцилиндра по центру; сдвинуть на 15 - 20см назад кузовок для улучшения развесовки; приварить поперек два куска швеллера на имеющиеся продольные, сделать крючки/петли на борта, скобы/пальцы на платформу, подкрасить все слегка и получить полноценный самосвал с трехсторонней разгрузкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ДАААААААА!!!!!

Саныч53,мои поздравления!

CAIMAN340

Владимир С., Спасибо!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Вопрос - кто знает, от какой техники этот гидроцилиндр?

Этот вопрос отошли в программу "Что, где, когда". Я не знаю.
Будем ждать дальнейших вестей с трудового фронта.

Па, до дождей попытаюсь к железкам не подходить, и так лето неординарное выдалось... Так что только земля и глина, глина, дерн и всякая "луговина"...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, Так и хочется сказать: "Сергей, береги руки, они у тебя, то, что надо." У меня они другие и думают по другому.

Па, спасибо на добром слове. По поводу разных рук - а было бы жить скучно, если бы мы были все одинаковые... Я белой завистью завидую людям, которые обладают незнакомыми мне знаниями и навыками, вот недавно как пацаненок глазел на работу экскаватора... И не в том дело, что экскаватор импортный и новенький, а просто экскаваторщик виртуоз, настоящий профи...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1