Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6036607

jekasus, у меня заказчики обычно попадаются разумные люди. Не, можно предположить и такое, но тут вообще ничего не спасёт. Не гиг. душем затопит, так на батарею сядет. Давайте просто стараться таких отфильтровать на этапе переговоров.

jekasus написал:
вариант с маленькой раковиной и комбинированным смесителем не имеет конкуренции

именно поэтому его и использую

jekasus написал:
Они оставят лейку на полу...

даже если в этом варианте оставить смеситель включенным - потопа не будет,
разве что надо очень постараться и зажать кнопку сиденьем унитаза - но это уже диверсия

По раковине - да, супер.Тоже использую. Но не везде к месту.

Kranoff написал:
я просто не знаю где купить красивую скобу и как её поставить, чтобы заказчик не сказал "а че это?

купите ручку для ванны и скажите - чтоб удобно вставать было

BV, ниасилю. Ну так, чтоб сказал "О, у меня толчок с поручнем, до чего же круто".

ИМХО, на втором месте по надежности - пневмоклапан от писуара - даже если лейку на пол кинуть

Kranoff написал:
Не, можно предположить и такое, но тут вообще ничего не спасёт. Не гиг. душем затопит,

А для тех, кто на батарею садится - датчики + система защита от протечек.
Так что зря вы от таких клиентов отказываетесь - с них шерсть гуще

Kranoff написал:
BV, ниасилю.

щас нарисую вариант с мыльницей

Вот ещё один безопасный вариант гиг.душа - не закрыв воду, лейку не поставишь на место.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, а вот это интересно! Без обид все остальные, но это первая адекватная альтернатива, спасибо!

И, кстати, удовлетворяет условиям задачи! Если можно, модель и цену

Tonal написал:
И вот еще фабричный вариант: Bossini NIKITA E37008.030

Kranoff - уже было в этой теме предложение от Tonal , просто на смеситель Bossini NIKITA E37008.030 не обратили внимания.

Восполню этот пробел фотографией

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san, мне знаком этот вариант, рассказали Ваши земляки, и это решение мне неприемлемо. Задел лейку рукой- открыл кран. Расскажите лучше о предыдущем, он интереснее

Kranoff написал:
Если можно, модель и цену

Гигиенический набор со смесителем Cristina WJ67651 (хром) цена - 19602 руб.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

вот такой колхоз)

Tehnik-san, нехило стоит
Но хоть похож на что-то толковое

Возможно уже предлагали душевую лейку с магнитом в ручке, который запирает пилотный клапан подачи в лейку.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Kranoff написал:
Tonal, их решения не соответствуют ТЗ. ISA в полуоткрытом положении уже не удовлетворяет условию задачи о полном закрытии при вставленной лейке.

Там расстояние очень маленькое + у одноруких кранов есть ощутимый "холостой" ход. Надо смотреть живьем, но думаю, что задача полностью решается.

Tonal, там же написано: кран запорный. И стрелочка есть. Не, это неудачный экземпляр. Псевдобезопасный, а по факту нет. Мой строгий отбор прошла только Кристина, что Техник-сан скинул
Ну и Даниель Diva, естественно,а также Cezares first за 6800, с оговоркой по кронштейн. Вот этот.

А также самый первый вариант с вентилем скрытого монтажа.

Пока он лидер в моём списке, т.к. подразумевает предустановленный термосмеситель, вариабельный дизайн и не сложно идеально все подогнать. Цена не малая, т.к. речь строго о встройке уровня Axor,Hansa и т.д., шаровый Itap с похабной ручкой не пойдёт. Надо дешевле- Cezares и варианты однорукого смесака Daniel Diva. А если дешевле надо, но совсем чуть-чуть, тогда Cristina

Если же говорить чисто о дизайне, то Daniel Diva всех оставил позади. Никакие там Аксоры и Кристины не сравнятся. Просто гляньте на этого крошечного симпатягу

Но по функционалу это эконом. Для лучшего комфорта надо варианты с термосмесителем. Придётся выбирать

Kranoff написал:
Просто гляньте на этого крошечного симпатягу

Только регулировать короткой ручкой менее удобно

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Kranoff, очень хорошие и простые решения Вы привели, молодец! Чтобы ручка скрытого крана не мешела брать лейку рукой, кран можно разместить чуть ниже, открытая ручка буде перегораживать не лейку, а шланг.

Kranoff написал:

...мне не понравились отзывы пользователей этой системы.

А они есть?

Вадим М написал:
Чтобы ручка скрытого крана не мешела брать лейку рукой, кран можно разместить чуть ниже, открытая ручка буде перегораживать не лейку, а шланг.

и расположить смеситель ручкой вверх

Вадим М, спасибо. Кран по-разному можно,но должно обеспечиваться полное перекрытие протока воды при кривом закрытии и небрежной постановке лейки. Как это будет в случае с шлангом?
А с какой целью задан вопрос? Чтоб я ссылки дал? Тут где- то на МС было в том числе. Надо изначально предполагать, что лейку не всегда будут вставлять хорошо.

BV написал:
и расположить смеситель ручкой вверх

BV, это снижает надёжность. Смеситель надо, как нарисовал. Представьте, что все это система рычагов. При криво вставленной лейке как смеситель лучше? Вот в этом все дело

Kranoff, если рычаг вверх под держалкой - вставить никак не возможно )

BV написал:

Kranoff написал:
Просто гляньте на этого крошечного симпатягу

Только регулировать короткой ручкой менее удобно

BV, удобно вообще не регулировать и сделать схему с термосмесителем. Но не всем удобно её оплатить. Что касается формы рукоятки- она в данном случае прощает косяки кривого закрытия, отчасти потому и выбрал эту модель. Наоборот её не развернуть в т.ч. из-за логотипа, пострадает внешний вид.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Kranoff написал:
Вадим М, ..А с какой целью задан вопрос? Чтоб я ссылки дал?

Именно

Kranoff написал:
...Тут где- то на МС было в том числе...

Я внимательно следил за темой, даже писал обладателю держателя лейки с функцией перекрытия, но увы, отзывов не встречал....

Вадим М, перелопачивать форум ради этого я уж точно не стану. Мне будет проще, если Вы не поверите, чем напрягать себя этим. В мелких вопросах, если не ошибаюсь.

Полно систем "безопасности", которые ни от чего не защищают. I.S.A. , Bossini Nikita, клапан в держателе. Аккуратный и педантичный во всем человек и так не забудет закрыть кран. Тогда зачем рассчитывать, что пользователь, от которого защита, плотно вставит лейку, проверив это перед уходом, аккуратно и ровно перекроет смеситель и т.д. Нет же! Двинул ручку, как получилось, вставил лейку, как вставилась, и пошёл.

И пожалуйста, модераторы, не обьединяйте посты различного содержания и имеющие разных адресатов в одну простыню. Очень надеюсь на понимание, спасибо.
И куда делись знаки препинания из заголовка? Ведь они там были. Вторично очень надеюсь и рассчитываю на понимание!

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Kranoff написал:
Вадим М, перелопачивать форум ради этого я уж точно не стану. Мне будет проще, если Вы не поверите, чем напрягать себя этим. В мелких вопросах, если не ошибаюсь.

Kranoff, дело не в неверии, а в желании выяснить конкретные недостатки данного девайса

Kranoff написал:
И пожалуйста, модераторы, не обьединяйте посты различного содержания и имеющие разных адресатов в одну простыню. Очень надеюсь на понимание, спасибо.

Используйте функцию цитирования, обращения к конкретным участникам.

Вадим М, всё зависит от силы этого желания . Дело в том, что в упомянутой мной теме более 20 тыс. сообщений. И я не гарантирую, что это именно там. Но вроде да