Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261
#326730

Bonk написал :
слабые аргументы,у КРЕССа есть шуры и на 12В ,с нормальным весом -1,7Кг.Зачем покупать самые тяжелые и громоздкие? ЦЕНА: если инструм профессиональный,брэнд заслуженный,не может он стоить 3копейки

На счет веса и эргономики это что ли не аргумент?
Если в шихванер вам его поставить, тогда конечно! А если работать...то удобство ИМХО ещё какой аргумент! Даже для домашнего мастера. Если кайфа от работы нет, то это не работа, а мозгоЁ*ство сплошное.
Насчет 3копейки СОГЛАСЕН!

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Инженер написал :
У електриков Кресса 600

Инженер написал :
а кресс один раз ремонтировали. Но тем не менее кресс хвалили, при чем утверждали что 30 -ку бур тянет. Короча понял почему в ремонте был...

немудрено 30 диаметр а это был sds+ ,а что такие буры есть.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

ломастер написал :
......а что такие буры есть.

Китайцы теперь всё умеют делать! ;-)

ломастер написал :
немудрено 30 диаметр а это был sds+ ,а что такие буры есть.

....есть и 32

GAA написал :
А здесь есть представители кресс? Пусть объявятся, наверное хватит сидеть в тени!

Уважаемый GAA! Представитель KRESS здесь есть. Это я.
Мы искренне благодарим Вас за проведенную Вами проверку нашей бдительности!:-)
Если Вы заметили, наша коллега ответила на Ваш вопрос о наличии сервиса в г. Шуя в начале девятого вечера. Вы, к сожалению, на упомянули об этом в своем посте! Это я о том, что наша сервисная линия готова помогать РЕАЛЬНО нуждающимся в информации практически круглосуточно.:-)
И тем не менее, по поводу сервиса в Иваново!
По адресу, который Вы получили вчера действительно находятся и магазин электроинструментов, и сервис. Это вполне нормальная практика. Инструмент не отправляется в Москву, а чинится на месте.
Детали туда отгружаются регулярно, особых проблем нет. Я получил подтверждение от начальника сервиса, что они с удовольствием обслужат жителей не только г. Шуя, но и других близлежащих городов.
Думаю, что и житель Мухосранска (если таковой существует) не останется без сервиса, по крайней мере мы приложим к этому все силы.
ВСЕМ УВАЖАЕМЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ И ЗАВСЕГДАТАЯМ, ВЕТЕРАНАМ И НОВИЧКАМ ЛЮБИМОГО ФОРУМА!
Искреннее СПАСИБО за объективные отзывы о нашем инструменте! Мы и дальше будем стараться не разочаровать Вас в нашей продукции!
Что касается информации о сервисных центрах, в ближайшее время она появится в Сети, и я с удовольствием проинформирую здесь всех заинтересованных пользователей.
С уважением, Тём Тёмыч,
Представительство "KRESS-Elektrik Gmbh".

Китайцы теперь всё умеют делать!
ну почему же,есть и у других например PROJAHN DreBo AEG(один завод)
бур SDS plus ZENTRO 32x450 мм

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

vlad6230 Я пытался пошутить.
Конечно же есть, но они для перфораторов типа 3 кг.(по удару)
например HR-3000, KHE-32 и другие

serg.com написал :
На счет веса и эргономики это что ли не аргумент?
Если в шихванер вам его поставить, тогда конечно! А если работать...то удобство ИМХО ещё какой аргумент!

KRESS-12V-1,7Kg;METABO-BsZ12-1,9Kg,AEG-12v-Raptor-2,1Kg;MAKITA-6317-2,0Kg.девайсы с одинаковым вольтажом и примерно одинаковым крут.моментом.почему КРЕСС тяжелый шурик?

Необходимо отметить что зарядное мне фсе таки отдали в конце января. И при этом мне Кресс как таковой нравится. Просто факты.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Тём Тёмыч написал :
Если Вы заметили, наша коллега ответила на Ваш вопрос о наличии сервиса в г. Шуя в начале девятого вечера. Вы, к сожалению, на упомянули об этом в своем посте!

Извените за позний звонок! Ни кого не хотел разбудить, темболее на рабочем месте.
Эта инормация по моему мнению, должна быть доступна в любое время суток, потому как далеко не вся наша многострадальная родина живет по московскому времени!

Тём Тёмыч написал :
И тем не менее, по поводу сервиса в Иваново!

Да не про иваново конкретно, а про Россию в целом.
И тем не мение, первый не Московский отзыв, от Berloga, оказался не очень лесным, и это не как вы любите выражатся, мухосранск, а северная столица.

Тём Тёмыч написал :
Думаю, что и житель Мухосранска (если таковой существует) не останется без сервиса, по крайней мере мы приложим к этому все силы.

Ну что вообще за манеры если человек не из крупного города значит из "мухосранска", если название населенноо пункта не извесно значит это "пердь".
Людей надо уважать не за прописку!

gaa написал :
Людей надо уважать не за прописку!

Согласитесь, что общемировая практика организации сервиса основывается на создание СЦ в населённых пунктах с численностью населения в N человек и более. всё остальное, как вы выразились - "пердь" и эти пользователи непременно поедут в ближайший СЦ своими ногами. При чём здесь прописка?
А на остальные детали организации ремонта дивайсов в СЦ, не в СТОЛИЦЕ, Вам кажется ответили.

Регистрация: 08.09.2006 Москва Сообщений: 347

Bhead Да вы собственно опять меня не поняли. Я имел виду не наличие сервисов в малых городах нашей Родины, а ваше отношение к ее територии за пределами МКАДа.

gaa написал :
а ваше отношение к ее територии за пределами МКАДа.

Точно не ко мне... я за пределами МКАД дивайсы не ремонтирую. ИМХО, у Кресса как и у всех добропорядочных фирм всё на месте. Второе имхо - всем не угодишь.

Имеется фен Кресс 2000 ( к нему никаких претензий) и перфы сине-серые НМЕ 20 (правда был-спёрли), НМХ 24. Работали оба нормально, правда поначалу когда работал в реж молотка, то грелись и смазка немного полезла. Вот после 4х лет, не особо усиленной эксплуатации, решил провести профилактику НМХ 24, заменить смазку (на HUSKEY Coolube #2) и может выявить скрытые поломки. Вот некоторые фотки

А вот первая и единственная поломка, сломалась пополам эта шайба, не пойму отчего, там нагрузок больших нет вроде

А вот первая и единственная поломка, сломалась пополам эта шайба, не пойму отчего, там нагрузок больших нет вроде

И ещё немного фоток по ходу разборки, очистки и смазки

И ещё

На смену НМХ 24 пришел НМХ 26

С уважением, Александр.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Может не совсем по теме вопрос, но всеж:
не могу разобраться, в чем преимущество компоновки PCX600set перед 620PEC ?
Если обсуждалось, прошу кинуться сцылкой, ибо по траффику изрядно ограничен
Предполагаемая область применения инструмента - ремонт своими руками собственной же неотделанной квартиры (предположительно 1-5% чисто долбежной работы и 95-99% сверлильно-долбежной)

Регистрация: 29.11.2005 Новотроицк Сообщений: 422

SashaM написал :
И ещё немного фоток по ходу разборки, очистки и смазки

А есть фотки отдельно пневмосистемы этого перфа (в разборе), там где цилиндр и ходит боек?

видел 600 псе (новый) реверсу нет, патрон двуручный. Трясет-то его как . С моим 750псе нету сравнений. В моем же меня раздражает съемный шнурок - не нужен он мне

На Kress я почему-то запал.
На работе юзаем два 600 перфа уже лет 8. Сверлим бетон насквозь бурами от 10 до 26. Причем монтажники часто сменные, обращение ясно какое.
Один перф жив совершенно. У второго удар заметно ослаб. По эргономике могу сравнить с аналогичным Бошем. В целом впечатление от этого перфа отличное. Культовая модель!
Домой купил лобзик и болгарку - самые дешевые.
Болгарка WS-800 выдержала керамогранит и штробу в 2 квартирах без последствий. В руках лежит удобно, вибрации почти нет.
Лобзик ??-420. Буквы не помню, сейчас он в гостях. Все, что мне надо: профиль Al, плитку, ДСП, столешницы - пилит с радостью. Держаться за корпус и за "грибок" мне понравилось больше, чем за традиционную скобу. Недостаток - не отключается маятник. У следующей модели, на 500р. дороже, отключатель есть, а у этого только прилив на корпусе под него!

to leonvn именно в разборе фото нет, только это.
С уважением, Александр.

КулиБяка написал :
меня раздражает съемный шнурок - не нужен он мне

Кто мешает взять аккумуляторный? Там шнурка совсем нет, раздражать не чему, да он Вам и не нужен...

Дорогие друзья!
Список сервисных центров KRESS, производящих гарантийный и послегарантийный ремонт, можно посмотреть здесь:

С Уважением,
Тём Тёмыч.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

подниму темку- меня интересует дрелька KRESS 1050 HTC. есть ли недостатки? хочу использовать для сверления алмазной коронкой на сухую.
2Тём Тёмыч Ваше мнение об этом?
имеющие компетентное мнение -тоже прошу поделиться

Регистрация: 19.08.2010 Екатеринбург Сообщений: 88

Про дрель ничего не скажу, но про инструмент Кресс есть что сказать) Есть 2 перфа PSE 600 ему 10 лет, и 700 4 лет отроду. 600 был 1 раз в ремонте, что с ним было я хз т.к. давал знакомому и тот его както сломал, но сам отдал в ремонт и вернул починеным, говорит стало буры в патроне клинить. 700 работает без проблем. Оба используются профессионально, нареканий никаких. Еще есть пылесос, не помню как зовут, тоже без поломок трудиться около 5ти лет. Общее впечатление от Кресс такое: инструмент кондовый, топорный, но очень живучий и удобный. Перфики 600 и 700 которые ИМХО мечта гипсокартонщика)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

greg111 написал :
интересует дрелька KRESS 1050 HTC. есть ли недостатки? хочу использовать для сверления алмазной коронкой на сухую.

Думаю, что недостаток только один, но весьма существенный: дрели для работы с алмазной коронкой обычно имеют около 1500об/мин, а у KRESS 1050 HTC всего 500об/мин на ХХ.
Вот этот вариант уже ближе к делу

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Kvost интересно, в чём смысл этой Макиты? Ведь там на сайте на её же страницы есть внизу список «модели чуть подешевле».
Выбираю 2-хскоростная, 1200/мин на 1-й скорости, 1010 Вт, весит меньше, стоит ровно вдвое меньше (5400 против 10800.) Зачем покупать 8406?

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost +1,если отойти от ценовой категории Кресс 1050,то можно присмотреться и модели 8406С,там уже есть две скорости,константная электроника. Последнее-очень нужная финча для подобного применения,особенно на больших коронках.