Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#336507

Уважамый Alex_dr. Вы поймите одно: такие люди как EX-ART-KIT не будут долго сидеть на форуме. Рано или поздно, но базары ему наскучат. Давайте не будем опускаться до личных разборок?! Человек может, и пока ещё хочет сказать и ПОКАЗАТЬ что-то конструктивное. А Вы не обращайте внимания на пустяки. Да и на что, собственно обижаться? Он не отвечает на вызов лишь потому, что Вам в драку хочется. Если бы он хотел обсуждать вибрацию, то встрял бы в нужном месте и в нужное время. Давайте немного подождём. Через пять месяцев тема вибрации вновь поднимется, и возможно тогда мы и услышим ЕГО мнение. Хорошо?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

vadim 08355 написал :
Уважамый Alex_dr. Вы поймите одно: такие люди как EX-ART-KIT не будут долго сидеть на форуме. Рано или поздно, но базары ему наскучат. Давайте не будем опускаться до личных разборок?! Человек может, и пока ещё хочет сказать и ПОКАЗАТЬ что-то конструктивное. А Вы не обращайте внимания на пустяки. Да и на что, собственно обижаться? Он не отвечает на вызов лишь потому, что Вам в драку хочется. Если бы он хотел обсуждать вибрацию, то встрял бы в нужном месте и в нужное время. Давайте немного подождём. Через пять месяцев тема вибрации вновь поднимется, и возможно тогда мы и услышим ЕГО мнение. Хорошо?

О.К.

2vadim 08355 Вас бы в дипломаты!

svic2 написал :
2vadim 08355 Вас бы в дипломаты!

Или в режиссеры...

Огромное спасибо "Ex-Art-Kit" и "некроссавчег" за дискуссию, читал с удовольствием!
Меня интересует вопрос перспектив завоевания маркой Shindaiwa российского рынка и в связи с этим Ваше мнение.

vadim 08355 написал :
Мне лично, 936 вроде нормульс.

Купите , не прогадаете. Очень достойный бытовой инструмент.
Коленвал, поршневая, шатун сделаны отлично. Штамповки нет.
Один недостаток , это воздушный фильтр. Точнее как он крепится. Он просто прижимается крышкой к платформе на входе карбюратора. Прижимается хреново. Но не это не критично при бытовом использовании.

Ex-Art-Kit написал :
Меня интересует вопрос перспектив завоевания маркой Shindaiwa российского рынка и в связи с этим Ваше мнение.

Я не маркетолог. Но инструмент однозначно имеет право называться японским. Качество на 5+. Сделан отлично, продавать не стыдно. Если есть покупатель для японских машин, то почему не будет покупателя для японской бензопилы. К сожалению модельный ряд бензопил маловат. Не хватает для России дешевой пилы с пласстиковым картером и мощной бензопилы от 5 л\с декомпрессором и боковой натяжкой цепи . Не кроссвчег уже писал здесь про декомпрессор.
А мотокосы однозначно , по качеству и конструкции одни из лучших в мире. И цена очень доступная.
ВСЕ ЭТО МОЕ МНЕНИЕ

Ну и наваяли вы тут, хлопцы, пока меня не было.. Еле ветку до конца осилил.
А фоток-то сколько! Спасибо, как Знатный Фетишист, заявляю.
И даже стихи о кованых шатунах. (Михе респект!)
А всему виной несчастный, больной MS 180 и его жирные производители-буржуины.
Сразу вспоминается Великий Русский Поэт, еще на заре Революции заявивший:

*это штиль сто восемь десятый
инструмент разовый, как и положено
на лесоповале отдельно взятом
изношеный и уничтоженый

нах.. к стенке всех вредителей,
гляди куда влипло поршневое кольцо!
продавцов и производителей
буржуйский заговор налицо.*

Ex-Art-Kit, поскольку тема о Штилях, о 361 модели не расскажите? Как это, кубиков все меньше, по весу все легче, думаю и по стартовой цене все дешевле (036 - 360 - 361), а моща как была, так и остается. Типа прогресс не стоит на месте?

Браво! Браво!
Ну почему я,как не тужусь, ни одной строки выдать не могу. Возможно, что Гудвин мне поможет?

Нет. Гудвин не поможет. Гудвин скажет: учи грамматику, сынок!

baum написал :
Ex-Art-Kit, поскольку тема о Штилях, о 361 модели не расскажите? Как это, кубиков все меньше, по весу все легче, думаю и по стартовой цене все дешевле (036 - 360 - 361), а моща как была, так и остается. Типа прогресс не стоит на месте?

Этот очень серьезный вопрос лучше задать не мне, а представителям Штиля.

baum написал :
Ну и наваяли вы тут, хлопцы, пока меня не было. Типа прогресс не стоит на месте?

Добрый день уважаемый Baum! Я тут высосал из пальца следующую теорию:

  1. Увеличили несущую способность подшипников КШМ и оптимизировали условия их смазки, что позволило приподнять обороты.
  2. ЦПГ того же типа, но ресурсные испытания на очень качественном ГСМ.
  3. Определили более жёсткий регламент обслуживания.

И Вам, Вадим, мое большое здрасьте

vadim 08355 написал :
1.Увеличили несущую способность подшипников КШМ и оптимизировали условия их смазки, что позволило приподнять обороты.

Обороты точно подняли, потому я его и не взял. Хотя в руках вертел долго. Жаль во внутрь заглянуть не разрешили, да собственно мне и сравнить было не с чем, 360-ый я не знаю

vadim 08355 написал :

  1. ЦПГ того же типа, но ресурсные испытания на очень качественном ГСМ.

Согласен, но мощность-то как от этого зависит?

vadim 08355 написал :

  1. Определили более жёсткий регламент обслуживания.

От этого вероятно, только ресурс будет зависеть, но никак ни развиваемая двигателем мощность.

Ex-Art-Kit написал :
Этот очень серьезный вопрос лучше задать не мне, а представителям Штиля.

Ценю Ваш тонкий юмор

Мне, в связи с присутствием на рынке этой пилы, больше хочется на масляную тему побуксовать. Там есть над чем подумать.
И смотрите: в этой модели опять всплыл четырёхканальный цилиндр. Это имеет отношение к ресурсу? Кто что знает?
У 341 модели цилиндр какой-то иной конструкции. А какой ? Как можно понять из рекламных буклетов, то отличия 361 и 341 в цилиндре.
И смотрите, моща сразу как у всех. И декомпрессор убрали. Ну это ладно, к мощи не имеет отношения.

И что за новая цепь? В чём прикол?

vadim 08355 написал :
И декомпрессор убрали.

Да нет, вродь оставили

vadim 08355 написал :
И что за новая цепь? В чём прикол?.

3/8 Oilomatic Rapid Super Comfort называетса; типа низковибрационная версия Rapid Super

baum написал :
Да нет, вродь оставили
3/8 Oilomatic Rapid Super Comfort называетса; типа низковибрационная версия Rapid Super

Так это другое дело! Комфорт, он и в Африке комфорт! У неё лавсановые звенья? Иное сопротивление протаскиванию?
Декомпрессора вроде нет на 341. А 341 отличается от 361 иной конструкцией цилиндра. Я это имел в виду. Куда моща девалась? Продувка типа стала хуже. Газов отработанных в горшке остаётся больше, значит мощи меньше!

vadim 08355 написал :
У неё лавсановые звенья? Иное сопротивление протаскиванию?

Не. Фторопластовые. Сопротивления нет ВООБЩЕ.

vadim 08355 написал :
Декомпрессора вроде нет на 341. А 341 отличается от 361 иной конструкцией цилиндра.

СТОП!!! Атставить!!! Я 360-ый с 361-ым компарировал. А 036-ой с 360-ым. Там кубиков с каждым разом меньше и меньше. Агрегат все легче да легче. А мощность остается прежней. Вы правы, что за счет увеличения оборотов. Вот и протест у меня появилсь - зачем нужно было чудесную модель 036 так похабить. Не иначе как еще чудесней сделать - в 036-ом, еще Владимир 11 давал инфу, поршня в основном убивались, ну поменял себе поршень и работай дальше.. Неподобство!.. в чудесном инструменте должно все и разом в труху - оп-ля, и только пластиковую гашетку газа в одной руке и кусок трубы в другой дершишь, и с умилением взираешь на труху под ногами. Ну и, ясен пень, забота о нас - мы же платим теперь дешевле! На 50 баксов.

А фиг его знает. Может 361 отличный сучкорез?! Возможно, что это противовес Hus 357! У них кажется борьба. И не всегда за потребителя. И между собой идёт не гласная война. Иногда надо сделать так, что бы не было аналогов у конкурентов. Или ещё что. Время покажет, что есть что. Подождём статистику повреждений. Вдруг удачный аппарат?!
А по цепи надо инфу пошукать. Вдруг цепь хорошая?

  1. Стандартная масса. Таких много. Мощность 3, 4 кВт при 59 куб.см. Таких мало.
    Ресурсные испытания определили количество мото/часов. Получилось больше, чем у 360 на 50%. А сколько?
    Допустим:
  2. У 360 2000 м/ч. Значит у 361 3000 м/ч. Нормально! И что так дёшево продают? (Корову свою не продам ни кому! Такая корова, нужна самому!)
  3. У 361 2000 м/ч. Значит у 360 1350 м/ч. Нормально! Но уже не та история. ( За такие деньги можно взять аппарат с большим ресурсом, при той же мощности)

Вот и вскакивает вопрос: а сколько граммов вешать? Значит 360 аппарат хромал с качеством? Или его цена была завышена?
Ну блин, ни кому верить нельзя!

С мощностью вопрос не такой серьёзный. Мы понимаем, что дополнительная Р в 300 Вт/час, это всего лишь 5 Вт/сек. Что эти дополнительные 5 Вт/сек. могут изменить? Ну так, чтобы раз, и фонтан опилок под ноги и ленточка финишная в клочья. Чемпион! Пятью Ваттами нельзя коробок спичечный за одну секунду перегрызть.
Завтра выяснится, что экономичность ухудшили на 10%, или ещё какая хрень выползет. Они не говорят, в каком количестве и какими качествами пожертвовали, ради этих 5 Вт/сек.
Вообще, газовать на максимум, это скорее необходимость для малых двигателей. Двигатели среднего объёма могут дать любителю больше кайфа, и именно большей шириной рабочего диапазона оборотов. Для профи не знаю.
Вот бы консультанта послушать. Кто знает к какому типу относится 361, а к какому 360?

vadim 08355 написал :
Возможно, что это противовес Hus 357! У них кажется борьба.

Это точно. Сюда уже заглядывали?:

vadim 08355 написал :
Вот бы консультанта послушать. Кто знает к какому типу относится 361, а к какому 360?


Я в свое время в сервисах спрашивал насчет 361. Говорят достаточно побольшало проблем именно с КШМ.

Заглянул. Так там чудилы взвешиванием занимаются, что ли? А зачем? Об этом параметре в тех. сопроводиловке не пишут? Странно.
Я по русски плохо понимаю, а там ВООЩЕ всё на иностранном написано. Не умею! И переводчик на компе не установлен. Во как. О чём там разговор, кроме как о массе?

baum написал :
Это точно. Сюда уже заглядывали?:


Я в свое время в сервисах спрашивал насчет 361. Говорят достаточно побольшало проблем именно с КШМ.

господа задались вопросом сколько вешать в граммах.
за каким Х совершенно непонятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

alex_k написал :
господа задались вопросом сколько вешать в граммах.
за каким Х совершенно непонятно.

Так они маньяки. Это специфика тамошнего форума

baum написал :
Говорят достаточно побольшало проблем именно с КШМ.

Маньяки? Так это качество оказывается интернациональное? Скажу честно: мне всегда стыдно, за свою писанину. Но, как истинный маньяк, ни чего поделать с собой не могу!
Этим-то, братьям по разуму, зачем на весах что-то взвешивать? В чём фишка, о чем споры протекают? Только о массе? Я интересуюсь, чтобы не отстать от времени. Что бы знать, о чём действительно нужно спорить?
И есть ли там информация о иных потребительских качествах техники?
Я серьёзно. Вот мне лично, очень интересно: а почему моторы у четырёхколёсных спортивных машинок крутятся на 2Т до 30000 об/мин. и без проблем.
А у выбранной нами категории аппаратов чуть перевалил за 14000-15000 и быстрый кабздец настаёт. В чём тут слабое звено? Чем это обусловлено?
Вот инфа. Заставляет задуматься. И обратите внимание, как мутно пишут.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Этим-то, братьям по разуму, зачем на весах что-то взвешивать? В чём фишка, о чем споры протекают? Только о массе? Я интересуюсь, чтобы не отстать от времени. Что бы знать, о чём действительно нужно спорить?

Да обо всём они говорят.

  • Узнать по куску ржавого шильдика: марку, модель, год производства и легенду антикварной пилы
  • Поискать комплектующие и документацию к этой пиле
  • Сравнить до грамма и ватта две модели. От допотопных до прототипов.
  • Обсуждение инновация типа "- Давеча на выставке видел прототип четырёхтактный ***! - да они его уже пять лет по выставкам возят!!!"
  • Рассказы о том что купил новую (или старую модель) и впечатления

Вобщем там сложившаяся тусовка которая обсудила все "простые темы" и углубулась в дебри + люди живут в мире где есть реальные электронные платежи и можно заказать себе пилу из Австралии, инструкцию к ней из Германии, а недостающие запчасти из США.

Muxa написал :
Да обо всём они говорят.

Ваш ответ читал открыв рот! Такие же чувства испытывал, когда наш первый спутник винтил над шариком и делал «бип-бип-бип». Ну, а потом Гагарин!
Но! Что-то в Вашем ответе не так. Где-то проскакивают не патриотические нотки. Указать не могу, но ощущение присутствует.

baum написал :
Это точно. Сюда уже заглядывали?:

Установил переводчик. По указанной Вами ссылке извлёк следующее: Stihl составлял в среднем 7.42 секунды.
Husq составлял в среднем 6.65 секунды.

Вот это уже интересно! Надо учится, учится, учится! На чём ST проиграл? Цепи? Насос?
Не оптимальные настройки карбюратора? Вай-вай-вай! А потом мне говорят, что нельзя карбюратор крутить! А на кой тогда брать больший двигатель, если он проигрывает меньшему?!

И вопрос к пользователям, что делают свой выбор в пользу миниатюризации. А в чём изюминка такого выбора? Я понимаю ситуацию, что пилу приходится в рюкзаке таскать.
Понимаю ситуацию, когда работает пилой женщина, или человек с ограниченными физическими возможностями (возрастные и прочие ограничения). Так же условия работы (на высоте) могут диктовать подходы к выбору инструмента.
А в остальных случаях?
Или у меня такой комплекс неполноценности, что за равные деньги я таращусь на двигатели большего объёма . Ведь есть реальный выбор.

И о каком ресурсе речЬ, если палят нижнюю головку шатуна? Всё что угодно, но не это! Чёткое указание на дрянную конструкцию.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Где-то проскакивают не патриотические нотки. Указать не могу, но ощущение присутствует.

Так там всё не патриотическое, ибо ечь не о том.

Доброго времени суток, может кто подскажет возможные причины повреждений, особенно интересна причина износа поршневого пальца (подшипник рабочий).
ТТХ - Ms180, отработала около двух месяцев, общее состояние 4+, топливная смесь соответствует требованиям Stihl.

2любопытный
Похоже на перегрев.