Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6133353

Па, А мне с них самогонку не гнать и ими же не закусывать!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Jesha написал:
Достаточно тяжелый прицепчик.

Воот!

Не хотел отписываться до снятия видео, ну ладно.
Сегодня брат брал вывозить мусор с огорода. Есть у нас контрольная горка, асфальт. Так вот с покупным прицепом, мой МБ в эту горку (ВВЕРХ) идет с юзом и если нагрузить, то пока не встанешь на нос с ногами, не въедешь.
После вывоза мусора, была произнесена така фраза:" Почищу, покрашу, и буду лелеять и холить!" В гору с грузом, вообще без букса, с малым дополнением газа. Вот так вес прицепчика сыграл положительную роль, огрузив МБ 60-70 кг веса рамы.
С песком пока не пробовали, но мусора был полный кузовок.

Владимир С. написал:
я весь день навоз возил на своей мототачке. Все нравится, только погрузчик бы еще.

Грузить тачку за раз, или можно по частям?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
Все чего-то делают, делают, а я весь день навоз возил на своей мототачке.

Доброго вечера! А вот потому, что нет навоза и вообще возить нечего и приходится с железками ковыряться да по черметам шариться... Не от хорошей жизни, ну не сидеть же за клавой или водку жрать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
или водку жрать...

Не, не вариант, потом к сварке не подойдешь, выхлоп горит? Мне на это уже 25 лет времени не хватает. На клаву понажимать, тут удовольствие.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Мне на это уже 25 лет времени не хватает.

Мне тоже с 90 года все никак времечка на это дело не выкроить С этой работой всю пьянку забросил!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
В гору с грузом, вообще без букса

Jesha, приветствую. пока не покрасил, может еще куда метр-два уголка наварить? Ну раз впрок пошли.

Jesha написал:
Грузить тачку за раз, или можно по частям?

По частям. Чуть позже озвучу видимые мне мои варианты решения на обсуждение.

Саныч53 написал:

Владимир С. написал:
Все чего-то делают, делают, а я весь день навоз возил на своей мототачке.

Доброго вечера! А вот потому, что нет навоза и вообще возить нечего и приходится с железками ковыряться да по черметам шариться... Не от хорошей жизни, ну не сидеть же за клавой или водку жрать...

Саныч53,приветствую. Железки хорошо, клава тоже иногда пользу приносит да и от рюмки водки я бы сегодня не отказался (так навтыкался лопатой), но нельзя. Отец болеет, в любой момент может понадобится автомобиль.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
пока не покрасил, может еще куда метр-два уголка наварить? Ну раз впрок пошли.

Подумаю.

Владимир С. написал:
Чуть позже озвучу видимые мне мои варианты решения на обсуждение.

Воздержусь. Ждём.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир С. написал:
, может еще куда метр-два уголка наварить?

Или метр-два рельса?

Jesha написал:
Вот так вес прицепчика сыграл положительную роль, огрузив МБ 60-70 кг веса рамы.

Все просто очень удачно приросло и развесовочка удачная получилась. Вот еще под полной нагрузкой тестовый участок пройдешь и тогда все окончательно по поводу догруза тягача ясно станет... А не хочешь в режиме "задом-наперед" испытать?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
А не хочешь в режиме "задом-наперед" испытать?

Нет. Не этот вариант. Слишком большой прицепчик.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Воздержусь. Ждём.

Генадий, все варианты обсудим. Я вот еще чего добавить хотел, не нарадуюсь автоматическому заднему (переднему)борту. Можно было даже не заглядывать в кузов, отъезжая от высыпанной кучи задним ходом, хорошо видно в просвет между кузовом и землей когда из кузова ссыплется последняя порция груза и опустить кузов на место.

Да,еще. навоз ссыпался не в кучу, а растягивался метра на три. Это мне тоже понравилось, легче раскидать.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Да,еще. навоз ссыпался не в кучу, а растягивался метра на три. Это мне тоже понравилось, легче раскидать.

Растаскивать или нет, то ведь по необходимости. Надо будет маленькую тачку, буду ваять. Пока нет нужды.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго вечера всем! Сразу вопрос - мужики, а кто-нибудь может подсказать, в какую сторону кидаться на поиски прямозубых шестерен диаметром мм этак 200 - 220? Нашел ну просто офигительные барабаны от какого-то деревообрабатывающего станка. Диаметр 135мм, высота- 130, ширина паза под нож - 10мм, вот бы еще шестереночки найти и можно правильный и мощный измельчитель-веткогрыз сочинять.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53,

Саныч53 написал:
прямозубых шестерен диаметром мм этак 200 - 220?

коробка газ51-52

Скаут Т-15 03-2017г.в.каскад-2004г.в.

алексей lechiy, спасибо за направление

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53,

Вот это находка, супер!

Па, Мне самому нравится!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
Подумал, подумал, прицепил МБ да и загнул дышло гусем.

Тоже подумал-подумал и дышло гусем загибать не стал - сделал "правильное" прицепное, обеспечивающее поворот на 90 градусов по продольной оси, полукольцо на конце стержня служит ограничителем, увеличение диаметра втулки дало уменьшение "тилипучести" сцепки.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:

Jesha написал:
Подумал, подумал, прицепил МБ да и загнул дышло гусем.

Тоже подумал-подумал и дышло гусем загибать не стал - сделал "правильное" прицепное, обеспечивающее поворот на 90 градусов по продольной оси, полукольцо на конце стержня служит ограничителем, увеличение диаметра втулки дало уменьшение "тилипучести" сцепки.

Саныч53, Колея на кузове, см 50.

Па, сейчас померяю точно

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Па, на кузове по центрам колес - 70см, на силовом модуле - 45см.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1