Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6013606

C2h5-OH написал:
все, Коля, штукатурится.ну как минимум строгается. даже на "твоих" фотках видно что блоки подстрогали правилом..

C2h5-OH, штукатурят пазогребень,криворукие бракоделы,тут соглашусь с тружиником.а подстрагать блок это вполне нормально и разумно,вместо штукатурки то.ломать конечно все не нужно,но раствор должен заполнять все щели.

телефон 8 905 530 42 54

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Все, Коля, штукатурится.ну как минимум строгается. даже на "твоих" фотках видно что блоки подстрогали правилом..

Если поставить одну плиту на другую. Зазор между пазом и гребнем будет примерно 5 мм. Этот зазор заполняется перлфиксом. Уже не насухо. Пгп не штукатурится. Кладка выводится в допуск. Шумка под первый ряд это технология кнауф. Что не так Миша? Единственное что. Армировать можно снаружи уголками. Уголки утопив при этом. Чтоб не мешали плитке. Кроме этого. Если повышенные требования. Металлом привязывается плита к плите. Хоть иногда. Лучше в процессе кладки. Внутри а не снаружи. Стена санузла с другой стороны это кухня. Шкафчики. Перестраховка совсем не лишняя будет

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

Нет нужды ничего ломать. Коля Тру гонит тут волну. шумоизоляция пробкой- по желанию. вешь в себе... штукатурка все равно смыкается в углах. аримировать можно химанкером , просверлив блок по диагонали в стенку. так то все совсем не страшно. и да, еще, эти блоки кладуться совсем на минимальный слой клея-можно сказть почти насухо. такова их конструкция. и только Колины люди-работники все еще ""Ложат"" эти блоки.

Регистрация: 13.07.2008 Кемерово Сообщений: 94

Косяк заметный по фотографиям - в швах практически нигде нет раствора. Такое чувство, что очень сильно экономили на клее.

Труженик, спасибо огромное!

Да, ремонт только начался, а мы уже неплохо так попали на деньги...((

Нормальный прораб таджиков не нанимает. Это раз. Шумка нужна чтоб отсечь шум от несущих конструкций. Армировка нужна тем более. Забить. Потом сюрпризы будут ) Это азы. Ломать и заново делать. Но уже другие люди. Специалисты.

Труд без искусства - Варварство!

Да, ещё - у нас первый этаж. Мб это имеет какое-то значение относительно звуков снизу и шумоизоляции стен из пгп)

евгений78 написал:
ну если шумаизоляция не важна,то и так пойдет,а если нужна,то обязательно нужно на пробку либо на ленту,уголок над проемом не нужен,сделали правильно,на стены он тоже не нужен,но связка со стеной должна быть,прямой подвес либо какой то штырь из проволоки или арматуры.поставите правило на стены и посмотрите какие просветы есть.на пгп допускается 2мм на 2м.но лучше если 1мм на 3м.а если просветы больше,и мастера будут говорить,что ,заштукатурим,тогда лучше ищите других,пока не поздно,потом хуже будет.это только мое мнение,ни в коем случае не руководство к действию

евгений78, спасибо! Сегодня вечером с правилом посмотрю.

Труженик написал:
Flaminga . А на какой раствор ложили ПГП? Это очень важно. Армировать, шумоизолировать необходимо, поэтому скажем прямо,
вам гонят брак. Также необходимо пенить зазор над верхним рядом и потолком.

Труженик, кладут на Перлфикс - материал я весь сама привожу, тут я не экономлю. Запенить они ещё не успели, но вроде собирались. А про подложку и крепления к стене, думаю, таджики просто не знают. Прораб же кажется нормальным и грамотным, а как я до строителей добралась - "Как насяльника скажет, так сделаем"((

Насколько вообще критично то, как они сделали? Возведённые стены - стена между сан узлом и коридором (на ней будет плитка), стена между кухней и сан узлом (на ней с одной стороны будет плитка, с другой фартук + висеть кухня), стены гардеробной и стена между коридором и комнатой - под встроенный шкаф-купе. Вопрос в том, заставлять переделывать, или просто забить на это, но строителей сменить.

Flaminga . А на какой раствор ложили ПГП? Это очень важно. Армировать, шумоизолировать необходимо, поэтому скажем прямо,
вам гонят брак. Также необходимо пенить зазор над верхним рядом и потолком.

Труд без искусства - Варварство!

Должно быть как то так.

телефон 8 905 530 42 54

Ну если шумаизоляция не важна,то и так пойдет,а если нужна,то обязательно нужно на пробку либо на ленту,уголок над проемом не нужен,сделали правильно,на стены он тоже не нужен,но связка со стеной должна быть,прямой подвес либо какой то штырь из проволоки или арматуры.поставите правило на стены и посмотрите какие просветы есть.на пгп допускается 2мм на 2м.но лучше если 1мм на 3м.а если просветы больше,и мастера будут говорить,что ,заштукатурим,тогда лучше ищите других,пока не поздно,потом хуже будет.это только мое мнение,ни в коем случае не руководство к действию.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ANT/D написал:
отличные мастера ваши

Это ирония?

Flaminga,отличные мастера ваши. Не успели зашпаклевать.

Друзья, добрый день!

Начала делать ремонт, и вот наконец-то мои строители выложили перегородки из пазогребневых плит. Сначала товарищи чуть было не положили на стены в ванной обычные невлагостойкие плиты, но, слава богу, я успела это заметить.

Теперь вот, вроде, всё выложено, но я не могу понять - нормально или нет? Судя по всему, никакие металлические уголки к стене и полу никто не крепил, никакую демпферную ленту или пробку под стенку не клал, но и хрен бы с ним (или нет?), но качество кладки наводит меня на вопросы. Подскажите, нормально они сделали или нет?...

Фото:

Всем заранее большое спасибо!