Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7077243

Два месяца работы. Здесь сравнили сажалку с часами, опробовал на земле, работает тоже как часы.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Про картофелесажалку перенесено в "Картофелесажалка" https://mastergrad.com/forums/t40313-kartofelesazhalka/?page=14 .

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Добрый день всем! Очень нужный вопрос возник:

Вот эта штука, это мост с диффиринциалом и с блокировкой диффиринциала, с цепным приводом, восходовская цепь подходит. Кто нибудь знаком с этой штукой? И пойдёт ли он на мост лёгкого микротрактора?

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

От какого то мотороллера наверно этот редуктор, есть ещё реверс

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Кузнец написал:
От какого то мотороллера наверно этот редуктор, есть ещё реверс

Кузнец, мотороллер Муравей.

Кузнец написал:
пойдёт ли он на мост лёгкого микротрактора?

Да, но дифф не блокируется, буксовать будет. Придётся дорабатывать.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Павел-61 написал:
Кузнец, мотороллер Муравей.

Нет.
Очень редкая штука - грузовой мотороллер Вятка

_На базе модернизированной «Вятки» завод выпустил в 1959 г. для нужд народного хозяйства легкие грузовые мотороллеры. Грузоподъемность их 250 кг, они обладают высокой маневренностью, имеют задний ход. Все это позволяет применять их в узких проездах, во внутренних дворах, складах и помещениях для перевозки грузов, а также для обслуживания предприятий торговли и связи. Всего инженеры и конструкторы создали около десяти различных моделей "Вятки"._

Может его коллекционерам загнать, а на вырученные деньги по совету друзей...

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

К сожалению и не от вятки. Но это уже не важно. Уже делается миник с этим редуктором, в качестве заднего моста. Есть ещё другая идея. У меня валяется ручная таль,не пользуюсь вообще. Хочу его применить тоже в качестве редуктора ведущего моста миника. Только червячное колесо чугунная, а может и стальная, не знаю пока. Думаю сделать корпус герметичный, залить маслом. И в масляной ванне будет хорошо работать, с малым трением. Как думаете, прокатит?

Кузнец, доброго вечера! Сделать червячный редуктор несложно, но стоит предварительно крепенько подумать - а нужен он такой, именно червячный? Дело в том, что при заглушенном двигателе твоя техника совсем не будет иметь наката, ни оттолкнуть, ни прокатить ее будет невозможно ни на миллиметр.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 добрый вечер! Я очень хорошо это знаю, и именно к этому стремлюсь. То есть, чтоб не было наката. Я уже сделал миник на базе мотоблока мф73. И редуктор МФшки как рас червячный, и вам это прекрасно известно. И мне очень нравится управление трактором без тормозов. Сцепление выжал и ты колом встаёшь. Не нужно тормоз городить. Но есть один нюанс,годится чисто для огородных дел( я так думаю), для неспешной обработки, картошки например. К стати, мф 70 имеет накат на нейтральной передаче. Не свободный конечно, но толкается и катится

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Кузнец написал:
Добрый день всем! Очень нужный вопрос возник:

Вот эта штука, это мост с диффиринциалом и с блокировкой диффиринциала, с цепным приводом, восходовская цепь подходит. Кто нибудь знаком с этой штукой? И пойдёт ли он на мост лёгкого микротрактора?

Кузнец, короче, этот мост оказался от мотоцикла, то ли восход, то ли минск. Иж трёхколесный грузовой делали похожим мостом.

: Мужики всем привет. Сейчас пришел со смены и в Контакте " сюрприз" В пятницу у Сергея Саныча53, инсульт произошел, операция на сосудах мозга прошла успешно, сегодня из реанимации перевели в палату сосудистого отделения. Дай Бог ему скорейшего выздоровления .От себя скажу ( работаю на скорой с этим делом в курсе) следите за давлением не доводите до этого.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

mastera, Санычу желаю скорейшего выздоровления!

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

mastera написал:
: Мужики всем привет. Сейчас пришел со смены и в Контакте " сюрприз" В пятницу у Сергея Саныча53, инсульт произошел, операция на сосудах мозга прошла успешно, сегодня из реанимации перевели в палату сосудистого отделения. Дай Бог ему скорейшего выздоровления .От себя скажу ( работаю на скорой с этим делом в курсе) следите за давлением не доводите до этого.

Присоединяюсь.Дай Бог Санычу 53 скорейшего выздоровления.
mastera,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Присоединяюсь. Санычу53 долгих лет и возвращения в строй.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53, Сергей, поскорее поправляйся! Дел не в проворот, а ты отпуск себе "устраиваешь".

CAIMAN340

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

саныч здоровья терпения и все наладится отпуск конечно получится продолжительный,терпи Бог даст все наладится, не быстро но наладится.я в таком отпуске уже 6й год с удовольствием вышел бы на работу,но пока не получается выздоравливай!!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Обновлена работа поиска по форуму. Предложения и пожелания, жалобы, просьба в личку, дабы не развивать тему.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Китайский моторчик неведомой конторы. В карбюраторе не держит игла и когда в бачок заливаю бензин, он самотеком сочится через воздухан. При этом флянец карба обрастает белыми кристаллами. Если бензин чистый, молоко белое, если с маслом, то розовое.Чудеса и только.

CAIMAN340

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Владимир С., видимо бензин расстворяет бензобак и топливную магистраль.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Решил здесь задать вопрос. Картошку посадили, пора думать о выкапывании. Решил сделать картошкокопатель, вибрационного типа, с приводом от вом минитрактора. Для этого надо решить одну задачу, а именно, надо уменьшить обороты вом, хотябы 10 раз 1 оборот в секунду примерно, можно и меньше. Хочу применить планетарный редуктор. А редуктор взять от стартера. После него может еще придётся уменьшить, но это уже с цепным приводом можно. Как думаете, редуктор от стартера выдержит нагрузку?