Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6025694

Собираюсь покрасить входную деревянную дверь краской с данным эффектом. Какие производители лучшие?

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

Добрые вечер.

alexx7777 написал:
Какие производители лучшие?

По металлу используя Dufa Premium Hammerlack(Германия). Так как работаю иногда валиком, для меня важно чтобы эмаль была тиксотропной и не текла поддёками с вертикальных поверхностей! Это важно, т.к тестировал ради интереса Hammerite ( именно молотковый), то эффект молотка стекает и не держится,при чём на горизонтальной поверхности всё нормально.

quicksand, Вы каким валиком наносите?

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

alexx7777,
Велюровым (с натуральной овечьей шерсти). Вы писали что Storch у вас в продаже нет,тогда данные валики можете посмотреть в линейке Color Expert. Вот для примера, продаётся вместе с ручкой, также есть разборные по отдельности: сам каток и к нему ручка.

P.S. По нанесению молотковых эмалей. Не разбавляйте, иначе ухудшается внешний молотковый вид( становится похож на обычную глянцевую), желательно работать без разбавления.

quicksand, Спасибо! Сколько примерно прокатываете валиком поверхность при нанесении? Лучше наносить на горизонтальную поверхность чем на вертикальную?
Представители различных производств молотковых производств Dali, Husky
советуют лучше наносить эмаль кистью. Вы пробовали кистью наносить, как впечатления?

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

alexx7777 написал:
Лучше наносить на горизонтальную поверхность чем на вертикальную?

С горизонтальной проще работать, меньше подтеков от эмали.

alexx7777 написал:
Сколько примерно прокатываете валиком поверхность при нанесении?

Так как вы будете работать с молотковой эмалью( это не эмульсионка, где можно вверх-вниз "вазюкать" валиком, раскатывая материал), то делайте один слой, больше по нему проходить не нужно, иначе повредится эффект молотка. Принцип какой: вы ведёте валиком, за ним тянется слой эмали, а на нём в течении приблизительно 5-10 сек. проявляется тот самый молоток. Если еще раз провести валиком по сделанному слою, то сами понимаете, можно испортить.

alexx7777 написал:
Представители различных производств молотковых производств Dali, Husky
советуют лучше наносить эмаль кистью

На счёт Хаски не в курсе. Дали идёт под нанесение: кистью, валиком, краскораспылителем. Тут в зависимости от самого объекта: дверь-валиком, столбы-кистью. Большие объёмы кистью не наносил. Красил металлические профиля, где то 5*5, ложится хорошо, проходов(полос) от кисти не видно.

quicksand, Спасибо! Если дверь кистью, плохо получится?

Регистрация: 11.08.2016 Калининград Сообщений: 45

alexx7777,

alexx7777 написал:
Спасибо! Если дверь кистью, плохо получится?

Смотря какая дверь, я имею ввиду наличие "выпуклых", боковых элементов, т.е куда валиком будет залезать проблематично. Можно и кистью, подберите хорошую со смешанной щетиной(натуральный ворс плюс синтетика, цена будет в районе 200-300 руб) и шириной где-то 70мм, думаю должно получится всё красиво. Классные кисти, которые имеют внутри бункер, который хорошо держит эмаль и не давая лишних подтёков, но тут уж продавец в магазине вам подскажет, если у них что то подобное. Например в линейке Storch такие кисти присутствуют.

Попробовал Dali молотковую, отличная краска, очень понравилась, наносил медную. Пахнет только первые сутки сильно, потом постепенно запах пропадает, на третьи сутки пахнет только около самой двери, уже совсем немного. В общем краска отличная, возможно требует разбавления. Не течет, можно наносить на вертикальную и горизонтальную поверхность.
quicksand, спасибо!!!

Кто-нибудь пробовал акриловую молотовую эмаль Monarca, как Вам она?

Купил на пробу Monarca, по запаху алкид, акрилом вообще не пахнет. Думал, что не очень пахнут будет, из-за этого и купил.
Dali понравилась больше.
Красить по любому в респираторе.

С разбавлением молотковой Dali c сольвентом в пропорции 10-20% получается похожий на 3d эффект, получается на много красивее и немного светлее.

Получившаяся фотография не передает всей получившейся красоты.

Первый слой наносил не разбавляя, второй тоже, от раскатки велюровым валиком оставались полосы, пробовал кистью 100 мм, но получалось не очень хорошо все это дело "размазывать", после это решил добавить в эмаль примерно около 15 % (может 20, сейчас точно не помню) и раскатал получившейся состав велюровым валиком. Видимых полос не стало. Дверь была в горизонтальной плоскости (на табуретах). Эмаль медная.

ссылка

Плохой молоток вышел. Ячейка как шагрень. Похоже переразбавили. Молотки хорошо раскрываются в густом виде и при нанесении потолще. По производителям - самый богатый молоток у Альпины. Выкрасы в магазинах у них ни разу не похожи на настоящий рисунок. Он крупнее. По линейке цветов - больше всего у российской Церты - 18 вариантов. Светлые очень красивые, а вот темные не очень раскрываются. Хотя стоит дешевле и сохнет быстрее Дали.

answers, Как писал ранее, фото не передает всей красоты полученной. Шагрень внутри, снаружи гладкая поверхность, получился 3D эффект, разбавлял с сольвентом примерно 15%, без него так не получится, растворителя специально так добавлял для достижения данного эффекта.

alexx7777, ну если только знали, какой эффект хотели получить, т.к. красивый молоток - это практически неразбавленный материал.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

alexx7777, а как она себя ведет в плане ухода (удаление грязи, пятен)?

jek, Если как у меня, ни каких проблем возникнуть не должно, главное - не очистителем очищать. Поверхность получилась ровная с 3d эффектом внутри, добавлял 20 % сольвента. Хочу попробовать краскопультом.