Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15
#6029726

Дело такое. Думаю многие новоселы столкнуться с такой проблемой, кто захочет ложить новомодную ПВХ плитку. Решили ложить такую плитку. Нам залили наливные полы (Forman32). Получилось довольно хорошо! Но сразу не увидели в двух местах недочет. Фото ниже. Из коридора в зал есть перепад (провал в 3-4 мм) следовательно если даже плитка ляжет то получиться как бы наплыв плитки и визуально будет видна яма около стен.

Вопрос как лучше этот момент решить. Чем выровнять? шпаклевкой? А выдержит ли она постоянные нагрузки в виде человека? И так же в другой комнате есть тоже отклонение на вид 2мм, фото тоже ниже.

Спасибо за ответы.

Например Ветонит 3000 протянуть правилом.
Предварительно поверхность отчистить от цементного молока и пыли, и хорошо прогрунтовать

Seltvik,плиточным клеем.рублей за 350-400/25кг.новомодный линолеум.в виде плитки.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

ANT/D, мне как раз говорили что это плохой вариант что плиточный клей на гипсовый наливной пол не вариант отойдет типа(

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

BV написал:
Например Ветонит 3000 протянуть правилом.
Предварительно поверхность отчистить от цементного молока и пыли, и хорошо прогрунтовать

BV, Нет цементного молока от на гипсовых вяжущих. А может пройти вариант с отшлифовкой лишнего это же гипс он легко думаю снимаеться?

Seltvik написал:
ANT/D, мне как раз говорили что это плохой вариант что плиточный клей на гипсовый наливной пол не вариант отойдет типа(

Seltvik, цементные составы от гипса всегда отделяются грунтовкой. Плиточный клей может быть не очень хорошо своей прочностью на сжатие.
Если основание гипс, то все равно грунтовать, и как вариант можно использовать гипсовую смесь с той же прочностью

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ветонит 3000 не рекомендует, даже запрещает производитель применять поверх гипсовых смесей. так что стоит выбрать гипс смесь от 0.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Так что лучше выровнять тем же наливным или все же может снять наждачкой часть наплыв около двери чтобы сгладить?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я же не могу сказть что за пол у вас-может он расчитан на слой от 5 мм или более. а так вариант и сточить и подлить -самый верный.

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Пол гипсовый ФОрман 32 от 2 мм льют его. Там где средняя толщина 4-5 мм.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

этот пол надо протягивать правилом как шпателем.

Seltvik написал:
Пол гипсовый ФОрман 32 от 2 мм льют его. Там где средняя толщина 4-5 мм.

Seltvik, им же и долейте (протяните правилом) с нормальной подготовкой - мет щетка, пылесос, грунтовка

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

C2h5-OH написал:
этот пол надо протягивать правилом как шпателем.

C2h5-OH, Это значить что? Его залили очень круто везде кроме этого места блин. И надо принять правильно решение или доливать или снимать наждачкой по бокам наплыв. Вот я и спрашиваю как лучше. И кто ложил ПВХ плитку хотел узнать по второму фоту что скажите? если зазор 2 мм в середине правила то это критично для такой плитки?

Seltvik написал:
если зазор 2 мм в середине правила то это критично для такой плитки?

практически не критично, но лучше сточить по бокам - сделать перепад более плавным, если точить не хочется - подлить - на ваш вкус...

Seltvik написал:
Это значить что?

Это значит, что пол сам не растекается и ему надо помогать, а в тонких слоях практически шпатлевать

Регистрация: 18.09.2015 Оренбург Сообщений: 15

Ну это не я делал а типа профи)))) так что не в курсе как они сделали. А про 2 мм это я про вторую фотку там посередине другой комнаты правило ставишь и зазор 2 мм вот и думаю критично или нет.)) там кровать будет стоять думаю не видно будет

Seltvik написал:
А про 2 мм это я про вторую фотку там посередине другой комнаты правило ставишь и зазор 2 мм вот и думаю критично или нет.))

нет, не критично. Разве что в яме могут немного швы разойтись
Вообще допустимо где-то 2мм под 2м правилом