Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6171381

Jesha написал:
Смотришь погода налаживается, на солнышко пошло, готовить прицеп. Смотришь пошло на дождь

Ну в корне неправильно - наладилась погода, потянулись на дачи любознательные деды и бабушки повышенной бдительности; погода дождь, град, снег и ветрило - самая моя для ковыряния земли на заброшенных и бесхозных участках, этой весной забибикали меня каверзными вопросами...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
в ворота не влезае

Печально, но можно перед поездкой и за воротами прикрутить. Всё равно получится быстрее и чище чем-

Владимир С. написал:
поддомкратился, закрутил три болта на каждом колесе и вперед, в говны... Выехал, еще 10 минут на демонтаж и на нормальных колесикам дальше поехал.

И грузить-разгружать и с собой везти не надо, сами по себе едут.

Павел-61 написал:
, но можно перед поездкой и за воротами прикрутить

Или собаку к трактору привязать и на улице его и оставлять

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
этой весной забибикали меня каверзными вопросами...

Читать, читать и читать. Что бы иметь ответы на каверзные вопросы.

Саныч53 написал:
Ну в корне неправильно - наладилась погода

Тогда раздельный тормоз с усилителем. И гусеницу на переднее колесо. Полный привод.
При той скорости изготовления, что наблюдается в данной теме: Полноприводная телега, т.е совсем без трактора. И на трех мостах. Да и трактор не ломать. И по следу найти сложнее .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, "Нехороший человек ты, Косой! Злой, как собака!" (Джентельмены удачи)

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
Нехороший человек ты,

Не, это не он, это рой...

Павел-61, да я понимаю, что очень не охота случай упускать... Сам этим делом бываю грешен

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Павел-61 написал:
. Ёлочные колёса как обычно, а к ним на футорках вторые чуть меньшего диаметра.

А какой зазор между ними делать? Вплотняк же не вариант?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53 написал:
Вплотняк же не вариант?

А почему? Зазор на спарке важен при скорости, чтоб колёса не загорелись от трения меж собой, другие причины так себе. А в данном случае на дороге вторые просто не участвуют в работе, хоть тупо диски решётчатые приварить. Их задача-быть готовыми поймать момент начала закапывания, только тогда они не дав технике провалиться начинают тянуть.
Я пацаном был, когда сосед на Зил-151 вместо спарки металлические конусы прикрутил на все 6 колёс и получил вездеход. Смеялись все от внешнего вида, но недолго. Чем глубже он садился, тем бОльшая часть конуса начинала работать.

Пацаны - конструкторы нарисовали проставочку, завтра пацаны - ЧПУшники напишут программку для обрабатывающего центра, мне останется только заготовочку найти

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Фигли так не конструировать. Завидууууууююю ую. В щель грязь лезть будет. Ну её.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53, Павел-61, Я не злой, я рассудительный.
Второе колесо имеет вес, ставится на проставку, работает в грязи, вися даёт удалённую нагрузку на полуось. Тыря, едем быстро, колесами машем. По асфальту или по полю, ямы и кочки. Если гусеница, едем не быстро, что то да сгладит, да и не висит она в стороне. Доп колесо даст ударную нагрузку на полуось. Разварка лишена таких действий.
Потому и подумалось. Если на тракторок плохо прирастает гусеница на балансирах, да и доп колесо не очень, а глазки в этот момент смотрели на фото прицепа на спарке (Саныч сам виновал, выложил), то почемубы не сделать привод прицепа. Место есть, выбор запчастей огромен, руки вообще есть. Почему то пришло в голову про три моста. Видимо балансир отработал. А рой жужит:" Она сама поедет, она сама поедет".

Павел-61 написал:
Чем глубже он садился, тем бОльшая часть конуса начинала работать.

Разварка в действии.
По наитию о конусе на колесо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Саныч53, главное правильно распределить работу, тогда в бригаде из 10-ти человек 9 могут отдохнуть...

Jesha написал:
А рой жужит:" Она сама поедет, она сама поедет".

Поедет она, никуда не денется... Есть проблемы с размещением редуктора - мешает гидроцилиндр, вариант с размещением редуктора около одного из колес пока прикидывается... Спарка на ведущих колесах трактора и спарка ведущего моста прицепа позволят забираться в заросли погуще, подальше от лишних глаз...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Спарка на ведущих колесах трактора и спарка ведущего моста прицепа

Значит полный привод от трактора?
Для подражания

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:

Jesha написал:
А рой жужит:" Она сама поедет, она сама поедет".

Поедет она, никуда не денется... Есть проблемы с размещением редуктора - мешает гидроцилиндр, вариант с размещением редуктора около одного из колес пока прикидывается... Спарка на ведущих колесах трактора и спарка ведущего моста прицепа позволят забираться в заросли погуще, подальше от лишних глаз...

Саныч53, Вооо как. Все пропустил.,. А что, проект минитрактора на гусеничном движителе накрылся медным тазиком?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Анатолий Пск написал:
А что, проект минитрактора на гусеничном движителе накрылся медным тазиком?

Отправлен на доработку, в виду отсутствия необходимых элементов, и не стыковки имеющихся. Думаем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Тракторную резину надо. Вместо футбольных. Для начала. А там глядишь и лунные проекты в виде разных конусов-спиралей ну на.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Тракторную резину надо.

Доброго Утра! Володя, как понять

Владимир С. написал:
Вместо футбольных

Имеется на дисках два комплекта "елки" - Малойя джиповская с прореженным протектором размерностью 245-16 и штатная 6.00-16, вот из них и планируется спарка. А 285/55/19 с цепями только на зиму.

Анатолий Пск написал:
проект минитрактора на гусеничном движителе накрылся медным тазиком?

нет, просто комплект всякой металлической дряни перемещается в дальний угол

Jesha написал:
Думаем.

О том, что надо как-нибудь без особых извратов обеспечить повышенную проходимость сцепки трактор - телега с грузом 1200 - 1500кг. Для начала поставим спарку на трактор, мало будет - поставим ведущий мост на телегу; мало будет - поставим спарку на телегу; мало будет - поставим ведущий передок на трактор. Шаг за шагом.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Доброго Утра! Володя, как понять

Саныч53, Привет! А вот они "футбольные", для гольфполей то есть.

А надо такие.

CAIMAN340