Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6641471

В смысле пены на трубе...Или прямого угла на "выхлопе" ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Как тебе такое Илон Маск ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Доча уже заценила

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:

жекf,
Пропускная способность 6 л. Минуту , нагрев с 20 градусов до 33 градусов , подставляем в формулу , получается 5.7 киловат . Ещё раз подставляем : получается 2 часа примерно , на подогрев 2000 литров на 5 градусов

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
При таком количестве собранного жука все равно с этой штукой регулярно упражняться придется.

Там в коментах пишет "От колеса не удобно .и лишняя городуха.я разные делал этот лучший вариант.собирает все.сегдня пройду 5 раз и сезон окончен"

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
А так же количество разбросанных в стороны жуков и оставшихся на кусту узнать

Ну это не вопрос - камера со счетчиком помогут решить проблему. При таком количестве собранного жука все равно с этой штукой регулярно упражняться придется. Я жука не видел лет восемь - десять, еще бы столько не видеть.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Как вам девайс? Мое мнение - просто космос!

Саныч53, Да. Придумка. Интересно, сколько картошки поломает, если она будет побольше размером. А так же количество разбросанных в стороны жуков и оставшихся на кусту узнать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Как вам девайс? Мое мнение - просто космос!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
Я понимаю что до бесконечности увеличивать напор смысла нет эффект будет уменьшаться по мере увеличения напора , но эффект будет.

жекf, Хорошо. Тогда так: Печка горит постоянно и стабильно. Т.е ваш краник на печке прикрыт на половину и не трогается.
Носитель при этом протекает по ТО медленно (слабый напор), он может снять максимальное тепло с ТО и даже закипеть. т.е. Вентилятор печки работает на 1 скорости воздух идёт горячим.
Теперь мы добавляем скорость носителя, и о чудо он стал холоднее. Хотя при этом скорость стала выше. т.е вы поставили вентилятор печки на 2, а воздух стал холоднее.
Теперь ещё добавим скорости носителю, вообще стал чуть теплый. т.е вентилятор уже работает на 3, а воздух чуть теплый.
Что нам надо сделать, что бы носитель (либо воздух из печки) был горячим? Добавить скорость мы не можем, не куда. Значит мы должны добавить нагрев: Сильнее должна гореть печка. т.е приоткрыть краник печки. А если при этом ещё и уменьшить скорость носителя (вентилятор на 1) то получим горячий выход. Но.. Печку мы сильнее топить не сможем, в отличие от краника печки, его можно приоткрыть.
В итоге имеем, что нам надо ограничить регулировку протока носителя в меньшую сторону, с более плавной регулировкой. При этом надо понимать, что носитель мы будем регулировать на выходе из ТО (как, другой вопрос), т.е. это нагретый ТО носитель (вторичка). Равно воздуху в печке авто.
Система, что ТО, что печка авто, должна быть сбалансирована так, что бы при максимальном нагреве ТО он мог снять максимальное количества тепла. Потому и насос должен быть нормальным для именно этого варианта ТО.
Немного про авто. У ВАЗа лотерея с производителями радиаторов. Можно купить с хорошей теплоотдачей, можно с плохой. Попался плохой радиатор и будет он отдавать тепло на 1 более горячий чем на 3 скорости. Попался хороший, будет хорошо отдавать тепло при всех режимах вентилятора. А далее будет играть свою скрипку фильтр на входе печки, клапана на входе из салона, скорость движения авто и прочее, прочее, прочее.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

жекf написал:
У меня на жигулях печка всегда в 1 положении ( из 012) температуру регулирую краником печки

жекf, речь шла об автомобильной, а не жигулевской печке

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Я понимаю что до бесконечности увеличивать напор смысла нет эффект будет уменьшаться по мере увеличения напора , но эффект будет.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Павел-61,
Jesha,
Я понял вы прикалываетесь .
У меня на жигулях печка всегда в 1 положении ( из 012) температуру регулирую краником печки .

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

жекf написал:
Вспомните печку на автомобиле .
Чтобы увеличить температуру в салоне мы увеличиваем поток антифриза через печку.

Обычно водителю доступен переключатель скорости вентилятора, т.е. количество продуваемого воздуха а не протекаемой жидкости.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha,
Вспомните печку на автомобиле .
Чтобы увеличить температуру в салоне мы увеличиваем поток антифриза через печку.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha,
Поймите главное : нужно максимально охладить теплообменник то есть снять максимальное количество тепла . Как это сделать?
Вы путаете с нагревом воды выходящей из то . Если нам нужно получить максимально горячую воду на выходе из то , тогда да , нужно уменьшить напор (в разумных пределах) но у нас другая цель.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
раскалённая до красна кувалда и две струи воды с холодной водой , одна толщиной со спичку другая с руку . Вопрос : какая струя быстрее охладит кувалду до комнатной температуры?

Сравнение не правильное. Рука - это время контакта. Две струи - это площадь контакта.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha написал:

жекf написал:
На Счёт руки и спички вы не правы .

Да ладно! Т.е если перепрыгнуть костер, то обожжёшься. А если упасть в него лицом, то можно подремать?

жекf написал:
а я люблю халяву

Ныряйте в то, что есть. Кипятите чайник, он есть. С северной стороны бака поставьте большие листы оцинкованного железа, наклоните, догреете солнечным зайчиком.

Jesha,
Ценю ваш юмор но вы не правильное сравнение приводите . Тут больше подходит например такое : раскалённая до красна кувалда и две струи воды с холодной водой , одна толщиной со спичку другая с руку . Вопрос : какая струя быстрее охладит кувалду до комнатной температуры?
Ведь наща цель максимальная температура в баке а не в то.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:
На Счёт руки и спички вы не правы .

Да ладно! Т.е если перепрыгнуть костер, то обожжёшься. А если упасть в него лицом, то можно подремать?

жекf написал:
а я люблю халяву

Ныряйте в то, что есть. Кипятите чайник, он есть. С северной стороны бака поставьте большие листы оцинкованного железа, наклоните, догреете солнечным зайчиком.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Jesha, Я уже писал что топим час , моемся , после бани ныряем в бак.
На Счёт руки и спички вы не правы .
Делать второй дымоход будет накладно .
Если обмотать трубу гофрой то площадь соприкосновения будет ничтожно мала.
Гофру ещё купить нужно , а я люблю халяву