Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6063927

Jesha, для мамы?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Двух этажный дом. Самодельный лифт. Предложения?

Jesha, лебедка с заявленой Г/П и с пультом д/у.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
для мамы?

Ага.

Владимир С. написал:
лебедка с заявленой Г/П и с пультом д/у.

Собственно да. Дублирование и блокировку от двойного нажатия (1 и 2 этаж одновременно). Надо подумать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
для мамы?

Ага.

Владимир С. написал:
лебедка с заявленой Г/П и с пультом д/у.

Собственно да. Дублирование и блокировку от двойного нажатия (1 и 2 этаж одновременно). Надо подумать.

Jesha, вместо кнопок клавишу, верх и низ, в середину никак не нажмешь. Ну и можно подумать над изготовлением пары упоров в направляющей против случайного обрыва троса или какой другой неисправности. Например упоры через один метр по высоте, то есть чтобы опуститься со второго на первый, нужно нажать на спуск каждый раз, как площадка опустится на один метр. Повторное нажатие клавиши будет убирать упор для дальнейшего спуска. Как-то я путано описал, наверное.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
вместо кнопок клавишу, верх и низ, в середину никак не нажмешь.

Клавиши в трех местах, верх-низ-лифт. И ограничительные концевики верх-низ.

Владимир С. написал:
Ну и можно подумать над изготовлением пары упоров в направляющей против случайного обрыва троса или какой другой неисправности.

Тут пружинные откидыватели. если трос рвется, натяг пропадает и они растопыриваются, попадая в отверстия в направляющих.
Противовес для компенсации веса лифта, возможно и не надо.
В общих чертах всё понятно. Пока более подвижек не будет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго вечера всем! А вот такая тема для обсуждения - активный дисковый плуг. Имеется в хозяйстве штатная щетка КМЗ, противоходная, рабочий орган расположен под углом. Мысль такова - заменить щетку валом с закрепленными на нем сферическими дисками, штук 7 - 8... Вопрос к знающим и опытным земледельцам - а какие диски искать, от какой техники? Нельзя-ли узнать сразу и диаметры дисков с привязкой к технике?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

А вот как полезно сегодня в чермет заглянул - нашлась заготовочка для измельчителя. Цена по 20руб за кг, потянуло на 40кг, зато все есть - и барабан, и прижимные планки, и подшипники в правильных корпусах.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, ох как интересно! У меня такой же барабан для "фуганка" приготовлен для измельчителя. Но повезло мне даже больше - сосед подарил.
Давай только это в отдельную тему про измельчитель выносить, чтобы не в безумных числилась.

AVSh, Андрей, привет! Да чего темы-то плодить - эта и создавалась винегретного направления, говорим обо всем, что не запрещено законом и правилами форума.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Пусть так.
Какие мысли есть по фракции измельчённого. Можно сделать в стружку как из под рубанка - фуганка, для чего не знаю; можно крупнее до 25 мм , думаю , что больше не получится, на топливо.

Афанасьич написал:

Саныч,а вот с двуручек ножи на дробилку,или тяпочку лёгонькую,помню у матери была тяпка из косы сделана,дык я ей при каждом удобном случае старался по работать.

Афанасьич, "тяпка из косы" - вот то что я давно хочу увидеть или понять как это сделано. Бабушка рассказывала, теперь мама спрашивает потому что раньше ей работала. А теперь уже такого не делают. Припас две старые косы - литовки. То что шило из обушка получается очень хорошее - знаю. Как тяпку из косы сделать - даже не представляю, что к чему. Можеть быть хоть объясните.

AVSh, а что-то типа плоскореза, Фокина, если не ошибаюсь.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, да и мне так кажется, что ничего кроме этого и не придумаешь. Но важно видение более опытного товарища, может быть он сможет нам подсказать о том , что видел сам.
Мама сейчас плоскорез из рук не выпускает, но опять вспоминала тяпочку из косы.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
AVSh, Андрей, привет! Да чего темы-то плодить - эта и создавалась винегретного направления, говорим обо всем, что не запрещено законом и правилами форума.

Саныч53, Не, не. Правильно AVSh, советует. Если серьёзно, то отдельно в тему. Иначе опять просить админов о создании оной.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, привет! Да вроде была тема про измельчители в другом разделе, но кто из наших туда заглядывает... Повторится история с твоим дверным доводчиком. Пусть уж лучше здесь, ведь все равно вопросы повторяются...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, об этом думал?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Па, доброго утра! Да, по этому принципу было бы интересно сделать.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, прочел как следует последние посты, ты измельчитель замышляешь. Поишу в ютуб интересное. Я правда договорился с одной организацией и мне будут привозить переработанный кустарник

Па, идея измельчителя периодически свербит. Была присмотрена индийская типографская машина с обалденными валами и шестеренками; было получено разрешение на снятие интересующих деталей. Попадалово - снимать можно только в рабочее время (чужая шарага на нашей территории); за это можно было огрести конкретно (вплоть до увольнения) от своего начальства. Беру отгул, беру инструмент, иду радостный такой, морда красная - а машины-то ёк! В чермет сдали! Отбой пока временно с двухвальной конструкцией. А тут вал в чермете побрал за недорого, опять процесс пошел, но уже видится конструкция с повышающим редуктором с использованием второго варианта ротора, что даст возсможность изменения оборотов.

Па написал:
переработанный кустарник

штука очень интересная, я на него тоже было запал, когда коммунальщики кусты изводили, но побоялся на трассу выезжать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1