Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6140771

Саныч53,

какой толщины проглатывает ветки

Па, нарубил не толстых, см 6 в диаметре, не больше. Совсем тоненькие веточки режет на длинные, см по 20 кусочки. Попробывал на сухой 25 доске, надо подталкивать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

не попадались пока подходящие изделия для изготовления кустореза

Ну вот и все, результат устраивает, осталось все облагородить, зачистить и покрасить.
Ну и побочный эффект испытаний - без направляющего кожуха продукт летел во все стороны...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Руки дошли

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброе утро. Классно. Знатная телега получилась. Главное многофункциональная и легкосборная. Теперь просится на правую ручку переключатель скорости . Если словами, то это вилка на длинном рычаге. Снизу рычага шаровая от рулевой, далее вилка под "грибок". Сверху загнута под изгиб руля и крепится к нему на защёлку. Надо переключить, с места не вставая, снял с защёлки, ввёл вилку в грибок, передвинул вправо-влево, вывел, защёлкнул. По домкрату. Если вместо домкрата на подрамник сбоку вывести рычаг с упором и на него просто наступить? Вот это имел ввиду, когда про рычаг писал.

Alexandr063 написал:
вилка на длинном рычаге.

Просится стационарная, на Г-образном рычаге...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Теперь просится на правую ручку переключатель скорости

Острой необходимости нет. На видео, просто для примера. В реали, включил первую если по месту, вторую если подальше. Но мысль крутится о рычаге с подшипником на валу редуктора. Вилка на гребке, стирает грибок, а свободно не зафиксируешь.

Alexandr063 написал:
Если вместо домкрата на подрамник сбоку вывести рычаг с упором и на него просто наступить?

Наступить можно, домкрат 2т. Поднять раму с пустым прицепом возможно, с грузом нет.

Саныч53 написал:
Просится стационарная, на Г-образном рычаге...

Просится, но так что бы не мешала.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

В том то и дело, что вилка "Г"-образная и после включения с грибка снимается, а сам рычаг фиксируется на руле. Жаль фотку не могу выставить.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
В том то и дело, что вилка "Г"-образная и после включения с грибка снимается, а сам рычаг фиксируется на руле. Жаль фотку не могу выставить.

Alexandr063, Мысль ясна. Есть недостаток: Как только построю такую ручку, сразу захочется ей пользоваться быстро переключая. не вставая с дивана, так сказать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Alexandr063 написал:
Жаль фотку не могу выставить.

Alexandr063,вставляйте фотки на фх и я при первой-же возможности помогу перекинуть сюда.

CAIMAN340

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Владимир С. написал:
вставляйте фотки на фх

Приветствую! Где на Фх смотреть.(форум хауз?)

Па написал:

Владимир С. написал:
вставляйте фотки на фх

Приветствую! Где на Фх смотреть.(форум хауз?)

Па, привет. На ваш вопрос должен был ответить Alexandr063,он знает. Только почему-то зашел на форум и не счел нужным прокомментировать ваш и мой пост. Может не видел.

CAIMAN340

Доброе утро. Видел. Пробовал перерегистрироваться под другим ником, чтоб сюда фотки скидывать. Ковырялся до полуночи, не выходит. Видно айпи адрес задействован. Тут проблема какая. На ФХ в теме "мтз-132, кто такой пользует", нужно ни к селу , ни к городу выставить железяку от мотоблока. Или влезть к кому то в тему. Ладно , если на готовом изделии, так у меня, как на грех этот МБ разобран. В редукторе меняю цепь и игольчатые подшипники. Сейчас что нибудь, да придумаю.

Alexandr063 написал:
Сейчас что нибудь, да придумаю.

Alexandr063, на фх создайте альбом, фотки свои в альбом, а там уже никому мешать не будут и сюда перекинуть не проблема.

CAIMAN340

Точно. Пошёл фоткать. А то хотел пустить фоном под приспособу для корчёвки поросли для экса.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Владимир С. написал:

Alexandr063 написал:
Жаль фотку не могу выставить.

Alexandr063,вставляйте фотки на фх и я при первой-же возможности помогу перекинуть сюда.

Владимир С.,
Зачем такие танцы с бубном? С другого форума вставлять сюда
Может просто человек что то не так делает? Спросил бы помощи, помогли бы.

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Alexandr063 написал:
Жаль фотку не могу выставить.

В чём проблема? Что не получается при вставке фотографии? Может у Вас формат файла не соответствует правилам форума?

Sans написал:
Может просто человек что то не так делает?

Sans,я в этом уверен. Ну не получается сюда вставить у него, я предложил перекинуть.

Sans написал:
Спросил бы помощи, помогли бы.

В крайнем случае внизу есть кнопка "Обратная связь", там тоже могут подсказать что и как.

CAIMAN340

Уже не раз обсуждали. И кнопку пару тройку раз жал. КЭШ нужно чистить. Сложно и абсолютно не реально. Напомню. Не реагирует на "ответить, ответить с цитированием". Только редактирование. Окно в "ответить в теме" 5Х5 см. В принципе уже и не надо.