Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6648698

AVSh написал:
Jesha, ты бы сказал сразу, что композиционные не подходят, а то угорят бабы первоходки.

AVSh,
Поздно , я уже композитные с поезда снял , на ж.д вокзале

Jesha, ты бы сказал сразу, что композиционные не подходят, а то угорят бабы первоходки.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
интересный канал, где расказывается и показывается как был сделан самодельный МБ

Достойно уважения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Jesha, согласен полностью!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Просто перед тем как женщины и дети идут париться , не подкидываю дров , им хватает жара от камней и верхней 12мм плиты

Если есть возможность, найдите тормозные колодки от поезда. Они то же хорошо набирают тепло. уложить плотно проще.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Кузнец написал:
!Надо кирпичем обкладывать хотябы, и каменку сделать и положить камней хотяб килограмм 150.

Камеру для камня можно, да и нужно. А обкладывать кирпичом, надо аккуратно, иначе прогорит махом из-за перегрева. Не думаю, что там котловая сталь, обычная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:

Jesha написал:

жекf написал:
Печка обычная , металлическая, самопал .

Понятно. Прямоток? Потому и огонь в трубу. Желание получить малые размеры и камни не находящиеся в канале?

Jesha,
Меня печка полностью устраивает . Даже зимой через 40-50 минут(2-3 закладки дров ) можно париться (в бане 80-100градусов) , через час вода в баке закипает .

жекf, Кто спорит. Устраивает, значит устраивает. Значит малый ТО и есть предел, выше которого прыгать не нужно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

интересный канал, где расказывается и показывается как был сделан самодельный МБ, мне понравилось.


Печка реально неправильная....Без обид....И труба тоже....Пошукай в нете как надо...

Кузнец, не знаю я как так можно сделать баню для себя, смолить свиней подвесив на газопровод. Но ведь и баней своей доволен и чушки у него получаются и газопровод висит через огород. Разные мы люди!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Кузнец написал:
AVSh, он же экран уже поставил, зеленый профнастил. И это все в бане!!! Это караул!Надо кирпичем обкладывать хотябы, и каменку сделать и положить камней хотяб килограмм 150.

Кузнец,
Да не приятно когда раскалённая печка ляжки жгёт . Пробовал делать экран , но оказалось что из-за него пол не успевает прогреться . Выбирая между тёплым полом и экраном ..., короче пол победил . А с И.К излучением я научился "бороться" , для этого даже не нужно сил прилогать . Просто перед тем как женщины и дети идут париться , не подкидываю дров , им хватает жара от камней и верхней 12мм плиты . Когда идут мужчины то я забрасываю одно толстое палено и оно шаит потихому , при этом и печка не сильно раскаляется и пару можно хоть сколько поддавать , и пол всегда тёплый . А лист профнастила я там однажды поставил чтобы ёмкость с холодной
водой не нагревалась , так он там и прижился . Задняя стенка печки почти не нагревается поэтому проф лист за год даже не поменял цвет , предполагаю что и вредных веществ он не выделяет . Если возникнут подозрения , поставлю оцинковку , её у меня навалом .

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53,

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

AVSh, он же экран уже поставил, зеленый профнастил. И это все в бане!!! Это караул!Надо кирпичем обкладывать хотябы, и каменку сделать и положить камней хотяб килограмм 150.

жекf, так я ж и говорю - можно в чугунных трусах париться, сталевары в таком режиме работают: труба в небо пламя как паяльная лампа изрыгает огонь, стенки буржуйки красные выдают жесткое инфракрасное излучение... По мне легкого пара в такой бане не было никогда. Может быть это и радость, но только для тех кто слаще морковки ничего не пробовал. Эту печь убогую нужно переделать хотя бы так:

И экран сделать хоть какой , чтоб отсечь инфракрасный поток.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

жекf написал:
Печка обычная , металлическая, самопал .

Понятно. Прямоток? Потому и огонь в трубу. Желание получить малые размеры и камни не находящиеся в канале?

Jesha,
Меня печка полностью устраивает . Даже зимой через 40-50 минут(2-3 закладки дров ) можно париться (в бане 80-100градусов) , через час вода в баке закипает .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Печка обычная , металлическая, самопал .

Понятно. Прямоток? Потому и огонь в трубу. Желание получить малые размеры и камни не находящиеся в канале?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

жекf написал:

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Tima62, а теплообменник-то в трубу заворочен...

Саныч53, Правильно Tima62, пишет

Tima62 написал:
горение должно происходить в топке, а не в трубе.

Там бы печку посмотреть. Прямоток наверняка.

Jesha,
Печка обычная , металлическая, самопал .

жекf, это печь называется „буржуйка”. Но если он стоит в бане... то слов нет

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Tima62, а теплообменник-то в трубу заворочен...

Саныч53, Правильно Tima62, пишет

Tima62 написал:
горение должно происходить в топке, а не в трубе.

Там бы печку посмотреть. Прямоток наверняка.

Jesha,
Печка обычная , металлическая, самопал .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:

Па, канал на ютубе SATORO О ФАКТАХ
Комментарий закреплен пользователем SATORO О ФАКТАХ
SATORO О ФАКТАХ
9 часов назад (изменено)
Друзья,если Вы поверили,не отчаивайтесь,я тоже поверил и даже сожалею о том,что не так тщательно проверил информацию!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Tima62, а теплообменник-то в трубу заворочен...

Саныч53, Правильно Tima62, пишет

Tima62 написал:
горение должно происходить в топке, а не в трубе.

Там бы печку посмотреть. Прямоток наверняка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.